Раздел: Размен

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация (подскажите, я сюда пишу или мне в другую конфу?)

Есть неприватизированная 3шка.
В ней прописаны 6 человек: папа, мама, 2 их сына и 2 внука.
Проживают только папа, мама, 1 из сыновей с семьёй (сын, прописанный там + я - супруга). Т.е. по сути у мужа 1/3 часть. Родители раньше разъезжаться не хотели, а теперь вот хотят приватизировать, продать 3шку и купить нашей семье комнату в коммуналке, а себе (+ещё сын и внук, не будем забывать!) - 2шку.
Вопрос: стоит ли на такой разъезд соглашаться (мы ждём второго малыша)? Разумно ли это? Честно? (мы по сути сейчас так и живём в одной комнате втроём).
Будут ли какие-то сложности с разменом кв-ры, т.к. 2ое несовершеннолетних детей прописано? (Свекровь ещё сказала, что зря мой муж сына своего прописал((( Ей так в Инкоме сказали... Я знаю, что они не ахти, но, может, будут помехи какие-то?).
18.01.2012 14:10:38,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomy
рожайте и прописывайте малыша тоже, тогда у вас будет уже 7 собственников, 3 доли из них ваши, 2 из которых несовершеннолетние. А потом разъезжайтесь по математическим расчетам, то есть ваше практически половина стоимости квартиры.
А встать на очередь не хотите?
А муж Ваш очень даже не зря прописал своего сына, второго тоже нужно прописать обязательно
20.01.2012 16:16:05, Naomy
Спасибо Вам!
На очередь сложно встать, я так поняла.. Нужно, чтобы все прописанные люди предоставили документы, чтобы квартиросъёмщик это всё затеял, написал заявления и т.п. Я брата мужа вообще ни разу в жизни не видела. Он к родителям не приезжает. Семья очень разрозненная. Никто ничего делать не будет(((
20.01.2012 16:27:40, J. W.
Впервые слышу, что инициатива должна идти от квартиросъемщика. Обратитесь в отдел Вашего округа и там всё выясните. Единственное - заявителем будет Ваш муж, соответственно, при постановке на очередь будут учитывать и Ваши жилищные условия. Как у Вас с жильем? 20.01.2012 17:43:47, Кумпарсита
В этой ситуации ещё такой нюанс есть. Сразу после приватизации разъехаться вряд ли удастся. Налог при продаже квартиры находящейся менее 3-х лет в собственности - 13% с суммы-1млн.
Возможно такой аргумент позволит вашим свёкрам передумать?
И вообще Вам в Вашем положении не о том думать надо. Нормально родите, нормально на своих 13 метрах разместитесь - проверено,всё реально.А там и о своём жилье позаботитесь. И всё будет хорошо. Удачи.
20.01.2012 12:56:58, Smirina
Спасибо Вам большое!
Очень ценное замечание. И Вам удачи!
20.01.2012 13:59:11, J. W.
Последний из могикан
Продаваться то будут доли и даже если их стоимость будет превышать 1 млн легко в ДКп указать заниженную цену. 20.01.2012 13:54:04, Последний из могикан
Простите, пожалуйста, а что такое ДКп? 20.01.2012 14:00:18, J. W.
Naomy
договор купли-продажи 20.01.2012 16:09:59, Naomy
Последний из могикан
договор купли-продажи 20.01.2012 15:51:17, Последний из могикан
У меня была подобная ситуация,только мы меняли трешку в Сокольниках на 3 однушки с доплатами.Все разъехались в один округ. 19.01.2012 20:41:12, проходила такое
Мда. Почитав вас, волосы дыбом. А вы с мужем не рассматривали вариант самостоятельно своих детей жильем обеспечить? Только заработанное свекрами планируете делить? 19.01.2012 00:45:49, Mercury
+10000 20.01.2012 12:38:24, рица
+1 волосы дыбом 20.01.2012 10:24:14, millimetr
Последний из могикан
Вам надо заземлиться, глядишь и волосы дыбом стоять не будут)))
Вы как тот Чуров посылающий с фактами фальсификаций выборов в суды. Только все знают, что толку от этого никакого.
Так и вы - идите и заработайте на квартиру. Даже в благополучных странах покупка жилья достаточно серьезная проблема и многие снимают жилье. Что уж говорить о нашей стране где ЗП в 10 тыс обыденность, а не редкость.
Родители мужа 99%, что не покупали жилье, а получили его от государства причем с учетом состава семьи т.е. метры выделялись и на ее мужа и его брата. Так что и их куски в этой родительской квартире есть.
19.01.2012 12:50:26, Последний из могикан
Полностью соглашусь с Вами. Тоже в шоке от предыдущего поста. В состоянии жилье купить в Москве по нынешним ценам процента 2-3 населения России,даже с использованием ипотеки это очень тяжело. И таки посты писать по меньшей мере некрасиво, тем более автор темы ничего и не пытается делить, наоборот, свекры ей предлагают разъехаться. 19.01.2012 21:28:59, ГалинаК
это не значит, что надо делить чужое.
не хотела комментировать эту тему, и была удивлена, что голос разума в ней подала только Кенга. Теперь удивлена вдвойне - что вместо череды "+1" вижу вот такие комменты.
Что стало с людьми?
20.01.2012 10:25:31, millimetr
А я лично считаю, что с квартирами, полученными от государства в советское время все не так однозначно. Квартира действительно давалась в расчете на детей в том числе, то есть "их" метры там есть. Нужно ли делить эти метры (разменивать, продавать) - зависит от ситуации в конкретной семье. Возможно - нет, а возможно - да.

Я знаю кучу семей, которые разменивали квартиры, чтобы разъехаться с детьми. И считаю это нормально. Я вообще считаю, что хорошо относиться к своим детям и пытаться помочь им в том числе решить жилищный вопрос - это нормально :).

Могу свой пример привести (если что - мы живем в своей, купленной нами квартире). Но у меня есть еще квартира, которая была получена в советское время (приватизирована на меня и на маму). Мама там тоже не живет. Ей никогда в голову не придет сказать мне, что квартира - только ее. Кроме того, квартира была получена благодаря заслугам и усилиям родителей моего отца (а дополнительные метры дали за папину докторскую степень,тогда давали). По этой логике - она та самая жена (автор топика), желающая поиметь квартиру, которую обеспечили свекры.
Мама в этой квартире не живет сейчас. Но если бы жила - то и жила бы, ни продавать, ни делить мы бы ее не стали. Но она там не живет, и если мы вместе надумаем ее продать - то поделим деньги пополам. Я считаю это абсолютно нормальным (в данных обстоятельствах). Были бы другие обстоятельства - по другому бы и действовали.
20.01.2012 10:57:37, virus
ну я думаю ты прекрасно видишь разницу в миллионе нюансов между твоим сообщением и этим топиком.
я не абсолютист, тоже принимаю помощь от родителей и рассчитываю на наследство (тоже недвижимость). но здесь реально какой-то запредел.
20.01.2012 11:48:59, millimetr
Особых нюансов я в сообщении не увидела. И запредела тоже. Сын и его семья проживает сейчас в этой квартире. Почему так получилось и хорошо это или плохо - собственно, не наше дело. Не все могут заработать на квартиру (особенно если семья молодая), это не значит, что они плохие.

Но я считаю, что сын, как проживающий в квартире, имеет право голоса. И имеет право не согласится на разъезд. Вовлекать свою жену в решение этого вопроса он тоже имеет полное право, если отношения в семье это позволяют.
20.01.2012 12:37:09, virus
Да где Вы увидели, что кто-то что делит. Свекры сами предлагают разменять квартиру, что такого в этом? Вы просто не знаете, что действительно происходит с людьми, когда вопрос касается касается квартирного вопроса. Причем это не зависит от уровня жизни и степени обеспеченности квартирами, при жизни родителей уже все делят, список не буду продолжать. 20.01.2012 10:41:21, ГалинаК
да, происходит что-то ужасное. с этим я согласна - мы это можем наглядно видеть в этом топике. 20.01.2012 11:47:17, millimetr
Я уже заработала. А вы неужели не?
Относительно содержания моих советов - я ваших указаний не спрашивала. Если меня заинтересует ваше мнение, я задам вам вопрос. Но это вряд ли. А пока оно такое, какое есть. Даже если вам это не нравится.
19.01.2012 12:54:50, Mercury
Купили-то наверное не по нынешним ценам. в когда квартиры копейки стоили. Так и не надо злобствовать, что кто-то себе этого нынче позволить не может. 19.01.2012 21:31:08, ГалинаК
что-то я не припомню времен, когда квартры в Москве копейки стоили. Я в 1994 году комнату в коммуналке купила, 10 тыс долларов стоила, квартиры тогда от 20 начинались. Только по тем зарплатам (долларов 200 в месяц, по-моему у меня было) это было примерно также неподъемно, как и сейчас.

А машину времени (чтоб с сегодняшними деньгами да на 20 лет назад) еще вроде не придумали
19.01.2012 22:39:01, virus
А я купила комнату в Москве в коммуналке в 2002 г. (может раньше), если не ошибаюсь,не помню уже- но после кризиса 1998 г. точно), за 12 тысяч долларов при зп чистыми 1000 долларов, и для меня это было совсем не внапряг, заняла пару или тройку тысяч долларов, потом в течении полугода легко отдала. Зарплаты 200 долларов у меня никогда не было, в те времена жила гораздо лучше, чем сейчас. Тогда конечно это деньги были большие. И как раз сразу после этого начался постепенный рост цен. А сейчас комнату в Москве купить стоит 2, 5 миллиона, а зп конечно увеличилась, но не настолько ощутимо,чтобы за год скопить такую сумму.Для меня, по крайней мере, и моих знакомых. 20.01.2012 03:16:01, ГалинаК
После кризиса был удачный период, когда упали цены в несколько раз. И определенной категории людей стало легче их купить. Но, к сожалению, не всем. Потому что кроме небольшого процента людей, получающих 1000 долларов, было огромное количество тех, кто в кризис потерял все накопления и остался без работы на пару лет (либо в разы потерял в доходах).

Но если брать в целом - квартиры никогда не стоили копейки относительно средних доходов населения.
20.01.2012 08:16:26, virus
Да, совершенно верно. Общий уровень жизни был невелик, но все равно мне кажется купить квартиру было гораздо проще, просто не было такого бума на квартиры и не было таких высоких ставок на аренду,что повысило привлекательность вложения в недвижимость; не было ипотеки, которая взвинтила цены на квартиры в несколько раз, когда люди с невысоким уровнем доходом (даже 30-50 тысяч рублей) имеют возможность купить квартиру, в то же время переплачивая за нее в полтора-два раза. 20.01.2012 10:44:38, ГалинаК
На самом деле ставки на аренду были примерно такие же, как и сейчас (не в абсолютных цифрах, а в относительных). Мы купили в квартиру в 1996 году. За 50 тыс долларов. Эту квартиру сдавали за 300 долларов в месяц (до ее продажи нам). Я сейчас посчитала - это 7% годовых от стоимости квартиры. Сейчас даже немного пониже доходность от аренды.

Когда и кому было купить проще - ну тут все индивидуально, конечно. Лично мне проще сейчас.
20.01.2012 11:04:25, virus
Доходность от аренды осталась такой же, соглашусь в этом с Вами с полностью. Но вот доходы даже в Москве у многих людей составляют 25-30 тысяч (цена убитой однушки под аренду). Очень большой соблазн что-то купить (пусть и с помощью ипотеки) и сдавать, из этой суммы погашая ипотечные платежи. В те годы подобные однушки сдавались за 100-150 долларов, а доходы низко-среднеоплачиваемых граждан 200-300 долларов, но были и граждане с доходом 400-500 долларов. 1000-в те времена были очень большие деньги, и мало кто их зарабатывал. Но повторюсь, для меня и большинства моих знакомых те времена были гораздо лучше по доходам и уровню жизни. 20.01.2012 11:12:29, ГалинаК
Последний из могикан
Мне есть где жить, не волнуйтесь.
Если бы вы не занимались софистикой, а говорили по делу, то и каментов бы к вашей записи не было.
19.01.2012 14:04:43, Последний из могикан
Вы можете комментировать хоть с утра до ночи, это никак не влияет на то, что я хочу сказать, и буду говорить тогда, когда считаю нужным.
Волноваться за вас мне и в голову не приходило. Просто как-то глупо вы ляпнули про "сначала купите", не в кассу, нелепо так.
19.01.2012 14:11:45, Mercury
Последний из могикан
Где я вам такое посоветовал? - "сначала купите" 19.01.2012 14:42:03, Последний из могикан
Я же написала, что мы конкретно ничего делить не планируем. Ну как Вы читаете? Где Вы это прочли? Вы вообще в моему посту ответ написали?
Как только буду уверена, что ПОДОБНЫЕ ответы имеют отношение к написанному мной, буду отвечать непременно. Всё остальное пойдёт в мой личный игнор. Мне не интересны склоки, оценки якобы "моих" выводов и поступков, а также провокации. Читая некорректные ответы у меня волосы встают дыбом))))
Так что не обижайтесь, если Ваш "обалденный" ответ по теме с наставлениями жизненного пути и укорами вдруг остался особняком)
19.01.2012 12:19:16, J. W.
отвечаю по существу - соглашаться. Брать что дают и ехать куда скажут. Особенно вам, непрописанной в этой квартире.
Обижаться на вас смысла не вижу:)
19.01.2012 12:29:09, Mercury
Спасибо! Правда.
Вот ТАК мне понятнее. Ваше мнение уважаю и учту.
19.01.2012 12:31:54, J. W.
вы не сможете такое провернуть, приватизировав вы получите 1\6 собственность ребенка. а не 1\3 мужа и вам опека не даст разрешение на продажу его доли и приобретение комуналки, это ухудшение, даже если вся комната будет только на ребенка. Попробуйте на область, но квартиру. 18.01.2012 21:01:09, sv100
Можно всю 1/3 долю целиком на ребенка оформить, а отец откажется от своей доли в его пользу. А вот Москву на область точно опека не пропустит. 19.01.2012 21:38:40, ГалинаК
Юля В
В квартиру в область (не в комнату) опека прекрасно дает разрешения.
По поводу отказа от приватизации в пользу ребенка Вы не правы.
Не нужно отказываться от приватизации. Чем меньше доля ребенка, тем легче проходить опеку. Да и в ситуации автора зачем мужу отказываться от приватизации?
19.01.2012 23:34:23, Юля В
Если Вы регулярно проходите опеку, прекрасно должны знать, что это процесс абсолютно непредсказуемый. И если один специалист дал разрешение на покупку квартиры в области, то два других не дадут такого разрешения.
Насчет отказа действительно Вы правы,невнимательно прочитала, нужно, чтобы доля ребенка была как можно меньше.
20.01.2012 03:28:58, ГалинаК
Регулярно прохожу, поэтому и написала, что на комнату в комуналке, в данных обстоятельствах, не получится в опеке получить разрешение. Это, извините, заведомое ухудшение статуса жилья. На квартиру в области вполне, с чего вы взяли, что за мкадом жизни нет, одобряют без проблем Москву на область и даже на регион. 20.01.2012 11:04:34, sv100
А разве переезд для ребенка из Москвы в Подмосковье не является ухудшением? Сейчас ребенок живет не в коммуналке, а в трехкомнатной квартире со своими родителями и родными дедушкой и бабушкой, и переезд в Подмосковье будет для него (ребенка), не его родителей, конечно, явным ухудшением. 20.01.2012 11:15:00, ГалинаК
Последний из могикан
Ну вы даете. Типа за мкадом жизни нет. 20.01.2012 13:55:48, Последний из могикан
Да я не против жизни за МКАДОМ, но для ребенка это будет ухудшение, ведь его согласия на переезд в область никто не спрашивал, а многие как огня боятся переехать в область. 20.01.2012 16:40:38, ГалинаК
Простите, никогда не влезаю в подобные дисскусии, но не могу удержаться. Вы же юрист вроде? Мало ли кто чего боится, есть же правила и определения, что есть ухудшение, а что - нет... 20.01.2012 16:48:21, Miss_ka
Органы опеки, которые и дают разрешение на проведение подобных сделок, мягко сказать "очень прохладно" относятся к подобным вариантам, поэтому данное мнение не мое отнюдь. 21.01.2012 00:53:33, ГалинаК
Нет,переезд в область не ухудшение, там тоже есть школы детсады мед обслуживание, даже с точки зрения ценовых показателей его доля в собственности не ухудшается, конечно надо подобрать отдельную квартиру и подогнать метры не меньше на ребенка. Квартира разъезжается вообще то, собственников в новой будет меньше, доля не 1.6 а например 1.2. Да даже если просто переезд, в России свобода передвижения, даже если просто семья уезжает в другой регион жить, задача опеки соблюсти имущественные интересы ребенка, а не решать где ему жить, это родители решают. 20.01.2012 11:49:04, sv100
При приватизации один из участников не может отказаться от своей доли в пользу другого участника, только просто отказаться. Тогда остальные участники договариваются между собой о дальнейшем распределении долей. У детей не может быть доли меньше, чем у остальных участников. 19.01.2012 21:48:58, Polett
Может. Закон не содержит подобного запрета. Сегодня консультировалась специально у человека, занимающегося исключительно приватизацией- на практике подобные варианты бывают. 25.01.2012 03:14:08, ГалинаК
Swaan
Поддержу мнение по поводу опеки. Хотя уточню, в приватизируемой квартире упомянутой семье будет принадлежать 1/3=1/6 мужа+1/6 ребенка (если не будет взрослых отказников). 19.01.2012 17:46:48, Swaan
Если б мне чужие родаки подарили комнату (или 2,5 ляма) просто так - по гроб жизни была бы благодарна. Если б дали под 10% годовых - тоже.
А вы не знаете, что б еще урвать. Берите, говорите спасибо и решайте дальше свой квартирный вопрос: не маленькие, чай. А если маленькие - выдирайте уже со своих родителей вторую часть.
18.01.2012 19:06:48, Да уж
Вас-то чем жизнь обидела? Никто никогда ничего не дарил?
Если Вы не заметили, поясняю: тут речь идёт не о том кто чего урвать хочет (по мне, так я готова всё оставить как есть), а как вообще можно сделать по Закону.
18.01.2012 20:55:06, J. W.
а вы привыкли, что вам все только дарят? Сами заработать - никак? 19.01.2012 08:36:07, Мицци
Так вот пока зарабатываем родаки хотят делиться))) Раньше не хотели, а теперь хотять. И что делать? Я вот например действительно никакого отношения к кв. не имею. И с опекой видите какая фигня выходит?((((( 19.01.2012 12:34:32, J. W.
Когда-то родители вашего мужа получали эту квартиру на 4 членов семьи, соответственно, доля вашего мужа в этой квартире вне зависимости от количества детей, жен и места их прописки - 1/4 часть.

Однако в связи с тем, что ваш сын прописан в этой квартире, без вашего согласия никто квартиру не приватизирует и не разменяет... Пользуйтесь своим положением...
18.01.2012 18:31:01, Polett
Пока квартира не приватизирована долей в ней нет. Просто прописка. Это значит, что прописана может быть уйма людей. Но если нас станет вдруг больше, мы даже на очередь на жильё встать не сможем, т.к. нужно участие всех прописанных, их доход и ещё целая туча справок и выписок((( А когда и как её получали - это вообще отдельный эпос.
А моё личное согласие значения не имеет, как я понимаю. Папа у нас будет решать.
И как можно пользоваться таким "положением"? Не совсем поняла Вас. Простите(((
18.01.2012 18:48:26, J. W.
Последний из могикан
А оно вам надо из одной коммуналки переезжать в другую? Здесь у вас 3 комнаты с одними своими соседями-родней, а там неизвестно сколько и каких соседей и только одна комнаты, а здесь то и вторую можно будет подмять со временем. 18.01.2012 16:50:40, Последний из могикан
а с чужими соседями все же легче жить, чем со своими. 18.01.2012 17:25:43, lflf
Верно. И время это скоро настанет.
Я вижу так, что они нас просто с носом оставить хотят, правильно?
18.01.2012 17:02:57, J. W.
Нет, они просто хотят на старости лет пожить в тишине и спокойствии, отдельно от взрослого сына, его жены и внуков. Вы считаете, что они не имеют на это права? 19.01.2012 21:35:33, Polett
Последний из могикан
Ну во первых надо понимать, что без вашего согласия они приватизировать квартиру не смогут и соответственно продать и тд.
Как по мне то в идеале надо две однушки, одна вам, другая родителям которая в последствии отойдет его брату ну или сразу на брата ее оформить, чтобы не было опасений, что в дальнейшем ваш муж сможет претендовать на ее долю как наследник, а родители пусть в ней живут.
Грубо говоря эта квартира наследство вашего мужа и его брата. Поделит ее стоимость пополам и прикиньте, что на это можно купить. Может однушка в МСК, а может двушка в пригороде, суть не важна главное понимание, что вашего мужа доля полквартиры.
18.01.2012 17:33:56, Последний из могикан
Вряд ли родители на это согласятся, и так понятно, что хотят отселить "молодых" в коммуналку не от хорошей жизни, скорее всего. 19.01.2012 21:41:03, ГалинаК
а ничего, что у родителей мужа могут быть совсем другие планы на распоряжение гипотетической (после приватизации) собственностью? Откуда должно взяться понимание, что каждому брату по половине? 18.01.2012 17:52:40, Безобразная Эльза
Последний из могикан
понятно что тут много всяких но и вариантов. Написал же - мое видение идеального расхода. 18.01.2012 21:45:03, Последний из могикан
Да. Мы знаем. Поэтому нам приватизация и не нужна, пока второго не родим. А с 2мя детьми в коммуналку я думаю, никакая опека не позволит. Только вот как вывести людей к здравому смыслу? Мы, конечно, можем жить здесь с ними ещё долго, а потом с братцем разъезжаться. А родители:
а). не хотят вдвоём в однушку (мы сейчас втроём в 13 метрах, отец мужа в 21, мать в 9). Им так очень комфортно. Они в одной комнате вместе спать не привыкли, как это ни парадоксально(((;
б). хотят иметь доли в приватизации, оформлять на брата сразу не будут.
В общем, вы знаете, я думаю, что они испугаются всех этих заморочек в разъездом/разменом и не будут приватизировать. Потом испугаются ещё больше, живя с нами и детьми (мы в любом случае вчетвером в этой комнате не поместимся). Но будет поздно....
Вот нет разума в людях.
18.01.2012 17:52:26, J. W.
[-] 18.01.2012 19:10:39, plushka-ulia
Уважаемые модераторы! Это к ВАМ! Вот что за ответ такой? Это нормально?
Это ли не спам, флуд, провокация? Человек даже не намекает. Он напрямую оскорбляет меня! Меня - беременную женщину. Это семейный сайт? Или корректность типа не хамить есть только в детской и беременной.
Вам - Бог судья за слова Ваши.
19.01.2012 00:04:29, J. W.
Да бог меня рассудит. Я перед тем как второго рожать квартиру первому покупать собираюсь, и квартира моя, в которой я живу, результат совместной работы моего мужа и меня. Я всегда знала, что не смогу прийти к своим родителям на их жилплощадь с детьми и мужем. Только собственность будет оформлена на меня квартиры сына во избежании таких ситуаций с его девушками. И не надо махать своей беременностью как флагом, Вы думаете другие детей не рожали? Только сами несли ответственность за свои поступки. 19.01.2012 12:09:53, plushka-ulia
То, что я думаю останется при мне.
И не надо бросать оскорбления в лицо, чтобы потом не пришлось писать отписки о своих трудностях судьбы. У Вас так - отлично! Ваш предыдущий пост был ничем иным, кроме проецирования своих заморочек и проблем на меня. А зачем? Я другой человек, у меня ДРУГИЕ мысли, другие родители, другой муж, другая жизнь. Всё. Так как то, что я думаю остаётся при мне, даёт мне массу преимуществ в данной ситуации: Вы ведь этого никогда не узнаете. А я сразу поняла, что Вы написали мне потому что старая мозоль как-то потревожилась. Я тоже имею массу убеждений касательно того или иного, но никогда не позволю себе пропагандировать мою точку зрения, как единственно правильную по указанным мною выше причинам.
Я вышлю Вам это сообщение ещё и лично, вдруг захотите мне ответить. Спорить с Вами (с кем бы то ни было ещё здесь не по теме) бесполезно и неинтересно (см. верхнее сообщение про игнор). А вот если есть какие-то претензии, обиды, ещё что-то, пишите, мы обсудим их обязательно.
19.01.2012 12:30:38, J. W.
Девушка у меня нет мозоли и заморочек. Просто я несу ответственность за свои поступки. Вы это и не поняли. Обсуждать дальше правда нечего, наши планеты не пересекаются. 19.01.2012 12:56:21, plushka-ulia
Я поняла. Хорошо. 19.01.2012 13:14:14, J. W.
Я согласна с автором сообщения выше, если вам так угодно. У меня тоже взрослые дети, но во избежание подобных проблем ни один из них не имеет собственности. У них будет, надеюсь, стимул зарабатывать на жилье, а не прекрываясь беременностями (своими и их жен) делить нашу собственность. Можно подумать, никто беременным не был:) 19.01.2012 08:17:34, Roccy
А беременностью невозможно прикрыться))) Это не смертельная болезнь или инвалидность.
Я очень счастливая в обеих своих беременностях. Просто люди же вот видят это (сколькие заглянули в мою регу, а? Я вот не смотрела ничью, кроме plushka-ulia, чтобы сообщение отправить), а всё равно пишут ТАКОЕ...и потом ещё, что волосы у них дыбом....и на семейном сайте. Мне бы вот в голову не пришло такое никому беременному написать или сказать. Да отсохнет этот гнусный язык!
И я кстати имею собственность всю свою жизнь. Захотят ли делиться дети (растаскивать родительское имущество) - это вопрос воспитания самих детей, вне зависимости от того, есть у них собственность или нет. Я вот не рву на куски то, что есть у моих родителей, хотя я в доле, как уже сказала. А тут ситуация такая, что сами родители хотят разъезжаться. Хотя, если честно, я думаю, что они хотят саму приватизацию. Вот только её и всё. И от этого ситуация становится ещё запутанней..........
Но никому, как Вы видите не интересна уже сама ситуация. Её уже давно развернули в обратную сторону и меня подо всё толкают. Разве можно принять что-то к сведению, когда такая каша мала?((((
19.01.2012 12:46:57, J. W.
<Я вот не рву на куски то, что есть у моих родителей, хотя я в доле>
Зато вы прекрасно рвете на куски то, что есть у родителей вашего мужа... Вам палец предложили, а вы советуетесь на тему, как бы руку по локоть откусить... Жаль, нет в этом форуме знакомых родителей вашего мужа, чтобы это обсуждение им показать, как невестка квартиру "по справедливости" делит и подробности, кто в какой комнате спит, обсуждает...
20.01.2012 22:30:25, Polett
Да, вот это удивило. Абсолютно согласна. Мое будет педагогическое фиаско, если сыновья подобную девушку выберут в жены, которая расскажет всем, где и с кем мы с мужем спим:) 21.01.2012 12:54:25, Roccy
Последний из могикан
Я с вас фигею! девушка всего лишь спросила стоил ей соглашаться на разъезд.
Что она такого секретного рассказала будучи анонимом? Таких ситуаций чуть ли не в каждой второй семье.
21.01.2012 13:34:45, Последний из могикан
И уже открытым текстом девушка припечатала - "нет разума в людях". Это она о тех людях, у которых живет и к кому планирует детей своих прописать. И у кого хотела бы поиметь на халяву часть жилплощади. 21.01.2012 15:11:28, Мицци
Последний из могикан
Она себе на халяву ни чего не требует. Речь идет о ее муже и на что он имеет право претендовать. 21.01.2012 16:19:44, Последний из могикан
Девушка "как бы между прочим" попыталась выставить свекров эгоистами ( как же, у девушки 13 м на троих, а у каждого из свекров по отдельной комнате) 21.01.2012 15:08:37, Мицци
Последний из могикан
Извините, по инету не виден нибм над вашей головой. Вы видимо святая и ни разу в жизни ни кому косточки не перемывали)))
А по мне так эгоисты и есть.Обязанность родителей помогать детям равно как и право требовать помощи от них когда родители станут немощными.
21.01.2012 16:23:49, Последний из могикан
+100500
Понимание вопроса этими двумя дамами меня просто убило.
100% игнор)
21.01.2012 14:39:11, J. W.
А тут и понимать нечего. А какой же с вашей стороны игнор, если вы чуть что - бегом в Обратную связь? "Как мать говорю и как женщина" - "меня оскорбляют..." Не оскорбляют, а назвали вещи своими именами. 21.01.2012 15:13:38, Мицци
А давайте снова побегите модераторам жаловаться :-) Демагог вы чистейшей воды. 21.01.2012 15:03:05, Мицци
Не надо посылать девушку к модератору. Надо просто спросить девушку где её собственная жилплощадь. 22.01.2012 12:58:41, 945790
А Вы ведите себя нормально, и тогда претензий быть не может. Ваша анонимность не означает вседозволенность. А если уж на то пошло, так я тоже не премину пожаловаться. И бегать никуда не нужно - тут специальная кнопочка снизу есть:) 21.01.2012 17:40:43, Ада
Я веду себя нормально - я имею свое мнение и имею полное право высказать его. Анонимно-не анонимно, но имею. И никого, заметьте, не оскорбляю. А вы адвокатствуете , между прочим, тоже анонимно. Можете жать любые кнопочки - это ваше право, и я его не оспариваю. Но поведение девушки для меня - "другой глобус", она демагог, и это кстати - не оскорбление. 21.01.2012 20:11:25, Мицци
Если Ваши сообщения удаляются (не просто так Вы в "обратную связь" полезли), а Вы всё равно дразнитесь, да так ещё по-детски, то это не есть нормальное поведение на форуме. И не для меня одной оно - "другой глобус". Что дальше? Вам тут уже многие ответили, что Вы не правы.
И я вот, честно говоря, не пойму к чему Вы тут про демагога? Я даже напряглась, в Википедию залезла;) Это вот уже сейчас до бреда дойдёт. Вот Вам определение: "Тот, кто в рассуждениях, спорах, высказываниях использует пустые, не основанные на фактах фразы". Каким образом ЭТО относится к автору лично я понять не могу! На мой взгляд, всё вполне обоснованно. Но Вы, как я вижу склонны искажать в своём восприятии любые факты и понятия. Так что любые наши возможные дальнейшие трения излишни. Мы не поймём друг друга никогда. К счастью.
21.01.2012 20:36:59, Ада
Я тоже согласна с автором сообщения и никакого оскорбления в нем не вижу, только констатация факта. Девушке мед да еще и ложку. И ее совершенно не касается , где и как спят свекры.
"ах-ах..мы втроем в 13 метрах". Можно подумать, никто так не жил. Пусть заработает и купит СВОЕ, а не делит ЧУЖОЕ
19.01.2012 08:30:56, Мицци
А девушка ничего и не делит. И даже не ахает.
Главное, что модератор оскорбление увидел, а не вы. И многие так живут, жили. Я в том числе. И в коммуналках жили, когда 7 детей в одной комнате. И рожали. И никто никому слова не говорил: не рожай! Как можно сказать так? А ведь с чужими людьми жили, не с родными. Ай-я-яй
19.01.2012 12:52:43, Ада
+10000 19.01.2012 21:44:40, ГалинаК
Последний из могикан
ну по такой логике родителям (ее мужа) вообще не надо было детьми обзаводиться и жили бы себе спокойно. правда при таком раскладе родители должны быть уверены что помрут будучи в своем уме и нормальной физической форме. а то и преусловутый стакан воды ни кто не подаст. 18.01.2012 21:43:42, Последний из могикан
Насколько я понимаю - после рождения и прописки ребенка можно будет претендовать на 3/7 от квартиры.
Насчет приватизации на несовершенолетних и дальнейшей продажи - то да дополнительные трудности это создаст - но выписать детей сейчас уже нельзя - это создаст большие проблемы...
18.01.2012 16:32:52, Alisa_M
Правильно понимаете.
Выписывать детей никто не хочет. А какого рода трудности возможны?
18.01.2012 16:40:49, J. W.
Приватизация пойдет и на детей. Для продажи доли детей нужно разрешение опеки. Опека дает разрешение только если дети будут наделены собственность не меньшей и не худшей чем в продаваемой квартире. Т.е. за эту долю нужно будет купить только вторичку, комнату в коммунальное квартире могут не разрешить - это считатес более худшее жилье чем доля в отдельной квартире, новостройка без права собстенности не подойдет). 18.01.2012 16:53:14, Alisa_M
Поймите меня правильно. Я и хочу только лучшего для своих детей. Про комнату в коммуналке - я с Вами полностью согласна. Тоже подозревала, что могут не разрешить так. Только вот родители мужа хотят дать ему как можно меньше и расстаться на этом. Я вот и не поняла слова свекрови поэтому. Почему только мой ребёнок мешает "хорошо" разменять кв-ру (а сын второго брата?)?
Мы на такое соглашаться не думаем.. Разницы нам действительно нет.
18.01.2012 17:01:17, J. W.
Просто второй сын не живет в их квартире с семьей и не ухудшает их жилищное положение, тем более они прывыкли в разных комнатах жить. А приватизировать квартиру они сейчас и разъехаться, чтобы а. Ваш второй ребенок не участвовал в приватизации и следовательно Ваша доля в квартире не увеличилась. б. поскольку когда родится второй ребенок, во-первых, их комфорт еще больше будет нарушен, и во-вторых, тогда уж точно неудобно будет перед людьми и перед собой (?), почему они в разных комнатах поодиночке живут, а вы вчетвером в 13 метрах теснитесь. На злыдней в местной конфе не обращайте внимания, здесь их много. 19.01.2012 21:48:34, ГалинаК
Ребенок брата совершенолетний? Если нет, то тоже опека и обязательное выделение доли в новой квартире... 18.01.2012 17:59:39, Alisa_M
Нет-нет. Наши детки маленькие совсем. Нашему 6 мес., а сыну брата - 3 годика едва ль. Обязательна доля для них. 18.01.2012 18:01:16, J. W.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!