Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как переоформить свою долю в квартире на ребенка?

Подскажите пож-та, как переоформить свою долю в квартире на дочь, половина квартиры пренадлежит ей, половина мне, обе являемся собственниками. Какие документы, куда обращаться?
24.12.2011 18:18:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
договор-дарения, нет ничего проще 25.12.2011 17:29:38, Зайчонок
А зачем?
Дарственную оформите
24.12.2011 22:14:32, Яснотка
Дарственную это через нотариуса? А я хочу оформить в собственность. Что бы в дальнейшем не было проблем с переоформлением. А если оформить дарственную, то какие действия дальше? И нужно ли платить налог за дарение? ОЧЕНЬ прошу пож-та подскажите. Я не очень поняла. 26.12.2011 20:47:26, СМС
smalltwo
не обязательно через нотариуса, можно в простой письменной форме составить и на регистрацию.
Налогом дарение между родственниками не облагается.
Ребенок то совершеннолетний?
26.12.2011 23:56:17, smalltwo
И Вы не в курсе, а какая оплата нотариусу за договор? И имеет ли значение простая письменная форма догора или нотариальная. Чем отличается? Как лучше оформить? Спасибо. 28.12.2011 19:06:31, НВС
smalltwo
не в курсе, ибо считаю бессмысленным платить нотариусу за то, что не обязательно..
Формы по юридической силе ничем не отличаются, подтверждение перехода прав-регистрация в регистрационной палате. Так что по мне-лучше, как проще и дешевле.
30.12.2011 00:31:51, smalltwo
Совершеннолетний, а это имеет значение при оформлении? После оформления договора, можно сразу идти в рег. палату? И никакие больше документы не нужны, справки из БТИ, паспортного стола и т.п. Пож-та ответьте. 28.12.2011 19:02:19, НВС
а это имеет значение? я не автор, но вопрос похожий - квартира в равных долях на нас с мужем, муж хочет отдать свою долю ребенку, сейчас сыну 9 лет, есть какие-то нюансы? если будет оформлено дарение (а не завещание), в этом случае есть возможность судебных исков на долю мужа от родственников 1 - ой линии? 27.12.2011 14:13:21, Lubanya
smalltwo
если будет дарение, то никаких реальных претензий со стороны родственников мужа уже не будет 28.12.2011 07:58:23, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!