Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяки 2,5 месяца

Молодой семье доступное жилье

Кто-нибудь реално участвует в этой программе или уже квартиру получил. Меня интересует первая и вторая категория. А также купля-продажа с 30% предоплатой.
17.05.2004 22:55:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему, все это полная хранотень...Квартиры реально получаются дороже, "+"только в том, что платить надо не сразу всю сумму. Тем, кто стоит на очереди, после рождения ребенка "прощают" 18 метров, а тем, кто не стоит - ни какой выгоды! 18.05.2004 20:41:41, ANutik
ну-ну, просто полная "хренотень" квартира за 720 тыс. руб., да еще с рассрочкой на 5 лет!!!
что уж там иметь трешку за 25 тыс. долларов, которая стоит под 100 тыс.
да, для этого надо стоять на очереди, и с января по новому закону это сделать сложнее!
для тех кто не стоит - вроде бы пока ничего подобного нет.
20.05.2004 00:24:10, получившая квартиру в юбутово
Про "квартиры дороже" вы зря.
Трешка (84 м. кв.)на Шарике (это между "Пролетарской" и "Автозаводской") обойдется нам в 50 тыс. у.е. По-моему, это намного дешевле рыночной стоимости.
Это при оплате изначально 30%, если оплачиваешь сразу больше, то получается дешевле (не платите % по кредиту).
Среди всех наших соседей (у нас весь дом МС) пока не слышала, чтобы кто-то был не доволен.
19.05.2004 11:47:36, Галченок
не знаю, мы с мужем съездили, чтобы узнать, нам не понравилось, может напишешь поподробнее как вы так умудрились, и "3-шку" еще...? очень хочеться узнать. Напиши пожалуйста на емелю, буду очень ждать.Заранее спасибо!) 19.05.2004 20:22:12, Nutik
Ответила по почте - смотри. 20.05.2004 11:42:43, Галченок
Мы уже живем в трехкомнатной квартире на Шарике.
Покупка с 30% предоплатой.
Посмотрите информация на форуме
http://forum.uvao.ru
Живем с июля прошлого года.

18.05.2004 13:10:21, Галченок
~Kolibri~
Вы по второму варианту покупали?а остальную сумму за квартиру когда?
или Вы на очереди стояли?
18.05.2004 13:49:05, ~Kolibri~
Мы стояли на очереди с 99г.
Остальные деньги в течение 5 лет ежеквартально + ежегодно % по кредиту на оставшуюся сумму.
18.05.2004 14:10:08, Галченок
Дара
я участвую. от южного бутово отказалась, жду пока сдадут кожухово.
что интересует то?
18.05.2004 11:36:06, Дара
А зря от Южного отказалась, хорошее жилье, райот, куча обустроенных парков(и с детьми погулять и так, просто время провести...), район достаточно чистый, сообщение с Москвой хорошее, метро рядом. А вот "Кожухово" все-таки уже Юго-Восток, а там экология наааамного хуже, да и "Вечный факел(КАПОТНЯ) намного ближе. 18.05.2004 20:45:11, Nutik
извините, но вы путаете! сейчас строится новый микрорайон Кожухово (название действительно не удачное). Он находится на Востоке Москвы за районом Ново-косино. Очень большое количество домов, сразу за ними лес, плюс там в пределах досигаемости три озера, на одном из которых официально разрешено купаться (Белое озеро), к слову таких мест в Москве не более 15!
так что факел находится на одинаковом расстоянии от юбутово и кожухово:)
метро тоже обещают, да и до центра го-о-раздо ближе!! да, с инфраструктурой будет плоховато, да и коммуникации специально для этого района строят, ну ничего везде когда-то так было
а вы видели однушки в Юбутово - это же действительно ужас!!!
а в Кожухово будет очень много жилья, может тогда уж и двушку отхватят, а еще строят в Новокосино, Перово, Коломенское - это монолиты, ну и на севере тоже есть.
19.05.2004 23:11:24, взявшая квартиру в юбутово
Дара
новокосино - один дом. Перово - один, маленький, рядом с работой стройка идет.. наблюдаю:))))
вот думаю если в кожухово, то там же много домов сдается.. может на двушку повезет... Так хочется двушку, а говорят что пока все первоочередники не получат - не видать мне ее как своих ушей...
20.05.2004 11:16:02, Дара
а заявление на 2 писали? мне кажется, что уж лучше там ждать 2-ку 20.05.2004 13:00:41, взявшая квартиру в юбутово
Дара
заяву то на 2 писали, но маме с ребенком рожденны до да, и не беременной сказали двушка, если только все откажутся у кого детки младше или кто в положежнии... я как то ни то ни се... я б и трешку взяла... но съесть то он съест, а кто ж ему даст.....
и замуж официально выйти не могу, будущему мужу уже 30, сказали что метлой меня из очереди МС.. так что хоть однушку.. дальше сама зарабатывать на двуху буду...
20.05.2004 23:46:46, Дара
Скажите, а там важно получить до 30 или документы подать? Если мы подадим, а 30 стукнет до получения - выкинут?:( 21.05.2004 03:38:42, gaya
Дара
важно документы подать. потом хоть колом теши...
и главное чтобы хоть один из супругов стоял на улучшении жил условий а у второго не было бы в собственности больше однушки (где прописан один. Если прописан со всей родней, то нормально). тогда из ЦАЖа могут отказать. Вот такое г...
21.05.2004 10:09:50, Дара
посмотрела вашу регу! так откуда однушка???? вам же минимум 2-ку должны, а можно и трешку!!! вы сами захотели? мы вообще 4-ку хотели, но в этом доме нет, а отказываться страшно - вдруг в конец передвинут и еще ждать. Как я поняла, что самые -самые востребованные это двушки, а уже потом трешки. Может вам трешку все-таки? А зачем вам коляска нужна, ребенок вроде большой? 20.05.2004 13:26:38, взявшая квартиру в юбутово
Не знаю семейного положения, а так для мамы и ребенка (два чел-ка)- однушка положена, максимум двушка, если ребенок другого пола. 20.05.2004 17:50:17, Галченок
мда, стормозила я:((
надеюсь, что в Кожухово получат двушку, там же очень много строят!
20.05.2004 20:11:16, взявшая квартиру в юбутово
Дара
я тоже очень на это надеюсь... потому как в однушке с ребенком - и еще планировать другого.... 20.05.2004 23:48:54, Дара
Дара
угу, зря... совместный санузел, крохотный балкон, что не поставить коляску и по дурацки выиянутая кухня, куда по ширине влезет с одной стороны стол, с другой плита и больше ничего...
Если бы двушку предложили, оторвала бы с руками...
а в кожухово будут П3М строить там и санузел раздельный и балкон большой и комната больше...
19.05.2004 12:03:59, Дара
~Kolibri~
вы по какой категории проходите?по первой или второй? 18.05.2004 11:45:45, ~Kolibri~
Дара
категория это стоящие на улучшении жил условий или нет? - стоим с 99 года.
или по какой программе брать? выкупать или комерческий наем? - выкупать бум
18.05.2004 15:59:09, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!