Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частник vs агенство - а здесь как?

Читаю здесь споры, все время прослеживается мысль, частник лучше, качественнее сделает работу, обращаться в агентство - только деньги терять, и отвественность не несут, и в судах не отстоят, и втюхают и т.д.
А вот скажите, что делать, если был привлечен рекомендовнный частник, договор заключен, все данные по нему есть, паспорт, прописка, человек очень в теме, предлагает варианты решения, звонит-пишет, все согласлвывает, поэтапно делает все работы и вдруг пропадает. Телефон не отвечает, почта молчит, деньги им не все получены, так как свидетельств то ли нет, то ли есть, забрал ли он их, нет ли - не понятно. Человек его рекомендовавший тоже в недоумении.
В случае с агентством я хоть прийти могу и ботинком постучать. А здесь что? В розыск подавать? Караулить под дверью?
Засада какая-то.
29.11.2011 13:33:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
1.ну насчет мысли что частник однозначно лучше я бы поспорил, что всегда и делаю:)))
вот один из примеров чем частник хуже...
2. несколько непонятна ваша конкретная ситуация. а) почему часть денег получена? б) что конкретно еще не доделано?
3. Документы вы можете сами забрать из регпалаты, не дожидаясь этого товарища
01.12.2011 11:58:51, smalltwo
Вот поэтому и написала этот пример. Один рекомендованный частник второй месяц сделку никак не закроет, уже ни нервов, ни терпения не осталось. Второй рекомендованный частник вообще пропал, как в воду.
Часть денег получена, потому что были этапы, за которые платилось отдельно по договору.
Я даже не могу понять, он получил свидетельства или нет. Вы не знаете, можно позвонить в регпалату и узнать, готовы ли св-ви и получал ли их кто-то? И в случае, если агент получил, но невозможно у него их забрать, что делают, получают дубликаты? Или те признаются недействительными, а выпускаются новые?
01.12.2011 13:49:03, в замешательстве
smalltwo
1. Позвонить нельзя-только ехать. А право точно зарегистрировано?
2. Если агент их получил, то легче получить дубликаты(хотя это зависит от того, какого рода сделка была)
02.12.2011 10:22:55, smalltwo
Юля В
Очень странная ситуация... А Вы не могли бы не общими словами, а по сути (вместо абстрактных "этапы работ" и т.д.)описать ситуацию. А то слишком много нестыковок.

"Один рекомендованный частник второй месяц сделку никак не закроет, уже ни нервов, ни терпения не осталось. Второй рекомендованный частник вообще пропал, как в воду".
Во-первых, со сколькими риэлторами Вы работаете? И на какой объем работ его/ее/их нанимали?

Если человек "шел точно по графику, отзванивался, всегда был доступен", это говорит о том, что в работе он пунктуален. Если такой человек вдруг перестает отвечать на звонки и "человек его рекомендовавший тоже в недоумении", то логично предположить, что с человеком банально что-то случилось.

Дальше: "Написал, что не мобилен, приезжай домой за документами, только позвони сначала, буду на телефоне. Ни на телефоне, ни дома"
Домой приезжали? Что вообще делали для прояснения ситуации?

И, что самое странное. Основной пафос темы - "Частник VS агентство", а не "Что делать в такой ситуации?".
Речь вообще о сделке или о чем? Если о сделке, то кроме Вас в нее вовлечены еще и другие люди и структуры.

Извините, но со стороны это выглядит заказным текстом, написанным человеком, который никогда не сталкивался с практикой оформления сделок или документов в недвижимости. Буду вам очень признательна, если Вы разубедите меня в этом впечатлении. Деталями. Адресов и фамилий не нужно.
01.12.2011 15:37:18, Юля В
Ничего заказного здесь нет. Частник VS агентство - потому что если было бы агентство, я бы пришла в него и узнала, что случилось и куда пропал человек, и кто-то другой бы продолжил. Приезжали домой, дома никого. Пытались узнать у знакомых, где он, все (собственно 2 человека, один рекомендовавший, другой знакомый)говорят, да здесь он, куда денется-то, хотя тоже давно не видели, с женой он развелся, жена живет в другой стране. А что еще сделать? В розыск подавать? Так мы не родственники. Может и случилось что-то, но писал же, звонил, а потом перестал. А может, симку сменил, почту гвоздями заколотил, к жене уехал.
Деталей выше головы, с практикой оформления сделок в недвижимости сталкиваюсь 5й раз в жизни. Я сама если честно не пойму что делать, звонить в регпалату? ехать (это не в Москве)? кого-то другого нанимать, чтобы завершал?
Детали не хочу выкладывать. Могу вам написать на почту.
01.12.2011 17:02:51, в замешательстве
Юля В
То есть ключевое здесь - пропал человек. В данном случае, если бы он был сотрудником агенства - это бы ничего не изменило. Нормальное агентство подключилось бы к поискам его (и документов). Плохое - посоветовало бы обратиться в полицию.

Теперь к вопросу "Что делать?". Нужно обращаться в регпалату со своим паспортом и узнать, получено ли свидетельство. Если нет - получить по своему паспорту. Если да - обращаться в полицию по поводу пропажи человека с документами. Ну и обратиться ко всем, кто имеет какое-то отношение к случившемуся.

И ключевое: что это было - сделка (и значит есть другая сторона, вопросы передачи денег и квартиры и пр.) или просто оформление собственности (наследство, приватизация...)? От этого зависит, что делать в плане документов, если ситуация дойдет до их восстановления.

Если хотите, можете написать на мейл.
01.12.2011 17:20:57, Юля В
Может отдыхать уехал просто и про Вас забыл? Давно на связь не выходит? 01.12.2011 02:49:00, ГалинаК
Три месяца. Мы с ним почти год работали, не забывал, уезжал - звонил, предупреждал. Шел точно по графику, отзванивался, всегда был доступен. Остался самы последний шаг - забрать документы, передать и получить оставшиеся деньги. Телефон молчит, сначала редко на почту писал, что приедет тогда-то и не приезжал. Потом написал, что не мобилен, приезжай домой за документами, только позвони сначала, буду на телефоне. Ни на телефоне, ни дома. 01.12.2011 13:33:02, в замешательстве
Может он вляпался сам в какую историю нехорошую? Писала уже здесь про суд, которым занималась, когда тоже очень проверенный и хорошо зарекомендовавший себя частник "кинул" на 9 млн. Этот частник долго скрывался, но сейчас сидит "болезный", идет следствие, поскольку кинуто им в общей сложности около 20 квартир в Москве, видимо, решил, лучше отсидеть, зато выйти оттуда богатым человеком, как Мавроди, к примеру. Дадут ему за мошенничество в крупном размере лет 10, потом выйдет лет через 5 по УДО. Не хочу, конечно, кликушествовать, но может и с Вашим что-то приключилось. Срочно езжайте сами в рег.палату и узнавайте, что с Вашими документами. 03.12.2011 20:03:01, ГалинаК
А зачем деньги вперед дали? Деньги даются ЗА проделанную работу по завершению сделки. Бумаги у вас или у него? 29.11.2011 15:31:50, Тоже ищу
Денег вперед не давали, деньги давали за выполнение определенных этапов, как было прописано в договоре. Остался последний этап, собственно получение свидетельств. Бумаги какие? 01.12.2011 13:36:41, в замешательстве


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!