Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ивановское-Новогиреево или Новокосино?

Есть необходимость переехать на восток Москвы. Рассматриваем вторичку в районах Ивановское-Новогиреево или Новокосино. Денег есть 9,5млн. Получается, что или квартира в старом доме с небольшой кухней но внутри МКАДа или большая квартира, но за пределами кольца. Экология примерно одинаковая, транспорт вот только в Новокосино проигрывает... А есть что-то, что я еще не учла? Кто знаком с этими районами, подскажите что лучше выбрать?
23.10.2011 14:09:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смотря куда и на чем Вы выезжаете.
мне Новокосино нравится, и Реутов нравится.
живем в Ивановском (арендуем). Но мы на машинах, так что добирание до метро не актуально. Хотя муж ездит на метро, доезжает до Новогиреево и бросает машину, иногда ездит до Выхино...
23.10.2011 16:27:42, Helen_sun
Мы оба на машинах. Мне на работу на Водный, мужу на Можайку. Мужу проще, он не ездит в час пик, а я, со своим графиком работы, попадаю в самое пиковое время. А так как есть еще 2е маленьких детей, то 2-3 часа в день не лишние совсем...
А что Вы про инфраструктуру скажете? Как Вам в Ивановском?
23.10.2011 16:55:59, Рыжий Лис
видимо с садами нам повезло:) в ясли ходили рядом с домом, потом первелись в лого-сад безо всяких проблем (5-10 на машине). На Саянской комплекс садов, 3 садика рядом. 2 "обычных" и наш коррекционный. Садом очень довольны №1898 (на всякий случай:)
соседние сады тоже хвалят.
Со школой пока не определились, видимо, будут проблемы:( прописаны мы в ЮВАО, но там еще хуже ситуация.
Реконструкция жилого фонда-живем на стройке второй год :( хорошо, что ребенок уже не маленький, дома не сидим, т.к. "болгарки" не стихают до вечера. Ну это сейчас много где такое.

С магазинами не очень, та же Билла, держа свои цены, с качеством и обслуживанием далеко в лидерах. Езжу в МЕТРО на Щелчке.
Езжу в Рио, если нужно в Летуаль или что-то такое:) или в кино.
В районе метро стараюсь вообще не появляться, объезжать подальше, это ужас ужасный!

24.10.2011 12:19:16, Helen_sun
Пока в Новокосино не сделали метро, выбираться оттуда даже на машине в час пик -проблематично. До метро можно ехать больше часа... Из Ивановского выехать гора-а-аздо проще. Зато в Новокосино неплохая инфраструктура, этакая большая деревня. С садами там плохо, а вот со школами - вполне ничего. Старые районы -Новогиреево и Ивановское - в этом смысле ему проигрывают. 23.10.2011 17:15:38, Живу в Новогиреево
А с садами плохо? Вроде бы их там достаточное количество для такого района... У меня как раз возникло ощущение, что школ там совсем мало. 23.10.2011 17:41:16, Рыжий Лис
Живем в Новогиреево много лет, некоторое время жили в Ивановском: с детскими садами плохо, школы и секции хорошие есть, инфраструктура с годами улучшается, если есть вопросы - пишите, подробно отвечу 24.10.2011 09:30:46, Marysia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!