Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что такое "хороший" арендатор?

Считается, что если арендатор "хороший", то ему не стоит сильно повышать цену. А, наоборот, дать скидку за его "благонадежность".
А что входит в понятие "хороший"? Платит вовремя? Так не будет платить - быстро договор будет расторгнут. То есть с моей точки зрения тот, кто платит вовремя - это нормальный арендатор. То есть, своевременность платежей, это обязательное, но недостаточное условие хорошего арендатора.

Интересно, какими характеристиками должен обладать хороший арендатор? Вот такой, для которого можно пойти на снижение цены, ради того, чтобы его удержать.
28.09.2011 22:08:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
содержит кв в чистоте, не устраивает потопов и тп., не создает конфликтов с соседями и вообще вменяем при общении 30.09.2011 13:48:51, ALora
Alex - ToRent
его словно бы и нет, но деньги аккуратно и регулярно в кошельке появляются :) 29.09.2011 11:13:41, Alex - ToRent
Озоли
Плюсанусь.
был такой ,которого я лично ни разу не видела(договор муж заключил),а деньги платил регулярно -
в определённом месте оставлял,причём сам звонил и говорил вэл кам за деньгами(на коммуналку деньги с "походом" оставлял)
29.09.2011 15:57:32, Озоли
Платит во-время. Все неисправности и поломки устраняет сам. Не доставляет проблем соседям. Не "разрушает" имущество. 29.09.2011 10:34:03, ТомаГавк
Плюс к тому что написал Swaan
1) Арендаторы работают, т.е. дома только ночуют. Уменьшается амортизация квартиры.
2) Без детей и животных. Какие бы не были послушные дети и животные, определенный ущерб от них есть.
29.09.2011 09:46:59, Alisa_M
а какой ущерб от детей? 30.09.2011 13:50:21, ALora
Своих двое. Квартира своя. Старший разрисовал кожанный диван шариковой ручкой. Частично подрал обои в своей комнате. Периодически катается на машине каталке по квартире сшибая углы, гоняю только из зала где паркет.
Младшая кидается игрушками. Покорябаны частично крашенные стены. Грязными колесами коляски испорчена крашеная стена коридора.
Список "разрушений" можно продолжать...
30.09.2011 22:44:07, Alisa_M
у меня тоже двое - таких разрушений не было:) было дело когда маленькие были - рисовали на обоях. но такие поползновения были быстро пресечены. как можно крашеную стену испортить обычной грязью мне непонятно. если краска то помыть. если побелка то заново побелить. 01.10.2011 08:18:24, ALora
Mary-Lea
Нормальным характером *-)
В нашей семье был случай - дама-арендатор настолько рассорилась с соседями из-за э-э наплевательского отношения к окружающим, что во-первых довела соседей буквально до ручки - ей уже колеса в машине прокалывать стали (нормально с ней беседовать пробовали, человеческого языка мадам не понимала), а во-вторых и на моих родных, хозяевах квартиры это аукнулось *-( Оно надо?
29.09.2011 08:47:07, Mary-Lea
Из жизни арендатор ( мама+ 2 детей)платит даже раньше времени , все устраивает, но три раза за год звонки от соседей с вызовом милиции (приходит бывший муж), последний раз даже завели на мужа дело
Как быть
28.09.2011 22:37:37, vfveirf
Бутя
Все возникающие проблемы в квартире во время его проживания решает самостоятельно. Никаких жалоб от соседей и т.п. не поступает. Никаких желаний от арендатора по улучшению квартиры после заключения договора также не слышно. Т.е. мы предоставляем определенную квартиру - получаем за нее деньги точно в срок. На таких условиях я в сдаваемой квартире была за год один раз и еще столько же не собираюсь. 28.09.2011 22:29:41, Бутя
У меня была такая девушка. Все время ее вспоминаю и ностальгирую.

Сейчас живет женщина с дочерью. Иногда что-то ломается, причем в какой-то момент это было чуть ли не каждый месяц. Я рыкнула, теперь поломки реже, но бывают. Один раз кран кухонный расшатался (болт под раковиной закрутить надо было) и винтик в дверной ручке выпал, муж ездид чинить.
С некой регулярностью поступает просьба заменить мягкую мебель, потому что "не нравится". А, еще есть собачка, которая погрызла двери (но арендатор согласен их заменить и мы увеличили сумму залога) и писает на одноразовую пеленку, брошенную на паркет в коридоре (и я думаю, не придется ли менять там паркет)

Сейчас у нас близится перезаключение договора, арендатор не соглашается на повышение цены, мотивируя тем, что зарекомендовала себя хорошим арендатором. Вот мне и интересно стало, подходит ли она под это определение, мне показалось, она себя переоценивает. И я поймала себя на ысли, что мне хочется, чтобы она не согласилась на повышение и уехала.
28.09.2011 22:46:18, virus
переоценивает. про мебель - что-то вообще экстраординарное:) 30.09.2011 13:53:11, ALora
Почитала и ужаснулась, особенно про пеленку на паркете. В общем, Ваш арендатор, явно к числу хороших не относится, не согласится на повышение, скатертью дорожка. 29.09.2011 02:45:36, ГалинаК
Бутя
Мы при заключении договора изначально договорились, что мы туда приезжаем крайне редко, расчет безналичный, но и они нас НИКАК не беспокоят. Живет молодая работающая пара без детей и животных. Но с ними бы я продлила договор даже после возможного рождения ребенка и повышать цену не планирую в этом году. 28.09.2011 22:55:42, Бутя
Я тоже при заключении договора озвучила, что аренда - это не мой основной бизнес и я заинтересована в минимальных временных затратах. "Да-да-да" заверила она меня. 28.09.2011 23:00:33, virus
Swaan
ИМХО:
1. Платит вовремя.
2. Не дергает по мелочам вроде текущего крана или "выбитых" автоматов электроснабжения (были прецеденты, когда лампочки требовали менять),
3. Не конфликтует с соседями (опять же, дама перессорилась со всеми соседями за 4мес.проживания, одна из причин ссор - ежедневная долбежка гамм на пианино в поздневечернее время),
4. Не курят в квартире,
5. Не сверлят дыр без разрешения в стенах,
И много-много других мелочей.

Ценить хорошего квартиросъемщика начинаешь после того, как судьба сведет с неадкватом, от которого в любой момент можно ждать странных неожиданностей вроде стрельбы по стенам из пневматического ружья с целью продемонстрировать его мощь (о какие большие куски штукатурки выворачивает!!!).
28.09.2011 22:26:39, Swaan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!