Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новостройки у м. Академическая (Скарлетт и всем живущим в этом районе)

Приветствую всех!
Вот 2 ссылки на 2 новостройки в районе м. Академическая:
http://www.su155.ru/Buildings/Kotlovka_3AB.aspx
http://www.su155.ru/Buildings/NCher7-8_14A.aspx
Обе новостройки - дома серии И-155. Почему цена на ул. Дм. Ульянова за кв. метр почти на 10000 руб.ниже? В чем подвох? Может из-за фразы про высотные дома вокруг? Там вроде одни пятиэтажки, все под снос? Вместо них будут высотные дома? Может кто-то что-то знает? Ответьте плиз.
30.04.2004 17:48:32,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в этом районе жила на ул. Винокурова, за фабрикой Москва, дом17 к1 :) В школу ходила на Шверника за ДАСом (первые классы я там училась, потом уехали, квартиру сдавали, потом вернулсь, когда я в 11 классе была и прожили там 3 года). В сад - тоже на Шверника, только подальше, что-то 255, что ли номер... Все друзья-подруги жили на этом же пятачке.
Хочу сказать, что когда мы с Таганки переехали назад на Винокурова, я просто боялась ходить по улицам. У меня была большая собака (доберман), я всегда гуляла только с ним, на Таганке я привыкла с одноклассниками зависать по полночи, кстати, Таганка тоже веселый район - не самый безопасный, но на Шверника я просто боялась выходить, даже с собакой.
В этом году моя мама там жила вот буквально до прошлого месяца, у подруги. В тоже доме, где мы раньше жили, но в другом корпусе (подруга квартиру ей сдавала). Ее впечатления - район очень-очень облагородили, стало намного красивее, площадочки детские понастроили, но домой позже 9 она также боится возвращаться, хотя она на машине. По этому факту можете судить, какой так контингент.
Психи из Кащенко до нашего двор регулярно добирались - гуляли там невменяемые в тапочках и рожи детям корчили... Школ, садиков там действительно полно, но насколько я знаю, все отстойные. Я вот ходила в более или менее приличную, но она была приличной 17 лет назад, а не сейчас :(.
ДАС - это рассадник заразы и криминала на весь район. Например, у них стоят телефонные станции, которе работают по принципу захвата радиоволн.То есть, если у вас мощный радиотелефон, они садятся на эту волну и наговаривают на ваш телефон. Мы так попали - пришли счета в общей сумме н 500 баксов на разговоры с Индией, Вьетнамом, Кенией и прочими эзотическими странами. Когда мы разбирались с милицией, нас рассказали, что им известно, что в ДАСе стоят эти станции, но по каким-то причинам (не помню уже) они сделать ничего не могут. Грязь и криминал округ ДАСа - жуть, у меня там школьную близкую подругу почти изнасиловали. И не надо смеяться над словом "почти" - девочке (ей было 17 лет тогда) достался психологический удар не меньший, чем если бы действительно изнасиловали. Спасли случайно - насильник испугался прохожего с собакой. Но перед тем, как сбежать, он успел ее поколотить, разорвать одежду, затащить под балкон - там на ДАСе такие балконы - и, в общем, был готов к "операции". Насильника не нашли, потому что это был какой-то индус, она толком его описать на могла - для европейца они все на одно лицо. Произошло под ДАСом.
Инфраструктуры, когда я там жила, было ноль без палочки. Купить покушать было просто негде - только Морозко, но дотуда мне далеко было, ведь Винокурова - это все-таки 15 минут от Академической. Ну, всякие совковые Диеты на Винокурова и Шверника я не считаю. Одежда - ноль. Техника - смешно даже мечтать о том, тобы можно было бы не выезжая из района посмотреть какой-нибудь фен или тостер. Косметика и бытовая химия - мааленький леречек припоминаю.. Про такие вещи, как видеопрокат, спортзал, парикмахерские приличные, я вообще молчу. Хотя спортзал есть, даже бассейн есть - в ДАСе. Я туда ходить - пас.
Вокруг - в основном хрушобы и 12этижки, как та, в которой мы жили.
Короче, я этот район терпеть не могу, но опять-таки, я говорю о той части, которая довольно далеко от самого метро. Может быть, действительно там что-то меняется и будет меняться к лучшему, но мне чесгря слабо верится.
Самое страшное - контингент действительно не меняется, и после перестройки района и сноса хрущоб все расно будет страшно там ходить по улицам. Я это знаю достоверно, т.к. многих моих и маминых знакомых, в том числе, моих одноклассников переселили из снесенных хрущоб в рядом стоящие новостройки в этом же районе. И ничего не изменится в населении - те же алкаши, люмпены и многодетные.
05.05.2004 11:41:12, millimetr
Я несколько лет жила в ДАСе в начале 90-х, у меня эти годы оставили самые светлые воспоминания, все эти ужасы (если они там были) меня миновали. Правда, летом в ДАСе становилось очень неуютно из-за обилия отвратительно себя ведущих иностранцев непонятного (или весьма понятного :))) происхождения. Но район мне нравился не очень. 08.05.2004 14:17:05, Пятачок
Бог ты мой! я 6 лет прожила в ДАСе и сечайс за 5 минут узнала о нем больше, чем за все эти 6 лет:). Обалдеть, ну как я выжила в таком месте!:)) 06.05.2004 11:54:37, A_Z
Ну не надо смеяться и подвергать мои слова сомнению. Я в младших классах ходила туда в бассейн (бабушка за ручку водила), а в старших такая фигня произошла, извините, если чьи-то чувства задела, но это правда. 06.05.2004 22:11:53, millimetr
Юля В
Я вот тоже жила в ДАСе почти 10 лет. Но вот ничего не могу возразить по поводу того, что написано в предыдущем посте. Ничего нового для себя не узнала, а расписать так не смогу. ППКС.
Бедные жители окрестных домов.

Студенты и аспиранты бывают очень разные, и живут они тоже по-разному.
06.05.2004 16:26:18, Юля В
я N-лет прожила в ФДСке, считала место, как место, нормально жили. а вот сейчас понимаю, что бедные жители окрестных домов, как они такое соседство терпели и терпят... да... им же в основном внешний негатив только виден, грязь да пьянки - вот и получается такой вывод :( 06.05.2004 13:37:22, Посторонним В
Вы говорите о том, что жили в ДАСе на Шверника или нет ? Просто там за полкилометра от здания понятно, что это за место - весь дом обвешан пакетами с продуктами, метров десять от стены забросано все испорчеными (видимо, сорвавшимися) продуктами, а запах... Про риск в любой момент получить будыткой по голове я вообще молчу - видимо, у них такой скоростной мусоропровод - в окно выкинуть. Под ногами стекла, презервативы, газета... Про опасность от самих аспирантов я уже написала - это и телефонная станция, и физическая насилие. Это же ДАС для иностранных студентов - я ж говорю, индусы всякие, корейцы, фиг знает кто, короче. 06.05.2004 22:15:52, millimetr
не дас, но того же поля ягода - тоже МГУшные общаги, комплекс пятиэтажек на Ломоносовском, тоже иносранцы в первом корпусе... в начале 90 (ну, старая я вешалка :) еще, правда, не особо было принято сдавать комнаты, так по-мелочи и в основном своим - бывшим студентам и тп., но не вьетнамцам на поток. и с ДАСовскими реалиями тоже знакома - в гости да в бассейн мы наведывались туда регулярно. 07.05.2004 08:34:13, Посторонним В
Юля В
Если уж быть совсем корректным, то из 2-х корпусов по 16 этажей иностранный подфак занимал только 2 этажа в одном из корпусов. На остальных этажах жили студенты, аспиранты и стажеры нескольких факультетов. По крайней мере, до недавнего времени было так. В остальном все верно. Вдоль здания всегда было ходить опасно для жизни. Хотя изнутри, да еще в студенческие годы все воспринималось совсем по-другому :) 06.05.2004 22:41:38, Юля В
Правда ? Только два этажа ? У меня такое впечатление, что все здание, но я на самом деле не в курсе... А может, там такая же система, как была и в общагах нашего универа - коменды продают "мертвые души" людям без места жительства - гастарбайтерам, отчисленным студентам, которые не хотят ехать домой, семейным, которые в Москве за работу зацепились, а жить негде, иностранцам... У нас эту лавочку года три назад прикрыли, а до этого очень много нестудентов и неаспирантов (чаще всего, вчерашних студентов) жило. 06.05.2004 23:07:07, millimetr
Юля В
С середины 90-х в общежитиях МГУ с разрешения ректора начали сдавать комнаты на коммерческой основе. А как обстоят дела сейчас - не знаю. 06.05.2004 23:31:03, Юля В
Скарлетт
Ну перебор, чесслово. Я жила на шверника лет 8 ничего такого не было. В ДАС ходила обедать частенько. Нормально там все было и никого не насиловали. Контингент очень разный - так это везде так. И после 10 и после 12 я гуляла и ничего никогда... Публика там конечно достаточно так себе но не до такой степени как Вы описываете.
Технику можно было посмотреть в Торговом Центре на Шверника - не надо, там всегда много чего было. И в "генеральском" на Академической (около метро).
Сейчас там строится рамстор и самый большой в мире :) 7-ой континент (вчера узнала, это в торгово развлекательном центре и будет).
Так что Ваш рассказ очень эмоциональный конечно но мало общего имеет с действительностью :)
Кстати я тоже жила на Таганке, а оттуда переехала сперва в Строгино потом на Шверника :)
06.05.2004 07:32:22, Скарлетт
Не, ну я не спорю - там сейчас может много чего строиться и меняться в лучшую сторону, я описала, что было на тот момент... А гулять там в темноте я до сих пор боюсь. 06.05.2004 22:10:50, millimetr
У вас никого не насиловали, а у нас вот был такой случай, с моей лучшей подругой (на тот момент). Уж не знаю, кому тут повезло.... После этого случая никто не был наказан, насильника не поймали... Я в том районе оказываться после наступления темноты теперь боюсь. 06.05.2004 22:09:29, millimetr
Ну извините насилуют в любом районе. Мою подругу на Чистых прудах того-с.... 10.05.2004 10:45:41, Скарлетт не со своего компа
Cогласна, ничего не скажешь :)
Впрочем, я ниже писала, что не могу быть объективной - у меня слишком большое предубеждение против этого района, поэтому и не спорю ни с кем, просто изложила свои впечатления. Извинити, но ведь человек должен знать разносторонние мнения, если собирается покупать квартиру в этом районе. Если сочтет те минусы, которые я описала, несущественными, очень хорошо (тем более, что тот кусок, где жила я, далековат от новостроек, про которые речь). Просто кто предупрежден - тот вооружен. Просто будут знать, что не надо по ночам вокруг ДАСа разгуливать и пр.
10.05.2004 11:51:59, millimetr
Скарлетт
А вторая дальше от центра :). очень советую там брать. Могу написать на мыло почему. ОЧЕНЬ советую. Там настолько супер буедт. А по поводу подвоха - когда мы брали все фигели почему так дешево и район хороший и место. А сейчас цена стала заоблачной - в 3 раза фиганула :) 01.05.2004 08:53:42, Скарлетт
Юля В
Кстати, цена в три раза "фиганула" по всей Москве. К сожалению. 01.05.2004 23:23:46, Юля В
Скарлетт
ПыСы: вот только насет речек и природоохранных зон они конечно того... этого... подукрасили. Коршуниха это такая речка-вонючка. Не она есть и правда считается природоохранной зоной. и некоторые там даже шашлыки жарят около нее. Но и наркоши там и подростки тусуются. Вообщем так себе речушечка, шириной 20 см наверное :) поэтому я бы вот на это внимания не обращала бы.
А так все там неплохо. еще минус - окна в окна будет. Там плотная застройка намечается.
Зато инфраструктура там действительно супер- уже в этом году будет куча магазинов - и рамстор и седьмой и развлекательный центр огромнейший (на загородном проезде это пешком около 5 минут от того места где дом). Вот насчет 12 минут от метро Академичкская это тоже враки (я про вариант Ульянова). Скорее там от м. Нагорная ближе ну или также минут 20 наверное. Но там автобусы ходят и трамваи. А если есть машина то тогда вообще без проблем - пробки там бывают редко, если только на севастопольском но они не глухие, едут. А вот Ульянова, Шверника - безпробочные. Б. Черемушкинская тоже достаточно нормальная в этом плане.
Школ там действительно несколько. От "так себе" до приличных. Суперских совсем рядом нет.
ЗАто есть суперские садики.
Еще есть ДАС в котором есть даже бассейн-0 не советую. Грязь и отстой.
01.05.2004 09:33:57, Скарлетт
Эта речка - просто ужас, ходить туда без охраны вообще нельзя. Кстати, я ооочень хорошо помню пробки на Черемушкинской по утрам... 05.05.2004 11:48:43, millimetr
а что за садики? интерес не праздный - у меня друзья дитинку никак не пристроят.

я могу еще одну относительно безпробочную улицу, там тоже строят супер что-то: и магазины и подъезд и речка... ул. Минская, только летом там слой пыли сантиметров цать и дышать нечем, хотя тоже экологическую чистоту расписывают, Б.Черемушкинская в этом плане почище конечно будет. :)
01.05.2004 12:52:25, Посторонним В
Юля В
Да-а, Б.Черемушкинская улица - это уж точно "чистенькое" местечко. 01.05.2004 15:16:56, Юля В
Скарлетт
Юль а чем оно грязное расскажи? Зелень никаких промзон и дорог? 01.05.2004 16:01:27, Скарлетт
Юля В
Б.Черемушкинская - достаточно оживленная улица и все-таки немалый поток машин едет по ней в Центр. Из-за этого там сильная загазованность, сама улица не широкая. Трамвай шумит, а зелени не много. 01.05.2004 17:15:53, Юля В
Скарлетт
ну я бы так не сказала. Сейчас скорее севастопольский загружен а б. черемушкинская так, улица со средним движением. там даже пробок теперь не бывает :) 03.05.2004 08:18:04, Скарлетт
Когда Севастопольский еще не продлили, там постоянно пробки были. Я по утрам на трамвае ездила до метро, потому что бесполезно было пытаться на автобусе или маршрутке прорваться. Если пары были дневные - тогда на маршрутках... 06.05.2004 22:17:57, millimetr
Но я то говорю про сейчас :) Когда его продлили. 10.05.2004 10:46:16, Скарлетт не со своего компа
Сейчас я там не жила, говорю ж - возможно, там сейчас многое изменилось или меняется, я не в курсе. Я написала о своих тогдашних впечатлениях. Я выше написала еще. :) 10.05.2004 11:53:06, millimetr
Скарлетт
Я на почту ответила :) 01.05.2004 12:59:08, Скарлетт
Юля В
Суперская школа есть за кинотеатром, туда детей возят со всей Москвы. Спонсорский взнос - двухзначное число в у.е.

"Зато инфраструктура там действительно супер- уже в этом году будет куча магазинов - и рамстор и седьмой и развлекательный центр огромнейший (на загородном проезде это пешком около 5 минут от того места где дом). Вот насчет 12 минут от метро Академичкская это тоже враки (я про вариант Ульянова). Скорее там от м. Нагорная ближе ну или также минут 20 наверное. Но там автобусы ходят..."-автобусы на Нагорную ходят плохо. А вот обещанная инфраструктура - это из разряда метро в Куркино.
01.05.2004 11:32:31, Юля В
А что за школа за кинотеатром ? Точнее, за каким кинотеатром ? 05.05.2004 11:49:46, millimetr
А можно про школу поподробнее? (за каким кинотеатром - мы все таки не свосем рядом, но и недалеко), номер школы? 05.05.2004 11:31:05, Katenka
скорее всего имееется ввиду 45, что за Улан-Батором. 05.05.2004 11:49:13, Посторонним В
Юля В
Да, эту школу имела в виду. 05.05.2004 15:54:00, Юля В
Скарлетт
Нет не из разряда. Все уже строится вовсю - съезди и посмотри :) Вывеска весит и РАмстор и вовсю турки строят и ТРЦ вовсю у них вообще сдача 4 квартал 2004 (открытие). Так что тут ты не права :) 01.05.2004 12:51:32, Скарлетт
ЕК настоящая
Двухзначное? Без нулей?) Типа 25 у.е.? Хорошо-то как...)))))) 01.05.2004 11:45:40, ЕК настоящая
:) я ж говорю место супер!

Но, вообще-то, Академическую я тоже ЛЮБЛЮ! :)
01.05.2004 12:54:48, Посторонним В
исторически место между Б.Черемушкинской и Севастопольским дешевле, чем рядом с Кедрова. имхо, там несколько грязнее, из-за Б.Черемушкинской, хотя там дом во дворе, это не так скажется. и дальше от метро. Тот квартал действительно попадает полностью под слом и в ближайшее время там будет одна большая стройка. Рядом с Кедрова в этом отношении чуть лучше, реконструируемые общежития там несколько в стороне получаются, да и их немного, стройка там закончится чуть быстрее. из минусов здесь: трамвайный круг, некоторые сложности со школами и детскими садами, и у некоторых домов трудно найти пятачок под парковку, может у новых домов это продумают. мне вот на Кедрова приятнее :) 30.04.2004 18:41:37, Посторонним В
Скарлетт
Ой я с Вами не согласна то как. Там чище просто вроде как это удаленнее от центра, Академическая более "престижная". Хотя как раз на Кедрвоа все пробки, гарь и шум. Вообще лучше подъеъать и посмотреть глазами. И станет все понятно. Место на Ульянова супер. 01.05.2004 08:54:57, Скарлетт
Юля В
Нужно подъезжать и смотреть именно под себя, подходит Вам или нет.

А вот суперского ни в одном, ни в другом месте ничего нет, и вряд ли будет.
01.05.2004 11:30:19, Юля В
Скарлетт
Ты не права просто в корне!!!! ТАм сейчас инфрастуктура становится классная. И народ уулчашется - полно коммерческих домов. Юль ну неправа ты! Оченьмногое там поменялось сейчас см. выше - и рамстор будет и торговый центр - они оба уже СТРОЯТСЯ. Т.е. это не треп и не пустые обещания. Торгово развлекательный с 7-ым уже вообще этажа на 3 готов! 01.05.2004 12:52:58, Скарлетт
Юля В
Первое, что бросилось в глаза - 12 мин пешком до новостройки по Дм.Ульянова. Бегом - думаю, успеть можно, а вот пешком - нет. Причем идти нужно, переходя Б.Черемушкинскую улицу, а вот там движение оживленное. Все предыдущее сообщение очень четко описывает ситуацию. В отношении проблем со школами и садами слишком мягко сказано. И контингент именно в этих частях Академической, еще тот. Такого скопления алкашей еще поискать надо. При сносе домов эти люди там же и получат квартиры. Это далеко не лучший и не средний вариант новостроек в ЮЗАО. Застройка будет достаточно плотной, если уж брать там, то нужно очень хорошо смотреть, чтобы не совсем уж окна в окна стоял дом.

А еще на Академической есть замечательная вонючая ТЭЦ. Воздух она портит чувствительно. Новые дома, стоящие неподалеку от нее, быстро покрылись серым налетом.
30.04.2004 19:13:02, Юля В
Скарлетт
Юль. ТЭЦ воздух не портит. Ты неправа. Мы прямо около нее раньше жили. Единственное неудобство - когда она сбрасывает пар она жужжит. Но на Б. Черемушкинской этого не слышно. Ты не выдумывай плз про порчу воздуха. Я как то читала отчеты экологов так вот эта ТЭЦ только шумит а так никакого влияния на экологию не оказывает :))) И дома ничем не покрылись = ну зачем ты так. Я несколько лет жила на ул. Шверника прямо за "каблучком" так что знаю о чем пишу. Повторю - единственный минус это то то она пар сбрасывает и шум раздается неприятный. Но уже за Торговым Центром этого не слышно. :) 01.05.2004 08:57:01, Скарлетт
Все ТЭЦ оказывают влияние на экологию :) 01.05.2004 21:29:15, Йоко
Скарлетт
Я могу найти сайт экологов там писалось как раз о районе м. Академическая что очень чистый и тэц не оказывает никакого влияния :) Это же пар, ну как он может оказывать вредное влияние??? 03.05.2004 08:18:57, Скарлетт
Так, во первых там сжигают газ и мазут, их продукты горения куда деваются. Есть у этой ТЭЦ свой сайт, помимо официального сайта Мосэнерго (что ли), где вообще про все ТЭЦ написано. Конечно везде все просто супер, везде все выбросы ниже норм :) Но ведь все равно они есть :) 04.05.2004 22:02:50, Йоко
Скарлет дело говорит, шум, когда пар сбрасывают,- да, а вот по "вонючести", - извинити, ну нет ее просто, это же не НПЗ и не магистраль с пробками и не поля фильстрации. Мазут, слишком дорог, чтобы его сжигать, "наша" ТЭЦ исключительно на газу. Район отличный, инфраструктура хромает: при всем богатстве выбора только "Морозко" похож на магазин, с детсадами проблемы, одно радует "Золотой апельсин":) 05.05.2004 18:14:42, Sanity
gera
Ой,ну Вы сами точно знаете???!!! Мне аж смешно стало)))))))))))))))))))))))))Я работаю в этой сфере,и точно скажу,что любая ТЭЦ работает на мазуте,работает на газу,все это попеременно используют в качестве экономии топлива(будт то газ или мазут)Газ периодически перекрывают и сжигают мазут.В каждой ТЭЦ есть подземные и наземные резервуары,которые,кстати,не все,да далеко не все в отличном состоянии,требут ремонта.Всевозможные протечки,и все это добро потом испаряется.Обьемы резервуаров,как правило-это не 20-30 тонн,а исчисляются тысячами,т.к это стратегический запас. 06.05.2004 13:18:48, gera
Учиться, учиться и еще раз учиться ))))))))))) То, что любая ТЭЦ может работать и на газу и на мазуте никто не спорит. А вам как работнику сферы наверное полезно узнать, что переход с газа на мазут осуществляется не по причине экономии топлива (интересно какого?, уж не газ ли экономят, сжигая дорогой мазут),а в периоды пиковых тепловых нагрузок. По- поводу емкостей они наверняка есть, - мазут резервное топливо, а вот жечь его попеременке с газом, это действительно смешно))))) 06.05.2004 20:05:07, Sanity
gera
посмейтесь,раз рассмешила 07.05.2004 14:50:15, gera
Скарлетт
Конечно нет и экологию она не портит. Сейчас будет инфраструтура да еще какая. Кстати магазин 77 на Севастопольском в 2005 станет обычным (сейчас это колл центр а с 2005 там будут и продавать продукты). 06.05.2004 07:35:47, Скарлетт
А я разве говорю, что район плохой или от ТЭЦ воняет? Я совсем другое говорю. ТЭЦ там рабюотает на газу и мазуте, по крайней мере по всем официальным источникам так проходит. 05.05.2004 20:53:36, Йоко
не хотелось бы обидеть контингент :) но на счет алкашей соглашусь, на Новочеремушкинской ближе к началу есть (год назад еще была) пивная точка (как в старые советские времена) рядом со спротивными магазинчиками, там даже проходить неприятно всегда было :( эта часть Академической далека от идеала

а обещанную школу в районе новых домов на Новочеремушкинской-Кедрова так и не построили? тогда новые дома вообще непонятно куда детей будут пристраивать - возить надо :(
30.04.2004 20:03:15, Посторонним В
Скарлетт
Алкашей сейчас немного. Но они конечно есть - кто бы спорил :( впрочем мы вчера ездили по Сокольникам, Щелковскому ш-е и в округе. Так вот если мне кто то теперь откроет рот что сокольники это элитный район - порву. Пробки на Вернадского - детский лепет по сравнению с тем что творится там. Промзоны - мама моя! Пробки Убили. Мы даже и не знали что есть пробки которые ВООБЩЕ НЕ ДВИЖУТСЯ. 40 минут на одном месте это как? :(

По поводу Ульянова - там суперски. И цены очень быстро будут расти. Единственный минус если действительно публику переселят. Но по моим наблюдениям публику переселяют не в эти же дома (дом то построить сперва надо а им жить тоже где то надо). В случае с этими домами их переселят даже не в эту управу - это гарантированно. Нет новых домов куда можно переселять. Те которые есть уже все заселены :)
01.05.2004 09:04:12, Скарлетт
ЕК настоящая
"Спротивный магазинчик" - это супернаходка! -))) 30.04.2004 21:32:37, ЕК настоящая
Юля В
Ну хоть кто-то меня понял! Мы там 9 лет прожили, меня туда ничем не заманить.

А с инфраструктурой там очень плохо в новостроечной части. Точнее никак практически.
30.04.2004 20:15:09, Юля В
Скарлетт
А где ты там жила? На Кедрова я согласна там гхм... отстойненько. А вот на Ульянова там вполне себе. Тем более сейчас там все бурно строится, там столько всего будет в округе :) 01.05.2004 09:10:41, Скарлетт
Юля В
На Шверника мы жили. Район знаю очень хорошо. С коляской обходила в свое время все и вся. И именно об этой части Академической, о которой спрашивала автор топика я писала. Оба места, имхо, достаточно плохи. 01.05.2004 11:27:17, Юля В
Скарлетт
Да я тоже там жила достаточно долго :) Не спорь. :) Сейчас там все меняется в лучшую сторону. В нАмного лучшую. 01.05.2004 12:53:35, Скарлетт
Гм... вам со стороны оно конечно же виднее :) а, что не пользуется популярностью именно эта часть у жителей района - ну, где ж им знать, что там БУДЕТ супер :) когда только начинали строиться на Новочеремушкинской тоже золотые горы обещали, а даже школу не построили, хорошо хоть взрослая поликлиника своя теперь есть, а как детей пристраивают в садики и школы вы в детских конфах спросите, пример моей родни вам будет непоказателен...
на вкус и цвет... это к вопросу о престижности районов...
01.05.2004 11:13:48, Посторонним В
Скарлетт
Да перестаньте. Садиков и школ навалом и устроиться туда без проблем. И дураки если не знают что будет супер я вам еще раз говорюю - там все уже СТРОИТСЯ. Т.е. на на бумаге все а можно поехать и посмотреть!!! 01.05.2004 12:54:32, Скарлетт
С садиками действительно труба (вставлю свои 5 копеек :)) Живу на Большой Черемушкинской у трамвайного круга. Я в феврале обошла или обзвонила все садики в округе - мест нет нигде, даже записывать отказываются. Говорят заведущие: "Родили ребенка, сразу из роддома надо было приходить и записывать". Намеки на финансовое урегулирование вопроса не помогают. Мест нет и все. Садики только платные и сильно платные, типа 10 тыс. руб в месяц :(( 08.05.2004 14:04:09, Пятачок
Не знаю все мои знакомые без проблем устроили. 10.05.2004 10:47:53, Скарлетт не со своего компа
Скарлетт, а куда подъехать и посмотреть? 01.05.2004 18:58:23, Непонимающая
Скарлетт
К Рамстору строящемуся (начало Севастопольского напротив БиПи) и к ТРЦ - загородный проезд, на светофоре перед как раз Рамстором повернуть налево :) (если ехать в центр) 03.05.2004 08:21:42, Скарлетт
Юля В
Подписываюсь пор каждым словом. 01.05.2004 11:16:22, Юля В
Скарлетт
Во, ты меня разозлила, вот :) Говорю же что и седьмой и рамстор уже строятся. Не веришь - съезди и посмотри. Я там часто бываю - родственники там живут. поэтому знаю о чем говорю!
01.05.2004 12:55:27, Скарлетт
Юля В
Ну инфраструктура, в моем понимании, это не только Рамстор и Седьмой континент. Я ничуть не сомневаюсь, что магазины и развлекательный центр построят. Хотелось бы еще хороший парк, зелени по-больше во дворах, на выбор садики и разные школы и т. д. Описание можно продолжать до бесконечности.

Не серчай на меня, а?
01.05.2004 15:14:10, Юля В
Скарлетт
:) Я просто неплохо знаю этот район и по мне он вполне симпатичный хотя и не без минусов.
Зелени там прилично во дворах. Садов именно в ареале Б черемушкинская\Нагорная\Шверника достаточно много, не знаю может действительно ближе к Академической их меньше.
Автобазы которые были серъезным минусов вывели, строоят всякие дела. Так смотри в развл. центре будет бассейн какие то еще навороты планируют (токо что сеть чесала в поисках подробностей - центр огромный строится а конкретики мало что именно там будет). Зелень - ну Кащеновский парк вот прочитала тут в рекламе :)))) Парк то неплох но что то меня туда гулять не тянет все таки психи под боком :)
Вот на Нагорной тоже много зелени (и садиков\школ). Московские альпы опять же рядом. Только вот сама Нагорная подкачала хоть и открыли пятерочку там, на мой вкус этой пятерочкой только все ухудшили - отстойный магазин.
В планах там еще много наворотов типа открытого бассейна, застройки Котловки - ну это пока действительно все на бумаге а в реале пока только Рамстор и ТРЦ но все равно на мой вкус район очень неплохой и экология там супер. Я кстати уже про эту ТЭЦ тут спорила и даже приводила выкладки что она никакого влияния на экологию не оказывает, но шумит, зараза - что есть то есть.
01.05.2004 16:06:17, Скарлетт
Юля В
Ну да, "московские альпы" на Нагорной, наверное и хороши, но, извини, я сама с шести лет на горных лыжах катаюсь, и даже для детей они фиговые. ИМХО. Лучше уж в Узком кататься.

А по поводу Академической я больше не спорю.
01.05.2004 17:08:16, Юля В
Скарлетт
Я вообще на лыжах не катаюсь поэтому не могу ничего сказать хорошие альпы или плохие. Красиво подсвечиваются это факт :) 03.05.2004 08:19:34, Скарлетт
Ну, мы уже удаляемся от Академической, гулять ежедневно на Коршуниху не каждый отправится :) мне было приятнее на Ленгоры подъехать. да и до Кащенко не совсем рукой подать, реально район заканчивается Окружной железной дорогой, которой уже и нет, ну, вы меня понимаете :) Зелень на Шверника местами специфична - это тоже надо учесть будущим жителям района - многовато тополя! в хорошие годы все было припорошено, как снегом.
С той стороны очень приятное место почти у самого метро вдоль 60лет октября до Шверника, доме где-то 25-27, там тихие зеленые дворики с фонтанами у 4-5 этажных домиков, правда, в некоторых из них квартиры оставляют желать лучшего - откровенно маловаты :(
Хорошо, что район развивается, магазины там не помешают, Морозко и Острова из супермаркетов покрупнее там явно маловато, Радужка тоже особой погоды не делает...
01.05.2004 16:24:21, Посторонним В
Скарлетт
Тополя это жуть :( Это просто бич Москвы. Поубивала бы урода который это придумал :( 03.05.2004 08:20:24, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!