Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться насчет...

2-й месяц выбираю квартиру, оказывается предложений на рынке жилья в монолитах и монолитно-кирпичных 4-хкомнатных в моем районе кот наплакал, т.е всего 3 по сути. один шикарный вариант, почти все срослось -вдруг хозяин ушел в отключку-неадекват, нахамил моему риэлтору, заодно своему, заявив что плевать ему на клиентов, другие найдутся, и вообще на связь не выходит ни с кем. Из всех прочих запасных остались только добротные 3-шки. Но блин. меня переклинило, что нужна 4-ка, дала задание риэлтору поискать вариант в панельках, он меня отговаривает, мол панелька -это плохое вложение средств, они с годами только теряют в цене, и лучше 3-ка в дорогом доме с точки зрения престижа и того, что если я вздумаю потом продавать то не потеряю так как в панельке. Хотя мне лично квартира нужна жить здесь и сейчас и растить детей без грызни чья комната и кто кому мешает. Кто "правее"? Что посоветуете? А то точит меня червячок, мол с панелькой что стоит дешевле, риэлтору сумма комиссионных меньше будет, и потому он меня продавливает на 3-шку в монолите.
04.08.2011 00:42:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Митино посмотрите,можно найти в новом доме,Могу риэлтора посоветовать.Я сама с ней покупала кв.Очень добросовестная. 06.08.2011 12:13:05, ГрымZа
Могу предложить 3-ку на Соколе,Волоколамское шоссе,д.8.оБ.ПЛОЩАДЬ 100 КВ.М. 6/8 КИРПИЧ,СТАЛИНКА.ПОТОЛКИ 3м.Нормальный ремонт.Цена где-то 16500000 руб.Торг небольшой присутствует.Если интересно,то дайте знать.квартиру еще не выставляла на продажу. 05.08.2011 20:08:16, aroma
Ваше предложение очень заманчиво по цене, но увы не для меня, т.к. 1. ищу чтоб на мкад выбираться менее проблематично ( у меня даче на дмитровке, куда мы ездим круглогодично) 2. самое важное для многодетной семьи -ищу относительно новые квартиры, где 2 санузла по проекту. 06.08.2011 00:28:14, автор темы
не берите панельный дом! чтоб не слышать соседей надо все стены и потолок чем-то обложить. кирпичный дом комфортней для проживания. зачем вам прям дорогой дом? там не бывает быдла соседей, пьяниц и наркоманов? 05.08.2011 00:13:14, lapo4ka
Нету в нужном районе кирпичных, они вообще по-моему редкое предложение(( 05.08.2011 01:50:50, автор темы
4-комнатных квартир строят меньше чем трешек. Я бы при двух детях взяла лучше 4-комнатную, чем 3. Риэлтора в "сад", Вам надо жить, а не вложить средства. Но брать только современную панель с большими кухнями, двумя санузлами. 04.08.2011 18:35:05, Alisa_M
Итог рынка: 4-шка стоит 18-19 млн в панельке КОПЭ, кухня не более 10м. Есть предложение по 3-ке в элитном комплексе монолите за 19,5млн. Время подумать до утра и выбрать. Хоть пните еще разок в нужном направлении. 04.08.2011 19:12:50, автор темы
Если это КОПЭ по адресу 4й Войковский Дом: 6а 15 этаж. То квартира очень красивая. 04.08.2011 19:38:32, Alisa_M
А какая площадь? 4 в КОПЭ достаточно хорошая. Она небольшая по площади. На мой взгляд цена для САО-Речной Вокзал задрана. У нас 3 и 4 комнатные недалеко от Динамо, Савеловский район продают по той же цене правда в современной панеле.
Вот еще вариант в новой панеле..
04.08.2011 19:18:59, Alisa_M
Меня все тянет ближе к речному) и опять риэлтор мозг промыл, что с точки зрения дальнейшей продажи, в перспективе, лучше взять кв. в монолите, панелька эта через 5 лет будет стоить дешевле. А из монолитов в нужном месте остались только 3-ки, из всех отсеившихся осталось 2 предложения, за 20700 (дальше от метро, но ремонт-мебелировка более нравятся, типа заезжай и живи) и за 19500 -вид на парк дружба, но ремонт и мебелировка -не совсем мой стиль, после моего предложения забрать мебель из спальни и гостинной, хозяева сразу снизили цену на миллион (была 20500). Вот думаю, что может мне и не судьба 4-ка, ближайшие года 3-4 и в 3-шке поживем, все равно скоро старший ребенок захочет жить отдельно (ему пока 16). если хозяева не скинули так много -я б этот вариант проехала мимо. 05.08.2011 02:04:09, автор темы
Ужасные цены просто. 20 млн за трешку в бетонном доме? Жуть.Но вообще,не поняла только сколько ж у вас детей- но если старшему 16 то никакого смысла на него закладываться сейчас нету,в 18 он уже захочет жить отдельно.Не будете же вы продавать свою только что обжитую и отремонтированую 4-ку через 2 года уже.Мне кажется при таком возрасте детей надо думать наоборот-о разъезде а не о расширении. 05.08.2011 09:29:14, Линдaaa
Детей еще больше -3 штуки) Но есть однушка, пока занятая, владелец муж, но живет там родственница котрой в силу жизненных обстоятельств деваться некуда, и выгнать пожилого человека негуманно. И остается еще моя 2-шка. 05.08.2011 10:48:12, автор темы
Ku4ka
А какой район?, тоже думаю о 4ке и вариантов вообще нет. В панельке бесят соседи и отсутствие консьержа. 04.08.2011 08:44:44, Ku4ka
САО, Речной-Водный. кстати варианты 3-ки, элитный комплекс, была в его 3-х секциях-корпусах разных, так вот в одном из них отдают квартиру, сегодня позвонив и понизив цену на миллион. Но как раз в этой секции лифты поцарапаны, холлы и лестницы пыльные и покрашены давно и дешевой краской, кое-где облезающей...Я вчера была в легком недоумении, сегодня вообще в раздрае -соглашаться или нет. В соседних корпусах ставки выше на 1,5-2 млн. в среднем. 04.08.2011 14:29:32, автор темы
Mary-Lea
Если бесят соседи - Вам дорога только в загородный дом. 04.08.2011 09:25:17, Mary-Lea
Ku4ka
В загородном доме - бесит дорога:)) Вообще соседей люблю, но вот у мамы в доме (панелька очень не плохая) бесит, что не могут договориться и консьержей посадить. Люди не понимают, что это просто другая жизнь:)) 04.08.2011 09:31:23, Ku4ka
Mary-Lea
Не увидела никаких огромных-преогромных плюсов с консьержем.
Вот в доме - да, вот там другая жизнь...
04.08.2011 10:34:36, Mary-Lea
Фигня это.У нас как раз консьержка в панельке.Никакой практической пользы от этого не наблюдаю.По крайней мер по сравнению со второй квартирой где никаких консьержей нет.Был бы контингент в доме приличный.это основное.А в панельке бесит хорошая слышимость,это мрак.Вот в доме без консьержа но зато из кирпича соседей не слышно. бесит только проезжающий в 6 утра трактор под окнами,котрый зачем-то каждый день моет там тротуары и дорогу.Хоть съезжай загород)). Но загородом-да,бесит дорога.Короче,нет в жизни счастья))) 04.08.2011 09:44:12, Линдaaa
Ku4ka
Не соглашусь, мне от консьержей огромная польза. Они общаются со всеми курьерами и принимают почту, можно оставить внизу детские коляски, веки и пр. Оставить сумки спокойно парковать машину, оставить детей и пригнать машину итд. А слышимость, вот у мамы - панелько, но там слышимость ноль, подъезд такой неухоженный, вроде и ремонт только сделали в нем, но такой дешевый, беее. 04.08.2011 09:49:16, Ku4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!