Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как арендаторы к счетчикам воды относятся?

Думаем, ставить счетчики в сдаваемую квартиру, или нет. На цене аренды это сильно сказывается?
03.08.2011 23:19:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
на цене не сказывается, съемщики обычно против (кто б их спрашивал), сдавателям сие выгодно. 04.08.2011 09:55:37, Alex - ToRent
ну то что съемщикам это не понра, кто бы спорил :). Это ж их дополнительные затраты. Спасибо за ответ. 04.08.2011 09:56:40, virus
Я б не ставила.Собственно я в свою не ставлю,не только в сдаваемую.Мне кажется это имеет смысл только если жильцов регистрируете.А так-у меня уж который год прописан в квартире 1 человек ,а живет там столько,сколько живет. 04.08.2011 09:48:35, Линдaaa
я ниже написала - в той квартире, которую буду сдавать отлавливают и вписывают в счет. Проверено. В итоге квартирный счет из 1500 рублей плавно превращается в 4000. 04.08.2011 09:53:51, virus
тогда конечно ставить. но на цене аренды и спросе на кв это никак думаю не отразится 04.08.2011 19:19:53, ALora
Mary-Lea
Я не спрашивала никаких э-э будущих арендаторов. Счетчик стоит, за воду платят именно они, арендаторы. Без вариантов. 04.08.2011 09:26:57, Mary-Lea
Да я тоже арендаторов спрашивать не собираюсь :). Просто я до этого сдавала квартиру без счетчика и у меня нет опыта. Наличие счетчиков не является предметом для торга,не снижает цену аренды? Какая вообще рыночная ситуация?

Просто по слухам, в том доме, где я планирую сдавать квартиру (это дом ЖСК) очень тщательно отлавливают всех жильцов и очень быстренько включают их наличие в счет, даже ели они не зарегистрированы. Имеют ли они на это право - я не знаю, но бодаться и доказывать что-то лень, мне проще счетчики поставить, чем за каждого проживающего платить
04.08.2011 09:44:54, virus
Mary-Lea
Я не заморачивалась исследованиями рынка на эту тему, наоборот, поставила счетчики как раз перед сдачей, для постоты рассчетов с арендаторами.
Да, дом тоже ЖСК и тоже "отлавливают" 8-)
04.08.2011 10:37:06, Mary-Lea
Ku4ka
Сейчас снимаю, как арендатор к счетчику отрицательно отношусь. Это штука для владельцев. Если сниму со счетчиком - поставлю магнит. 04.08.2011 08:47:35, Ku4ka
На электросчетчик уже поставили? 08.08.2011 16:35:39, Polett
После этого из квартиры вылетите пробкой, как только хозяева при проверке квартиры обнаружат сей девайс. И реклама тут запрещена, кстати. 04.08.2011 10:16:15, Ауу, модераторы!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!