Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд из Москвы в Климовск?

Девочки, привет!

Мучаемся всей семьей вопросом: можно ли переехать в город Климовск МО? Плюсы города и его минусы? Детский сад - есть ли очереди? Можно ли попасть?
Здравоохранение - насколько все плохо? Или все в принципе нормально? Хотя после 5-лет московской платной клиники наверное будет не очень. Но может быть есть что-то достойное

Переехать хотим, тк хочется еще маленького, а в однушке - просто уже не реально. Хотим расширения во всех аспектах По ценам нам подходит Климовск. Да и дорог там несколько + ЖД, те транспорт не пугает.

Интересует инфраструктура и её состояние.

Буду благодарна за ответы и комментарии
04.06.2011 17:21:09,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Основная проблема Климовска - водоснабжение, оно там по часам, бывает, что не каждый день. А так очень приятный зеленый город. 06.06.2011 13:37:50, Miss_ka
А это как по часам?! Мне казалось пободные вещи остались где-то в прошлом... 07.06.2011 05:49:30, eleina333
это было ОООООООООООООЧЕНЬ давно. сейчас нет проблем таких. вода как везде. 06.06.2011 23:31:05, Ivolgaf
Вроде как раньше так было...У нас там уже около 5 лет квартира - не сталкивались с таким. Да, и конечно, от дома очень зависит. В нашем своя котельная и летом воду вообще не отключают. 06.06.2011 17:38:48, ВиОла
А вода в нормальная? Я просто жила в Железнодорожном 3 года и там просто тихий ужас. Из крана ни на что вода не годилась, ну если только полы помыть... А так была с огромным содержанием железа, и вся техника летела из-за "накипи", а иногда и откровенно ржавая текла. 07.06.2011 05:52:26, eleina333
Мы тоже когда-то об этом думали:) Но остановились на летнем варианте квартиры. Т.е ездили только летом, иногда на каникулы. В нашем конкретном доме многие из Москвы перебрались жить. Тихо-спокойно, воздух хороший, все магазины есть, спорткомплекс, кружки-муз.школа. Мне кажется, что если в Москве сложно улучшить свои жилищные условия, то почему бы и нет?
Вы где квартиру присмотрели? На Гривно или на Весенней?
На счет школ и садов ничего не могу сказать.
04.06.2011 18:50:54, ВиОла
Пока в раздумьях какой. Но учитывая вариант расширения дорожной развязки в районе Весенней, то скорее всего Грвно. Как район? 04.06.2011 19:02:13, eleina333
Зелено, стадион имеется, в футбол там народ играет, в волейбол. Лес, пруды. Сейчас стали убирать в лесной зоне. Одно время было очень грязно, но вроде взялись...Весенняя вроде более "цивильной" считается, если я не ошибаюсь. Школа там, говорят, лучше. Муз.школа имеется. 06.06.2011 17:42:04, ВиОла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!