Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как предложить соседям продать квартиру? Нужен совет!

Есть двушка, нужно расширяться до 4-ки минимум. Идеально прикупить квартиру у соседей. Все соседи живут давно, явно что-то менять не хотят. Предложила одной соседке - она, мне кажется, до сих пор в ужасе. Как это сделать правильно? Я просто рассказала, что у нас такая ситуция, надо расширяться, если Вы рассматриваете вариант переезда, то мы готовы купить Вашу квартиру выше рынка. Может быть еще обозначить конкретные варианты и сумму? Может быть просто бросить листовку в почтовый ящик и ждать реакции? Соседи семья из 5-ти человек на 50 кв.м., но там есть бабушка, которая живет там, похоже, всю жизнь. Это последний вариант, иначе надо будет менять район (в нашем районе Коломенское 4-ки редкость, уже пол года смотрю - ничего интересного), что не хочется. Да и продавать существующую квартиру не хочется, а новую купить да еще 4-ку реально тяжело....
16.05.2011 11:45:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предложите им не деньги, а квартиру, лучше конкретную квартиру, которую можно посмотреть и доплату. 17.05.2011 13:03:09, sv100
Alex - ToRent
одеть рабочий халат мясника и, взяв в руки испачканный кровью тесак, подойти к ним с этим вопросом :) 17.05.2011 09:59:24, Alex - ToRent
Просто спросите, не собираются ли они разъезжаться, например. Если скажут - нет, значит нет. Ничего страшного, имхо. 16.05.2011 18:43:54, мама-аня
nickoffova
Т.е. как застваить людей уехать с насиженного места, которое их устраивает? Только если сильно выше рынка предлагать, раза в 2. Куда проще продать свою 2-ку и купить 4-ку в другом районе, чем в соседей цепляться. 16.05.2011 15:01:15, nickoffova
имхо, вполне нормальная форма "Я просто рассказала, что у нас такая ситуция, надо расширяться, если Вы рассматриваете вариант переезда, то мы готовы купить Вашу квартиру выше рынка."

если подумывают, то предложение о готовности купить выше рынка - удача!

а если человек такой мысли не допускает, то ему как не скажи, ужос в глазах буде :)
16.05.2011 12:09:09, shaxinia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!