Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрошу

Про ипотеку спрошу

Вчера у нас с соседкой разговор зашел про жилье,потом на ипотеку свернули.Так вот она говорит,что если человек живет не в Москве,а ,например ,в Тверской области,то ипотеку в Подмосковье и Москве ему не дадут,а дадут по месту прописки.Это так? А если человек работает в Москве уже давно и снимает жилье и хотел бы взять ипотеку в названных местах,то здесь как?Подскажите,люди знающие.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.05.2011 13:55:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BlackBaggi
ВТБ 24 дает БЕЗ ПРОПИСКИ. Там им все равно откуда ты родом.
Сбер дает тем кто на зарплатном проекте.
Еще куча нормальных банков дает без прописки.
Я изучала всю эту информацию.
Почитайте на сайтах.
05.05.2011 09:03:54, BlackBaggi
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Девочки,спасибо!!!вселили надежду)))Пока только в мыслях.А соседке скажу. 04.05.2011 18:31:04, Сентябринка(быв.Кареглазка)
Dnnn
я из Твери, брала ипотеку в Подмосковье.
В некоторых банках требуют врем. регистрацию на срок не менее полугода на момент обращения, в некоторых требуют , чтобы клиент был прописан в регионе присутствия банка (т.е. там, где есть какие-то отделения этого банка).
04.05.2011 18:13:32, Dnnn
фигня. им все равно кому давать и от прописки не зависит. сама брала в Москве будучи жителем Белгородской области 04.05.2011 17:48:16, блондинк@
maripolka
Необходима постоянная регистрация в Москве, действующая сроком не менее полугода (для покупки в Москве, например, и прописки в ином месте).
Дадут в том месте, куда подаст заявку на кредит... Банку, по большому счету все равно, где Вы кредит возьмете, важно, чтобы уровень дохода и занятости был достаточный для погашения.
С сайта того же Сбера:
"Кредит может быть предоставлен гражданам Российской Федерации в отделениях ОАО «Сбербанк России»:

* по месту регистрации заемщика/одного из созаемщиков;
* по месту нахождения кредитуемого объекта недвижимости;
* по месту нахождения предприятия-работодателя заемщика/созаемщика, обслуживаемого в рамках «Зарплатного проекта»;
* по месту нахождения аккредитованного предприятия-работодателя заемщика/созаемщика."
04.05.2011 16:15:45, maripolka
Спрошу
Спасибо огромное за ценную информацию))) 04.05.2011 16:22:06, Спрошу
maripolka
:) Детально можно позвонить узнать в интересующий банк, а общие условия всегда на сайтах пишут :)) 04.05.2011 16:27:02, maripolka
Муж моему дали, не было никаких проблем из-за прописки, и проценты были для всех одинаковые 04.05.2011 16:06:28, Tortilla ex.GalaNTka
Йовин
Знаю из первых рук. Живем сейча в Казани, а прописаны в Питере. Муж в сбербанке хотел взять ипотеку, чтобы купить жилье в казани. Без проблем. 04.05.2011 15:13:29, Йовин
*завистливо* а в Казани цены на квартиры небось шоколадные, особенно после Питера и Москвы. :-)
04.05.2011 16:53:50, Ветер Перемен
Ежик
это не так. хотя, в разных банках могут быть свои заморочки. особенно касаемо жилья, которое в залоге будет. не очень наверное московскому банку будет интересно жилье в Тверской области. хотя, тоже можно поискать. 04.05.2011 14:23:52, Ежик
ZAIA
есть разные банки. сбер без московской прописки, насколько я знаю, не дает ипотечных кредитов. а какой-нибудь заштатный банчок вполне себе может... под высокий процент рисков.
а вообще, почему бы тверчанам не брать ипотеку в тверских банках на тверские квартиры, а?
04.05.2011 14:22:25, ZAIA
BlackBaggi
а "щаштатный банчок" ВТБ 24 без проблем даст ипотеку без всякой там московской прописки. И проценты адекватные.
И это далеко не самый последний банк в рейтинге банков.
Информацией надо владеть....
А насчет ипотеки там где прописан.... позвольте людям самим решать.
05.05.2011 09:02:33, BlackBaggi
приехали в Москву, сделали прописку, взяли кредит в Сбере, купили квартиру, живем в ней, платим кредит. Никаких проблем. 04.05.2011 19:55:36, Ехидна
Dnnn
а потому что зарплата в 2-2.5 раза ниже в Твери. А кв там же чуть дешевле, чем в Подмосковье. Треть Твери, Тулы, Смоленска, Владимира, Рязани и т.п. здесь работают - кто по будням, кто вахтовым методом. 04.05.2011 18:16:56, Dnnn
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Правильно вы говорите)))Чем платить за съем квартиры какому-то дяде или тете бешенные бабки,лучше их тратить на погашение ипотеки.А то,что "Москва не резиновая" и "где родился,там пригодился" пусть решает каждый для себя.Человек ищет там,где ему лучше. 04.05.2011 18:35:18, Сентябринка(быв.Кареглазка)
Спрошу
А если не постоянная прописка(постоянная в Твери),а регистрация,тоже не дают? 04.05.2011 16:06:39, Спрошу
ZAIA
я не знаю, честно говоря, что удовлетворит крупный надежный банк. проверка там идет тщательная, а какие условия - не могу сказать.
04.05.2011 16:12:55, ZAIA
tЮлька
глупый вопрос можно - никак не могу понять, зачем при взятии кредита мне надо брать его в банке, который "крупный надёжный банк"??????????? 04.05.2011 23:57:05, tЮлька
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Зая,можно вопрос не по теме?Как ваш там птенчик(вороненок)поживает???Читали с дочкой топик и переживаем))) 04.05.2011 16:20:37, Сентябринка(быв.Кареглазка)
ZAIA
не переживайте :) чтоб я так жил.
это грачик, и живется ему неплохо. ему отведена целая стеллажная полка, с присадой, кормушками и сортиром под попу. также он имеет возможность выбираться на волю, рядом сделала еще одна присада. ну и на балкон его сейчас выпускаем посидеть, как тепло стало.
питается хорошо, я ему варю специальную мешанку из круп, овощей и мяса. + фрукты, + собачий корм премиум класса.
крыло подрезали, чтоб не мешалось, оно висит и он конечно не летает. иногда выпускаем по квартире. собака фшоки:) купаем его в ванне (он любит).
грязи от него... ох.
в общем, свалился на нашу голову такой вот питомец, я, если честно, не рада, но что делать. живет :)
04.05.2011 16:55:18, ZAIA
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Новый член семьи)))Повезло ему))) 04.05.2011 17:17:09, Сентябринка(быв.Кареглазка)
он уже ручной? разговаривает с вами?) 04.05.2011 17:00:15, Gulchatai
ZAIA
молчит! иногда как-то чудно крякает :) ну и недовольно каркает, если его резко взять в руки.
а так не очень на руки идет. но и не шугается.
04.05.2011 17:37:25, ZAIA
ага! небось так: мать! тащи жрать скорее и чего-нибудь вкусненького смотри, мяска там сырого, морковки сладкой. :-)) 04.05.2011 17:17:31, Ветер Перемен
да побыстрее!!!))))) 04.05.2011 17:25:37, Gulchatai
Спрошу
так как работаем в Москве и уже почти 20 лет.Здесь вся жизнь))) 04.05.2011 14:45:32, Спрошу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!