Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приватизировать на одного

Дозрели мои свекры все же приватизировать свою квартиру.И ест у них идея оформить приватизацию только на моего мужа. Им кажется, что так в будущем будет проще.
ПРавы ли они и можно ли приватизировать на одного, если пропсиао там трое? Все пока дееспособного возраста.
31.03.2004 22:57:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно. Вопрос только в том, что муж потеряет право на приватизацию. Если ему ничего нигде больше не светит приватизировать, то на него. А если есть шансы, то на свекров. Они, наверное, тем более больше не будут участвовать в приватизации. 01.04.2004 09:32:20, Безобразная Эльза
А вот если их дом все же снесут и дадут новую квартиру, то ту нельзя приватизировать даже за деньги? Или как это происходит? 01.04.2004 11:53:34, Харас
про какой дом Вы говорите? уточните,плиз, вопрос. Если Вам предоставляют при сносе квартиру за приватизированную квартиру, то она и так будет у Вас в собственности. 01.04.2004 12:30:54, Безобразная Эльза
Уних кирпичная 5-ка. Формально они не подлежат сносу. Однако в районе идет тотальная застройка и они бояться, что их дома тоже попадут под снос: панельных пятиэтажек почти не осталось, сносить больше нечего. 01.04.2004 13:03:26, Харас
а не можете описать квартиру поподробнее? метраж, количество комнат, количество прописанных. Это сильно повлияет при сносе. Нужно из этих данных принимать решение, нужно ли вообще приватизировать жилье? 02.04.2004 09:46:43, Безобразная Эльза
Стандартная трешка в хрушевке. Я просто не знаю метраж, но самая наитипичнейшая. Жилой, кажется. там 42? Крохотная кухня, коридор и совмещенный санузел. 5-й этаж кирпичной 5-ки. Прописано сейчас трое: свекры и муж. Все пока непенсионного возраста. В принципе можно прописать нашего ребенка, но тогда уже после приватизации.
Квартира неприватизировалась, потому что на 5-м этаже нанимателям была значительно меньше квартплата.
02.04.2004 10:14:47, Харас
Тогда ситуация следующая.
Если Вы не приватизируете квартиру, то в случае сноса можете остаться с двушкой, вместо трешки, т.к. дадут по норме 18 м на человека. Если Вы пропишите туда ребенка сейчас (до приватизации и сноса), то можно будет побороться за две квартиры. Если дочке будет больше 9 лет к этому моменту, то двушка для нее с папой (при условии, что у мужа Вашего нет иного жилья), и однушка для свекров.
Если приватизировать квартиру сейчас, то Вам будут обязаны предоставить равноценное (по метражу, количеству комнат, за район придется побороться) жилье. Так что решайте. Просто если вообще ничего не делать сейчас, то в случае сноса можно остаться в положении худшем, чем сейчас.
Если будете-таки приватизировать, то я бы приватизировала все-таки на свекров, чтобы у мужа осталось право на приватизацию. Т.к. он прописан с ними, то никаких налогов, при наследовании (и по завещанию, и по закону) он не будет.
Все это, конечно, текущее положение дел в соответствии с действующим на сегодняшний день законодательством.
02.04.2004 10:23:52, Безобразная Эльза
НЕ факт что дочке будет 9:) Там какое-то безумное строительство. Вот уж никогда не думала, что Войковская в районе Тимирязевского парка - элитный район:) А какой смысл прписывать ребенка до приватизации? У нее уже есть доля в другой нашей квартире и это сплошная головная боль:( Да и только на свекров тогда не дадут приватизировать, защита же прав малолетних:(ъ
Или если доля есть (я ее дарила ей), то прав на приватизацию у нее сейчас не будет?

Чего я не понимаю, это с какой целью мужу может понадобится право на приватизацию? Где он возьмет это приватизируемое жилье?

А если приватизировать на свекров. а погибнут они все втроем, то какие права имеем мы с дочкой на квартиру? У свекров еще куча братьев (штук 5) есть. Родители у обоих свекрв умерли, других детей - нет.
02.04.2004 10:40:57, Харас
а мы с Вами соседи, оказывается. Я тоже в районе Войковской живу. ))
Теперь по сути. Я описала Вам возможные варианты. Решать Вам.
Ребенка прописывать до приватизации есть смысл, если вообще приватизировать не захотите.
Если приватизировать, то в прописке смысла нет.
Теперь про гипотетическую гибель всех троих. Причем одновременно. На этот случай, завещания никто не отменял. Так что, если свекры хотят все оставить сыну, то пусть напишут на него завещание и назначат поднаследников на этот случай - Вас и Вашу дочь.
Если Вы уверены, что мужу никогда ни при каких обстоятельствах не достанется неприватизированного жилья, то проще, конечно же, на него.
02.04.2004 10:46:55, Безобразная Эльза
У меня не хватает воображения, ну откуда же оан может достаться?:)))) Если только волшебник в голубом вертолете доставит:)

А я живу в Коньково, там только свекры. Буду с ними в субботу разговаривать про варианты. Они бы предпочли, чтобы вообще ничего ен сносили и жить в своей квартире. На двоих эта хрушевка вполне ничего:)
02.04.2004 10:56:04, Харас
поняла )) 02.04.2004 11:14:58, Безобразная Эльза
Xenny
При сносе новая квартира будет находиться в той же форме собственности, что и старая: то есть если до сноса у вас была приватизированная квартира, то и на новую получите такие же документы. Ее не надо будет заново приватизировать.
Если же до сноса квартира была неприватизированной, то и новая будет муниципальной. Вот в этом случае ее нужно будет приватизировать (если захотите, конечно :)
01.04.2004 14:55:47, Xenny
Можно и на одного. 01.04.2004 09:29:29, Последний из могикан

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!