Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько стоит такая перепланировка?

подскажите, продавец делал, не узаконена...
сколько будет стоить узаконить такую (вначале большой комнаты сделали коридор, возвели перегородку тонкую)?
и это должен будет он сделать или покупатель после покупки?

и второй вопрос: если делать комнаты изолированными, сколько эта перепланировка будет стоить и возможна ли она вообще (стена, раздел. комнаты, та, в кот. упирается коридор, она толстенная: возможно ли в ней вход проделать и можно ли ее трогать)?
21.04.2011 17:18:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вавочка (avavka)
Если ещё актуально! По чертежу вообще не понятно что сделали. Можете мне скинуть, если есть поэтажку вашей квартиры до и после. Я вам скажу по цене и есть ли там несущие стены. 27.04.2011 00:15:39, вавочка (avavka)
Nightmare
возведение перегородок согласуется по эскизу (ну по крайней мере 2 года назад так было) и не стоит ничего, кроме 2 дней в очереди и одного дня дома в ожидании техника БТИ. А, не, еще рублей 500-1000 каких-то пошлин

Несущую стену дешевле не трогать, чем согласовывать. Но несущие стены на плане БТИ сразу видно - они толсто нарисованы.
21.04.2011 22:51:50, Nightmare
а если сделать в несущей изолированный вход в комнату дальнюю, а дверь\проход, который был посередине этой стены заделать, то при продаже нужно будет узаканивать, да?

и это же не счит-ся сносом несущ. стены? сколько примерно это может стоить узаконить такого рода переделку?
21.04.2011 23:00:58, shaxinia
Nightmare
Любые изменения в несущих стенах только по проекту. Откуда Вы знаете, может какая-нибудь "линия напряжения" (или как их там зовут, я не архитектор ни разу) проходит ровно там, где Вы дверь соберетесь делать?
Проект для переноса туалета в коридор 3 года назад стоил что-то около 5 килобаксов. Кстати, в итоге прекрасно узаконили и без проекта, на основании справки из ЖЕКа, что я никого не заливала:-) Сейчас цен не знаю. Погуглите, выпадет туча контор.
22.04.2011 17:54:15, Nightmare
ничего себе!!!! позвонила сюда [ссылка-1]
сказали (да и на сайте расклад цен примерно такой), что согласование существующей перепланировки 40-45 т.р., изолирование комнат также.
если лоджия не узаконена, то еще 15...
вообщем-то разница больше чем в 2 раза в первой конторой!!!!!
причем если в первой сказали, что без узаконивания я могу купить, но не смогу продать...
во второй конторе мужчина все подробно рассказал, пояснил, что сможем продать, только не ипотечникам и справку из БТИ нужно брать "без вызова БТиста на дом"...
т.е. мы можем сделать изолирование без соглас-я, но это будет незаконным и понесем отв-ть за это в случае чего...
вообщем-то цена вопроса не так велика, чтобы рисковать :)
22.04.2011 20:00:17, shaxinia
погуглила :)

в проект. бюро сказали, что в серых башнях все продольные стены - несущие.
эта перепланировка стоит 200-220 т.р., если делать проем в стене между комнатами, чтобы изолировать их, будет плюс 30 т.р.

сюда звонила [ссылка-1]
22.04.2011 19:10:24, shaxinia
AS
зависит от дома, типа стены...Если снесенная часть - это часть капитальной стены, то дорого 21.04.2011 18:27:35, AS
дом серии и-68-02
а где там в этих домах несущие, не знаю...
21.04.2011 18:34:51, shaxinia
Кто должен делать - это предмет торговли.
Но если все равно хотите изолировать - какой смысл оформлять то, что есть?
21.04.2011 17:38:50, КрОлик
это 2 разных вопроса, т.к. изолирование обсужд-ся, может и не будет делаться... 21.04.2011 17:41:16, shaxinia
Можно попытаться сбросить цену на стоимость узаконивания. 21.04.2011 19:11:09, КрОлик
это все понятно :))))
ради этого и пытаюсь узнать цену узаканивания! ;)
21.04.2011 19:30:45, shaxinia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!