Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половинка

Зеленоград: где лучше поселиться?

Родственники (бабушка, мама и ребенок 5 лет) собираются переселиться из Тушина в Зеленоград. Подскажите, пожалуйста, в каких местах Зеленограда жить наиболее конфортно по составу инфраструктуры и транспортным возможностям, да и вообще по атмосфере. И наоборот, куда не стоит переселяться ни в коем случае. Боюсь я за них что-то :)). Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
14.04.2011 21:24:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наиболее комфортно под Зеленоградом! В Андреевке или в Голубом. Мы в новостройке Мелодия леса квартиру приобрели, она как раз на их границе практически находится. Никаких заводов или другой бяки в районе. Окна у нас выходят на частный сектор, планировка удобная, под боком лес. Сказка прям, особенно сейчас зимой, когда всё в снегу. 18.01.2019 13:15:57, Лолита_Первая
=СветА™=
В старом городе более комфортно.Лучше всего 5 м-н.Маленький,кирпичные дома,весь в парке.Дальше исключительно по личному удобству-как близко от автобусов(есть дома,куда только на оленях добираться). 20.04.2011 22:40:09, =СветА™=
Nightmare
В 6-м районе:-) или в 7м. На худой конец - в 3-4. И в 5... Дальше уже хуже. Это самые старые районы города. Хотя есть еще 1-2, но они, ИМХО хуже названных
8-9 мне контингент не нравится. 11-12 уже больше на спальные районы похожи. А все, что с другой стороны железки (начиная с 14) - это то же Тушино, тока чуть экология лучше.
А еще неплохо в МЖК, но там нет инфраструктуры (ни школ, ни сада) и самолеты из шереметьево на посадку заходят.

ЗЫ Я в Зеленограде до 20 лет жила, родители до сих пор там
14.04.2011 23:00:33, Nightmare
=СветА™=
в МЖК нет школы???? когда вы уехали из зеленограда7 лет 20 назад?
зачем давать советы,не зная предмета?
20.04.2011 22:34:20, =СветА™=
Nightmare
Я 10 лет как в Зелике не живу. Но бываю очень регулярно, потому что там родители
Брат рассматривал МЖК этом году. Он женился недавно, в проекте дети. Поэтому думал и о школах, и о садах. По его словам, ближайшая инфраструктура - 5й район.
20.04.2011 23:12:32, Nightmare
При чем здесь Тушино и Зеленоград ? По-моему 2 несравнимые вещи. 15.04.2011 18:55:29, ТомаГавк
Nightmare
20-й район какой-нибудь - это типовой спальный муравейник. Как Тушино, Митино, Печатники, Бутово и иже с ними. Если кого обидела (тока не очень поняла, кого - Тушино или Зеленоград) - звиняйте. Я обобщенно, ничего личного 16.04.2011 15:27:24, Nightmare
Ну Тушино то пока не муравейник. Это довольно старый район, где дома не натыканы друг на друга, как в Митино. Вы то сами откуда будете? С чистых прудов? 16.04.2011 16:38:48, Хипа
Nightmare
путь мой жизненный длиннен и извилист: родилась в студенческой общаге МГТУ им. Баумана (это Бауманская, соответственно), потом год жила в общаге для молодых лимитчиков в Химках, потом 2 года у бабушки в г. Конаково Тверской губернии, потом родители в Зеленограде квартиру получили в 6м районе, где мне и посчатсливилось прожить с 3 до 15 лет, после чего родителям дали квартиру в 14м. В 21 год я вышла замуж и первую квартиру мы с мужем сняли в Зеленограде в 18м. Оттуда через год переехали в Отрадное (на Юрловский проезд), а еще через год купили свою первую квартиру в р-не м. Партизанская. А в прошлом году переехали в р-н м. Университет.
Как выглядит Тушино, немножко представляю. Действительно, не Митино. Но таки даже по-сравнению с Партизанской ИМХО муравейник.
16.04.2011 18:48:33, Nightmare
В старом городе (районы 1-12) мне кажется лучше. Там парки отличные. Зелени много. У меня есть любимые районы :) но наверное это все-таки инидивидуально очень. Но старый город многим больше нравится, и квартиры тут в среднем дороже немного.

В новом городе (районы 14-20) ну город как город. Дома и квартиры есть хорошие, а таких классных зеленых парков как в старом городе уже нет.

Инфраструктура везде нормальная. Транспортные возможности что именно интересует? Как в Москву добираться? или что.

Приятный город для жизни. Но если каждый день на работу в Москву ездить то тяжело.
14.04.2011 22:42:03, Snow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!