Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

Архитектор-дизайнер

Может,кто делал себе дизайн-проект нового жилища?Хотелось бы найти профессионала,который бы каждый метр жилплощади использовал по полной программе.Ну и недорого,желательно.
26.03.2004 01:30:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Как сделавшие уже дизайн-проект квартиры,сделала несколько выводов.

Во-первых,дизайн нужен в случаях,если Вы хотите получить готовый продукт со всеми чертежами,рисунками,если мнения супругов не совпадают в выборе стиля,мебели и прочих мелочей,если Вам не хочется или нет времени ездить и давать указания строителям,а проект освободит Вас от ряда проблем.Однако,не стоит расчитывать,что все будет гладко и просто.Редко,когда дизайнер предлагает свой стиль:как правило они интересуются вашими пожеланиями,расспрашивают каждую деталь будущего интерьера.Для меня,к примеру,это был не интересный процесс.Вы вместе с дизайнером выезжаете по магазинам и строительным выставкам,выбираете материалы.Я представляю настоящего дизайнера,как человека,который поинтересовавшись нашим восприятием,образом жизни, без излишних вопросов сможет создать нечто..Такие дизайнеры есть,но стоят они очень дорого.Как правило,они предлагают и свои запатентованые материалы,методы строительства , и часто мебель собственного пр-ва.Это безусловно интересно.

Хотя,можно обойтись и услугами обычных дизайнеров. стоть будет сам дизайн проек от 30-45 гринов за метр.Затем стоит приплюсовать рабочий проек и проект эллектрики.в общей сложности выходит в пределах 4 тыс. дол.

Если же у вас есть способности осваивать компьютерные программы по дизайну,тогда не стоит тратить столько денег,но придется потратить массу времени на создание своего жилища.

мне же было легче и проще заказать дизайн в фирме.В принципе,мы все остались довольны.

Даже глядя на квартиры соседей,невооружонным глазом заметно,где люди не прибегали к помощи дизайнеров,а где пользовались.Заметна идея и качество .
26.03.2004 12:59:17, gera
Скарлетт
Я еще добавлю: что проект перепланировки должен быть оформлен в мниитэпе или моспроекте или мосжилнии...чегото там (все время я их забываю). Иначе все красоты нарисованные (или не дай Бог, реализованные) дизайнером могут запросто и дом обрушить... 26.03.2004 15:55:26, Скарлетт
gera
Такие нюансы необходимы в случае отсутствия стен в квартире,а так же в случаях перепланировки вообще.Мы,в принципе,делали,веренее делаем сейчас согласование на утепление и присоединение балконов.пока что-то идет тугова-то.А так,никаких существенных перемен в квартире не делали-это относится к переносу или вообще сносу стен)

Псы: Я прямо ликую,дело шустро продвигается:уже выровняли все спальни,"нарастили" ниши,стены,потолки,проводку..в общем жилище обретает характерные черты)))))))))
26.03.2004 21:20:53, gera
Любовь
Я готова тратить свое время и силы на поиски необходимого и мне это нравится.Но,стены увы в квартире без единой стены я поставить и спланировать не смогу,чтобы рационально разделить помещение.Для этого необходим профессионал.Если можно, посоветуйте фирмы,работой которых вы остались довольны. 26.03.2004 15:50:16, Любовь
gera
Я как-нибудь на днях дам список тех,с кем диалог и близкий контакт мне понравился,ну и тех,с кем работали мы.Найду тетрадь:-)) 26.03.2004 21:16:28, gera
и мне тоже плиз, ищу очень ... 29.03.2004 23:22:39, xxwwzz
Любовь
Спасибо,буду ждать. 27.03.2004 00:54:30, Любовь
Нюси-Пуси
Есть один парень. Молодой, но с опытом. Он делает квартиры и дома богатым клиентам, поэтому шарит во всем хорошем, а не со строй-рынка и мыслит так же - глобально. А за работу свою берет не дорого. Если такой подходит, пишите на мыло, дам телефончик.
А вам дом или квартиру?
26.03.2004 12:27:09, Нюси-Пуси
Абракадабра
По-моему,гораздо интереснее сделать все самому.Так прикольно,полазить по сайтам,почитать литературу,повыбирать стройматериал!А деньги лучше потратить на рабочих! 26.03.2004 09:59:41, Абракадабра
Галина-Малина
Гы-ы! А я видела результаты подобного "творчества". Господа! Не жадничайте! Скупой платит трижды (когда строит, ломает и переделывает)! 03.04.2004 17:43:46, Галина-Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!