Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по ипотеке

Хотим взять ипотеку на покупку квартиры. Но официальные доходы у мужа небольшие. (45000 руб.) Хотим взять около 1 000 000. Боимся, что могут отказать? У кого-нибудь была подобная проблема. Можно как-то это разрулить?
22.03.2011 13:04:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В таких случаях можно взять созаемщиков. Кроме того, знаю, что некоторые банки учитывают и дополнительные доходы. По крайней мере, когда мы брали кредит в «Московском ипотечной агентстве», так учитывались и официальные и дополнительные доходы. Ну и процентная ставка там меньше. 25.03.2011 19:38:27, Diva _
Да, про дополнительные доходы это хорошо. Но вот Банки же за это процент увеличивают. Я смотрела на сайтах банков, то проценты может увеличиться на 1,5-2%. Тоже не очень хочется переплачивать. Будь они не ладны эти серые доходы… 08.04.2011 10:49:28, Fatta
да, конечно тут надо будет чуть переплатить. Ведь для банков это риск. Но когда мы в московском ипотечном агентстве брали, то наша ставка увеличилась на 0,75%, но ни как не на 1,5-2%. 10.04.2011 19:07:05, Diva _
komarel
если Вы созаёмщик - легко 23.03.2011 16:37:48, komarel
мне с 37 тр зп давали 1,8 млн на 28 лет (до пенсии) 23.03.2011 11:30:07, masyavka
Могут дать с поручителями ипотеку. Родителям вашим сколько лет? Или братьям-сестрам. Но я бы тоже взяла в 2 банках потребительский на 5 лет, если сможете выплачивать. 22.03.2011 21:36:57, Miana
кроме з/п учитываются еще и расходы. Если вы с мужем вдвоем живете, то проходите, а если у вас к примеру на иждевении бабушка, дедушка и "пятеро по лавкам", то не пройдете. 22.03.2011 18:35:06, мимо шла
Лучше потребительский. Оформляем сейчас квартиру под ипотеку - много дополнительных документов надо, не все продавцы готовы связываться. И не все жилье банки кредитуют. 22.03.2011 13:46:24, murka i knopka
По потребительскому проценты выше, а срок меньше. А собрать документы не так уж и сложно на самом деле, если з/п белая. А не дают на те дома, обычно, которые или не ликвид, или по документам не все чисто. 23.03.2011 14:32:55, не согласна
Документы собрать сложно именно на квартиру, а не на зарплату. Например,банк требует справку из БТИ - ее должен сделать продавец, делать месяц. Не каждый продавец захочет ждать этот месяц и делать дополнительные справки, когда можно продать и без них. Многие продавцы отказывались сразу, как только узнавали, что мы берем по ипотеке. 23.03.2011 14:38:40, murka i knopka
да, там сложный пакет документов, не все идут. 23.03.2011 15:16:28, Nataliya_z
negligencia
С таким доходом даже потреб легко дадут, Вы же не 10 миллионов просите.
И если Вам только миллион нужен не вяжитесь с ипотекой, возьмите потреб и выплатите быстрее и недвижимость в залог оформлять не надо и свидетельство о собственности сразу будет нормальное. Да и квартиру в случае необходимости сдачи или продажи можно будет сдавать-продавать без согласования с банком.
22.03.2011 13:37:59, negligencia
недвижимость в залог не надо будет оформлять, но тогда же придется брать поручителей. Где я их искать буду? вы бы сами пошли поручителем? я, например, нет 08.04.2011 10:48:16, Fatta
ничего страшного в ипотеке нет, всем занимаются риэлторы и никакие справки по месяцу ждать не надо, есть такая услуга как срочная справка, собственно сбор доков не ваша забота, ваша забота подать заявку, выбрать квартиру оговорить сроки сделки и чтобы банк одобрил ее и все, банк ее проверит. А потребительский кредит это почти в 2 раза переплата а еще если в двух банках брать заем, зачем эта суета? лично мое мнение берите ипотеку, попробуйте просто сесть на телефон и прозвонить по банкам они расчитывают вам все по телефну примерно. 08.04.2011 16:29:05, KaTyCbKa
negligencia
Почему? В сбере на потреб не нужны поручители, в банке Москвы не нужны поручители.
Я в теме, у меня и там и там карточки, в сбере был кредит, совсем недавно обращалась ещё за одним, но обошлась своими силами, кстати и в БМ так же обратилась за кредитом, смотрела где условия лучше и кто быстрее примет решение.
Вобщем ни там ни там не отказали и ещё перезванивали, уговаривали взять, ведь решение положительное, в общей сумме получила бы я там 1200000, и там и там 5 лет платить пришлось бы по 16-17000, что в сумме составило бы 32-33000.
Насколько помню при сумме кредита до 500000 поручитель не нужен. И потом у мужа Вы можете быть поручителем.
08.04.2011 11:52:58, negligencia
обычно максимум по потребу - 750 тыс на 5 лет с выплаток 20 с чем-то тыс...вариант - брать два потреба в 2-х банках, либо же ипотека.
Потреб будет проще + е надо квартиру закладывать, но сроки ограничены 5 годами
22.03.2011 17:23:56, Nataliya_z
negligencia
В банке где у меня з/п карта мне могут дать 1000000, мысль что такое возможно греет, хорошо, что пока не надо ))) 22.03.2011 18:12:06, negligencia
это скорее исключение + особые правила для зарплатных клиентов 22.03.2011 18:43:46, Nataliya_z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!