Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

Дееевочки ну деееевочки

ну расскажите мне о своих районах а?
ну у мну уже голову сносит :)
я теперь блин мучаюсь "контингентом", после того как мне многие написали (и на подник кучу) что нет жизни нигде кроме моей м..ть фрунзенской. и кругом не люди а ужась ужась
и что на моей коломенской - куда хочу - прям кругом алкаши и маниааааки аааааа (где улица высокая)
или расскажите где вам НЕ нравится

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.03.2011 14:07:58,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
Ну Ваша Фрунзенская - это такой район, с которым реально мало что сравнится в той же ценовой категории.
На Фрунзенской и контингент хороший, и она рядом с центром, что дает ей плюсы центра. Но и, в то же время не самый центр с его недостатками.

Ну переедете Вы жить в мой хороший район.
Это м. пр. Вернадского, шаговая доступность.
ПО цене это будет приблизетльно то же самое, что и на Фрунзенской, но контингент будет значительно хуже, ем на Фрунзенской.
Зачем Вам это надо?
Я не знаю Ваших вводных, но считаю, что с Фрунзенской в рельно хороший район можно переехать только ничего не выиграв в деньгах, но проиграв в близости к центру.
А зачем тогда это вообще надо?
29.03.2011 21:00:15, Агнесса
Весь март одно и то же спрашиваете/NLU15.03.2011 18:08:53
А вам всё равно где? Зачем вам чужие сказки. Цена за метр легко отражает качество района./
28.03.2011 21:30:52, NLU
Агнесса
+1 по поводу цены за метр. 29.03.2011 21:03:22, Агнесса
Контингент в новостройках всегда лучше. Старайтесь заселиться в район с новыми домами, желательно чтобы целый квартал построен был, а не одна башня без прилегающей територии среди старых 5-этажек втиснута. А место такого уж большого значения не имеет. 28.03.2011 10:45:08, Весенняя кошка
Агнесса
вот уж не правда.
КОмментарий не москвича.
29.03.2011 21:03:48, Агнесса
Милости прошу в нам в КУНЦЕВО!!! Район - СУПЕР!!! Экология - СУПЕР!!! Инфраструктура - ОТЛИЧНАЯ!!! Детских садов, школ и различных развивалок и занатий для детей - ВАГОН!!! Контенгент - В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!!! Метро - АЖ 2 ветки (Арбатско-Покровская и Филевская)!!!
Короче одни только ++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++!!!
24.03.2011 11:29:23, ЗАО
Сходненскую посмотрите. Мы тут хорошо прижились, имея при этом квартиру на Фрунзенской набережной, и не клетушку, а очень хорошую. Так вот - я туда ни за что не поеду жить, я вообще житья в центре не понимаю. А муж на фр.набережной вырос, но жить там тоже не горит желанием. 24.03.2011 08:44:52, ТомаГавк
А мне Коломенская очень нравится, куча плюсов, самые главные это конечно близость к центру и парк. Я доезжаю до работы за 15 мин. С метро тоже проблем никаких нет, даже в час пик достаточно дождаться поезда с Варшавки (ходят каждые 10 мин.) и свободно войти в вагон. Хорошие школы есть: 1527, 1375. Единственный минус это контингент , но и он стал меняться в лучшую сторону из-за новостроек. Зато мало семей, в сравнение с другими р-нами Москвы, для которых русский не родной.
Недавно появился доступный по ценам фитнесс клуб, с удовольствием ходим туда плавать с дочкой .
23.03.2011 15:05:46, Agape
Кроме центра хорошие районы в плане контингента Ленинский проспект с прилегающими улицами, вообще юго-запад Москвы. В р-не Коломенской в 70-80-е годы давали квартиры работникам заводов, так что контингент там соответствующий. 23.03.2011 10:49:53, мама-аня
нам с мужем не нравится и довольно категорично Речной вокзал, хотя прожили там три года, имея квартиру с приличным метражом в престижном доме (ну или считающимся таким) рядом с парком.
Возможно сказалось, что до этого снимали квартиру в районе Мосфильмовской около посольств и были мы прикипевшие к юго-западу. В итоге переехали к метро Академическая. Панельный дом, парка нет, но счастливы. Вот нравится нам больше юго-запад, чем север, и все, несмотря ни на какие розы ветров и прочие составляющие.
Ну а с центра моего мужа вообще бы ничего не сдвинуло (в свое время, еще живя в Питере, он предпочел маленькую однушку в одном из старых центральных районов двушке в спальном районе)
23.03.2011 09:23:34, Лиллипутик
чем мучаетесь, не понятно. Вроде все просто - центр, это всегда центр, не смотря на экологию и общую загруженность. С остальными районами тоже все просто - юг и юго-восток - проблемы с экологией, жилье дешевле, чем на западе и севере Москвы. Все остальное соответствует. А комменты - типа - "я вот живу и мне нравится" ,понятны - кому приятно сознаваться (даже самому себе), что он живет в плохом районе ))) 22.03.2011 10:47:00, воть
Не,на Коломенской у меня одно время молчеловек жил. Посмотрите по карте-там точноне заводской район? Почему-то остались в голове пятиэтажки кирпичные и алкоголики. Вряд ли в бывшем заводском районе есть хорошие школы.И вообще-я уж не раз покупала квартиру.Как это не банально-берете себя,садитесь на метро))),отправляетесь на ту улицу и ходите-ходите,ну и сидите периодически.И смотрите на "контингент".Мне обычно пары раз хватало чтоб заценить райончик. 22.03.2011 09:31:41, Линдaaa
Жила на Коломенской. НЕ понравилось. Всю жизнь вообще-то живу на Соколе, здесь очень нравится. И контингент сильно отличается от "низа" Москвы. Бабушка живет на Октябрьском поле. Там мне тоже нравится. Подружка близкая на Выхино - жуть жуткая. Вообще заметила странную закономерность: Север зелной ветки - все отлично, юг - полная ж... Северо-Запад фиолетовой - супер, низ - отстой отстойный..Какие-то дядьки потные, тетки с мешками и т.д. Один раз попала в Кузьминки, так 100 раз поблагодарила Бога, что родилась и выросла в районе Сокола-Аэропорта. 21.03.2011 21:04:59, Высшая математика
ничего странного - простая закономерность : дешевле районы - "проще" контингент (никого обидеть не хочу - сама из более чем дешевого района) 22.03.2011 10:41:07, все просто
Крохозябр
Я ни на юге зеленой, ни на юге фиолетовой не живу, но ИМХО, у Вас это - вопрос привычки. Конечно, Сокол-Аэропорт со сталинскими домами выглядит посимпатичней, чем панельные одинаковые дома на Коломенской, но поверьте, там есть свои плюсы. 22.03.2011 10:06:33, Крохозябр
Tippy
расскажите про школы и кружки-бассейны.
у нас с автором проблема одна ))))
я вот на сокол смотрю, но удобно ли там с ребенком
21.03.2011 23:03:44, Tippy
олюся
Да, и как же мы живем в Кузьминках!!!!!послушать так у нас здесь какие то "гоблины" живут) 21.03.2011 21:27:48, олюся
Тюльпанчик
Высокая рядом с метро.
Ну я бы сейчас Коломенскую рассматривала только потому, что там родители рядом :)
Школа там моя. Будучи живя в другом районе я продолжала туда ездить в поликлинику и консультацию.
НО....мои живут на Новинках, напротив парка и с магазинами у них там грустно. Большой Перекресток только у метро и на Затоне что-то типа Пятерочки. У них на Новинках был продовольственный рынок, но его пару лет назад снесли и сделали парковку. Маме приходится пешком таскать сумки с продуктами. А так, как в любом другом районе Москвы, школы не самые худшие, очереди в садики. Зато ребенка везде удобнее возить и бассейн недалеко, а то я с Пражки на Варшавку вожу.
21.03.2011 20:43:39, Тюльпанчик
Individuale
на высокой и рядом куча магазинов - я когда к свекрови еду там покупаемся :) 21.03.2011 20:50:38, Individuale
Тюльпанчик
ну так у метро же :))
я там проезжала по ней, когда в аптеку за халявными лекарствами ездила :)
Я Коломенскую люблю, жаль, что уже не потянем, да и планы на будущее уже другие :)
21.03.2011 20:52:35, Тюльпанчик
Насчет Коломенской согласна. Когда я в первый раз в 17 лет поехала туда в гости - я была в "шоке" от нравов и приставаний - мне тогда объяснили что это заводоской район и в основном там живут рабочие ЗИЛа, не очень отягащенные интеллектом. правда это было 20 лет назад.
Недавно была там, окружение чуть лучше. Но по сравнению с другими районами публика не очень.
21.03.2011 20:25:15, Alisa_M
А мы живем в Новокосино, в каждом дворе школа+сад, лес рядом, строится метро (в след.году откроют), есть бассейн, музыкальная школа, ледовый дворец,2 детские и 2 взрослые поликлиники, куча магазинов, нам нравиться. Сейчас начали строить новый комплекс домов, вообщем район развивается. 21.03.2011 19:53:11, Я и дочка
perchinka
сейчас живу в Строгино-хороший зеленый р-он, много садиков, школ, секций разных, магазинов, Ашан рукой подать, вообщем довольна.
До этого жила м. Филевский парк тоже очень зеленый район, садов-школ вроде не очень много, магазинов в принципе достаточно, одно скажу и там и там алкаши в принципе попадаются но это везде так, а вот какие вам соседи попадутся это вы узнаете после покупки квартиры, могут быть очень приличные но горласто-эмоциональные, а могут и алкаши-тихушники.
21.03.2011 19:51:50, perchinka
Kulya
+10000000 за Строгино 21.03.2011 23:47:48, Kulya
Tiramisu
Марьино. Жили там 4 года. Вроде полно магазов и тд, но как же много людей и машин на квадратный метр! И Зелени вообще нет! Сейчас туда в гости к свекрам ездим - я дурею просто и быстрей домой 21.03.2011 19:41:43, Tiramisu
МэМ
Как же мне понравилось Куркино!!! Я прям влюбилась в этот район. Тихо спокойно светло и красиво. 21.03.2011 17:31:11, МэМ
ТВЛ
угу, ток если машина есть, без машины там в часы пик жэээээсть! 21.03.2011 17:37:44, ТВЛ
ну там есть минусы. В сад мы так и не попали, со школами тоже больше неясности, чем ясности. В остальном очень люблю наш район, т.к. чисто, спокойно и люди в основном доброжелательные. 21.03.2011 17:34:52, Arcan
Жу-жу не скажу
А какие есть варианты? для начала надо очертить кург желаемых районов 21.03.2011 17:24:38, Жу-жу не скажу
Individuale
так я не знаю желаемых районов :) - ибо сама в центре 21.03.2011 18:58:42, Individuale
лучше центра может быть только центр ... другого города))) 22.03.2011 10:55:12, в каждой шутке есть доля
Кать, чудес не бывает. Либо доплачиваешь и расширяешься в своём районе, либо..... Нигде не будет так, как в том месте, где ты сейчас живёшь.
А то вот так переедешь в нахваленный какой-нибудь район, а сосед, например, балагуром окажется. Или алкашом. Единственным на весь район:)
21.03.2011 17:21:09, hloja
Timrina
Я уже прикипела к Тушино, хотя раньше вообще думала, что это край света))) Жила с родителями в Останкино. Теперь у меня в том районе и родители и сестра с семьёй. Я вроде бы рада ближе к ним переехать, всё таки помощь, да и общения больше, но муж ни в какую ....А я уже сама сомневаюсь, - так у нас тут хорошо, тихо. Зелень и инфраструктура очень развита.
Мы сейчас тоже думаем расширять наши метры, - муж требует искать на нашей улице, чтоб тоже с видом на парк)))
21.03.2011 16:51:22, Timrina
у меня была квартира в тушино, свободы д 87, кошмар.
Дома те которые ближе к сходненской лучше.
Планерная жутко маргинальный район.
23.03.2011 13:09:56, plushka-ulia
Murch
Ага, значит вы тоже у парка? :) 21.03.2011 22:10:59, Murch
Мы несколько лет жили на Коломенской, рядом с парком, не скажу, что пьяниц больше, чем где-то в др.районе, во всяком случае, в нашем дворе они никогда не собирались, и в доме (4-х подъездная 12-этажка) забулдыг таковых не водилось. Маньяков тоже не видала, хотя два роза в день гуляла с детьми в парке. Мне этот район очень даже нра..... 21.03.2011 16:48:01, alfama
ну если контингентом заморачиваетесь - давайте к нам Анохина 2 или 4 (это Юго-Западная). кстати, когда выбирали где в Москве покупать - тоже думала сначала только о Фрунзенской, но жить без детей - это одно - с детьми же здесь зебест, довольны как слоны и мы и дети. + огромная зеленая зона с садами, школами, горками, мульон детских площадок, спорткомплексом, парком и тд. 21.03.2011 16:10:04, ElenaP
Individuale
а как добираться? там же все стоит намертво? 21.03.2011 16:15:58, Individuale
по мичуринскому - его ж расширили:) хотя можно и по вернадке, сворачивать у м. пр. вернадского на удальцова, потом на коштоянца. наши дома как раз в конце ул. коштоянца...а если от метро то пешком

кстати, если заморачиваетесь контингентом, то непонятно вообще как коломенская возникла:) точно не нравится восток, очаково, солнцево
22.03.2011 09:54:28, ElenaP
там как раз едет, стоит у метро, но туда пешкарусом легко 21.03.2011 19:29:43, annamariy
Individuale
не - я иммею в виду если по вернадке или ленинскому вечером с работы на машине 21.03.2011 19:51:54, Individuale
Люба С.
Я когда переехала с Пушкинской на Подбелку сначала впечатлялась количеством алконавтов в 7 утра ( наверно плотность населенности района тоже имеет значение). А пожив лет пять привыкла и уже не замечаю.. При этом в районе хватает очень достойных семей. Я довольна. Район обжитой. Рядом Лосиный остров и Сокольники, воздух ни в какое сравнение с центром не идет. Школа достойная. КРуг общения мы формируем сами.
Так что дерзайте! :)
21.03.2011 15:57:43, Люба С.
я тоже живу на Подбелке, а вы в какую школу ходите??
На счет алконавтов вы правы, такое ощущение, что они и не расходятся...
22.03.2011 17:45:12, Из Москвы
granya
живу в ново-переделкино (7-10 км от МКАД по киевскому). Районом очень довольна. Для ребенка куча кружков, бассейн, каток, детские клубы на любой вкус и выбор. Район светлый, дома не стоят скученно, хорошие детские площадки, лес со всех сторон на лыжах зимой катаемся постоянно, рядом горка для взрослых мы с мужем на сноубордах там катаемся. Избитая тема, но экологическая обстановка очень хорошая для нашего мегаполиса.
Есть минусы: пробки, согласна в час пик бывает сложно добраться, я последние несколько лет стала ездить на электричке, 30 мин. и ты на киевской. Контингент в электричке нормальный офисный планктон и студенты.
В районе приезжие есть, но не критично. В основном молодежь у нас живет, множество мам с колясками (причем не самыми дешевыми) и детьми.
21.03.2011 15:43:44, granya
умничка
Кать ну ты что серьезно?) Ну везде всяких людей на валом. Наша 7-я тому пример. Есть чудо какие замечательные, ту почитаешь -золото а не люди) А Приедешь на тулу а там в три ряда -бараны ,бараны,бараны))) Выбирай то что тебе нравится. Я бы о школах спрашивала, рассматривала дорогу мужа на работу, дорогу семьи на дачу, и самое то главное на что денег ехватит. Магазинов и рынков щас везде полном полно. Я сама жила в Зюзино, Солнцево, Новопеределкинло и Южном Бутово и на Красной Пресне. Везде бомжи, и алкаши, и маниаки, и чурки на тонированых шестреках с неодетми бабами в халатах и с босыми сопливыми детьми по улицам. А также ВЕЗДЕ чудесные люди с которыми до сих по жизни общаемся, не смотря на переезд и вспоминаем времена когда там жили с радостью))) кароч -щитай бабло и выбирай а потом спрашивай конкретику) 21.03.2011 15:37:39, умничка
Individuale
это не я - это мну тут пугаают :) 21.03.2011 15:47:34, Individuale
Лиса Патрикеевна
Кать, тебе умничка правильно написала - идеала нет и не будет. Ты можешь выбрать суперэлитный подъезд, и именно твой сосед, тихий интеллигент, окажется ... ну кем угодно, а так как подъезд элитный, то алконавта за что-то нехорошее просто посадят, а этот откупится... можно дальше продолжать...
Так что не слушай никого, не будет мнения единого. Дорога, транспортная доступность, состояние самого дома, технических коммуникация, монолит-кирпич-панелька - это я еще понимаю - аргументы, все остальное - субъективно.
21.03.2011 16:21:03, Лиса Патрикеевна
Marg
Ты определи параметры поиска. А то непонятно, что для тебя приоритетнее. Если контингент - это одно, тут Юго-запад лучшее место, если экология - то запад (роза метров в Москве такая), если близость свекрови - то сама знаешь, где, если инфраструктура - то лучше Алтуфьево не найдешь :))) но у нас пьяниц хватает... Короче, начинай с постановки задачи :) 21.03.2011 15:32:19, Marg
Литиум
Ульяновой, Крупская- очень нравиться...зелень, тишина и покой...даже редкие бомжи играют в шахматы)))) 21.03.2011 15:32:03, Литиум
Реальная Мечта
+1 )) 21.03.2011 17:40:43, Реальная Мечта
Мама ЯЯ
Как мне посоветовала одна наша СП девушка (не помню ника, к сожалению, но вспоминаю ее с благодарностью постоянно :): "Нельзя идти на компромисс с самим собой, когда покупаешь квартиру". И это главное! Квартира, район должны понравится ТОЛЬКО Вам и Вашей семье (включая может быть бабушек, которым у внучке придется ездить :) Начните ходить по квартирам, которые вписываются в вашу денежную сумму, пока по всем практически районам (это проблематично, конечно), на какую квартиру сердце ёкнет, вот в тех окрестностях и начинайте про школу узнавать и т.д. Квартира, район должны стать ВАШИМИ только для ВАС! У каждого живущего свои аргументы за и против :) 21.03.2011 15:29:53, Мама ЯЯ
Черепашка aka Bel
да :( я это на себе прочувствовала, когда из мск выехала. очень страдала от этого. но, со временем окр.среда сильно изменилась. остался один минус. дорога до мск и обратно. 21.03.2011 16:24:33, Черепашка aka Bel
Морковка.
20 лет живу на Войковской-уезжать никуда не хочу:)
Свекры на Щелковской-ужас-ужас-другой мир.
21.03.2011 15:28:32, Морковка.
lissachka
Кунцево, Фили давыдково нра. И очень нра Митино, жила там, скучаю по району 21.03.2011 15:25:09, lissachka
Московская Ко
Не напишите что-нибудь хорошее про Митино в личку: ищем там 3-ком. квартиру сейчас... Что там со школами, садами? Заранее спасибо! 27.03.2011 14:28:59, Московская Ко
СHARMANT
ну не знаю, когда жила на Неглинке ( это уже центрее Фрунз) так там алкашей тоже достаточно было...
Правда к соседям ходили как к себе домой и за хлебом и за солью, а вот на новом месте (Академичка) уже такого нет. Помню у соседа дрель попросила, так не дал...
21.03.2011 15:18:35, СHARMANT
Individuale
у нас есть кучка :) - но они прям тихие спокойные :) милые :) 21.03.2011 15:22:20, Individuale
ах какие соседи алкоголики были у нас в Строгино, просто суперские. 21.03.2011 15:52:47, Arcan
Черепашка aka Bel
мне речной нравится. тут производств нет, пятиэтажки посносили,много новостроек - а значит контингент получше. еще тут бывших кооперативных домов довольно много - тоже народ побогаче... есть 7континент, перекресток. парк, около порта много зелени... 21.03.2011 15:11:08, Черепашка aka Bel
СветиК
+ мне тоже оч нра Речной! :) 21.03.2011 17:03:12, СветиК
+1, мне тоже, правда там , где я живу - с магазинами бяда...
а поликлиники они везде разные, у нас только у родственников в центре все нормально, а другие районы моксвы районные - везде ужас-ужас(говорю про те, которые знаю, подозреваю, что есть и нормальные)
21.03.2011 15:48:57, Fidget
+1 за речной. по утрам пробки. А где их нет? В 8,50 спокойно захожу в метро и всегда могу сесть. Что касается магазинов то в принципе все это решаемо. Детская поликлиника не разрушена, а просто без ремонта. Талоны отменили, теперь можно на охрану спокойно подойти записаться. Когда были талоны, за ними очередь огромная стояла. Но я правда редко туда хожу. А так район очень зеленый. можно и в порт пойти погулять, и на канал, и в парк дружбы, и березовая аллея симпотичная. 21.03.2011 18:13:34, алко
по поводу магазинов мне не так принципиально вообщем-то:) конечно решаемо:) и муж кстати у меня тоже спокойно заходит в метро.

зелень да - большой плюс, мы кстати вообще через дорогу от леса и рядом с аллеей:)
21.03.2011 20:15:04, Fidget
Черепашка aka Bel
тут район довольно большой. и далеко от метро совсем не так хорошо, как рядом... 21.03.2011 16:38:33, Черепашка aka Bel
с этим согласна 21.03.2011 20:15:43, Fidget
Горошина ©
Уехала оттуда с радостью. В поликлинике народу море, на машине не доехать, в метро утром не войти, вечером не уехать, нееее. 21.03.2011 15:17:53, Горошина ©
Черепашка aka Bel
это увы не доводы. теперь везде в поликлиниках разруха, а на дорогах пробки. у нас народ и на метро и на машинах мотается. терпимо вполне... 21.03.2011 16:07:53, Черепашка aka Bel
Горошина ©
У меня и мама и брат там живут, если они в 7.30 не выехали из дома на машине, то все, не успеют к 9 на работу. Все приезжают поэтому к 8. Обратно тоже самое. Мама не может сесть в автобус, поэтому по 40 мин ходит пешком. Про поликлиники - такого как на Речном в детской поликлинике я давно не видела, сначала один родитель приходит занимает очередь, потом часа через 3 приходит второй с ребенком. Речной когда-то был отличным районом, зеленым, уютным, с лесом, а теперь увы:( 21.03.2011 16:13:27, Горошина ©
Черепашка aka Bel
на подбельской в дет.поликлинике мы такое уже 7 лет практикуем. а в долгопрудном - на полгорода (с переполненными почти вдвое участками,т.к.сплошные новостройки) есть 3 педиатра. и я из него выезжаю в без15 7 чтобы на речном к 8ми оказаться. а нач-к мой выезжает в 7 из р-на щелковской, потому что чуть позже оттуда вообще нельзя выехать. а подруга с каширки на работу в центр на машине вообще не пытается ездить.... 21.03.2011 16:35:20, Черепашка aka Bel
Individuale
хнык .. у нас нет такого ... но купить в районе более менее норм квартиру нереально 21.03.2011 16:10:38, Individuale
Перунья
+1 ну это проблема всех конечных станций,к сожалению 21.03.2011 15:22:57, Перунья
AS
везде можно найти нормальное место, но вот продается ли там квартира? Так что исходите из собственных ресурсов.
Сравнивайте конкретные варианты...
И нужно ли привязываться к школе? - очень часто нужна все равно другая, а не та, что рядом...
21.03.2011 15:10:04, AS
Minima25
мне на моей Академической жуть как нравится, я отсюда ни ногой не хочу переезжать, хотя 2-ка для нас маловата уже. 21.03.2011 15:06:16, Minima25
сегодня за мной в магазине алкаш стоял :) а так - на площадках гуляют с детьми люди в трениках рваных и тапочках, семечки щелкают, пиво пьют, курят.. все площадки загажены. училище рядом, и не одно, молодежь не сильно воспитанная кругом...
парка нет никакого в пешей доступности.. это на моей академической :)
мне коньково нравится - ул капицы.
21.03.2011 16:20:31, Dragonfly
LionessTwin
+1 таже ерунда. Даже подумать страшно, чтоб отседа уезжать. Ни бомжей нету, ни пьяниц не видела уже давно. 21.03.2011 15:46:55, LionessTwin
МыльнаяВедьмОчка
а приезжайте в регион:)
пробок практически нет еще, чистенько:)
правда и метро тоже нет, но маршрутки ходят исправно:)
контингент оченно приличный. особливо в центре города.
фонтанов много, зелени :))))
я- опять же тут есть :))) познакомимся.
21.03.2011 15:00:39, МыльнаяВедьмОчка
coln
Тээээкс, и чего ты людей в заблуждение вводишь??:-))))
в центре везде хорошо жить, а пробки и у вас наблюдаются :-) конечно, это не московские, но все же
дороги плохие, зелень правда в наличии, эт да :-)
и таки да, метро то нет, хотя строят, правда ?:-)
21.03.2011 15:17:32, coln
МыльнаяВедьмОчка
(тсс)никому не говори:))
взяла испортила мне праздник:)))
нету у нас почти пробок. нету. только в большие праздники.
дороги ремонтируются регулярно! вот прямо сейчас во дворе кирпичиком битым засыпал дяденька.чего же боле?
и метро строят. обещают аж одну ветку- в две остановки к 300летию города открыть.
21.03.2011 15:24:00, МыльнаяВедьмОчка
coln
гыы :-))) они обещают то уже, напомни, сколько лет??:-))
дороги ужасные, чесс слово!! :-)
вам там мало понаехавших??? из Казахстана ??:-)))))))))))
21.03.2011 15:26:56, coln
МыльнаяВедьмОчка
вот чего ты не работаешь то? такой город хороший был. пришла. раскритиковала. иди баланс подбивай)))
хорошие дороги. особливо зимой. :))))))
21.03.2011 15:31:52, МыльнаяВедьмОчка
Грёмдыхана Быблогрузева
Я рассуждаю очень глобально, но все же:
в Москве однозначно предпочитаю ЗАО, СЗАО, ЮЗАО.
Юг Москвы не очень люблю.
Восток Москвы - это просто другой глобус, туда стараюсь не попадать никогда, ни на метро, ни на машине - другие люди, другая архитектура, такое ощущение, что лет на 10 назад отъехал как минимум, а не в соседний район своего же города.
Есть разного рода рейтинги, кстати. Например такой, как по ссылке.
А недавно своими ушами слышала на Эхо Москвы другой рейтинг, там и вовсе лучшим районом для взращивания детей назывался Строгино (запомнила, потому что там и живу) по соотношению таких составляющих как экологическое положение района (чистота воздуха, вода/лес), наличию и количеству школ/садов/спортивных секций/ кружков....
21.03.2011 14:55:06, Грёмдыхана Быблогрузева
Paiper
+1000 21.03.2011 15:30:09, Paiper
Горошина ©
Приезжайте на Сокол. Я много где жила, а отсюда меня теперь никакими пинками не выгонишь. Сейчас еще стройка закончится - вообще отлично будет. Если надумаем квартиру покупать - переплатим кучу, но купим тут. 21.03.2011 14:53:07, Горошина ©
+ сто тыщ мильонов 21.03.2011 21:15:39, Высшая математика
Зима*
не меняйте район!!! везде будет хуже, чем у вас :( контингент, пробки, вечно забитый общественный транспорт... 21.03.2011 14:48:05, Зима*
Individuale
неть - я хочу нормальную квартиру - не клетушку :) надоооело
а не клетушка тут стоит как самолет
21.03.2011 14:56:39, Individuale
Мы сейчас сами смотрим квартиры, но только м Молодежная. Хорошая двушка рядом с метро, хорошей школой стоит 9 млн, ну торг тысяч 200-300 21.03.2011 15:23:07, грачик30
Individuale
Туда оченО далеко нам :( конечные не рассматриваем... ПОКА :) 21.03.2011 15:25:00, Individuale
EkZotika
а я живу в Орехово (Орехово-Борисово)
мне ооочень нравится...особенно мой 1-ый микрорайон)
через дорогу - парковая зона Борисовских прудов
через вторую дорогу - Царицынский парк
все в шаговой доступности
есть и где с ребенком погулять...и собаку выгулять...и самим пешочком на шашлычки пойти))))))))
удобнААААА)))))))
летом - коврик в сумочку...термосок, водичка...и ребенком на полдня на природу......как на даче)))))) - и никакого дресскода)))))) - прям в шортиках или сарафанчике...и шлепочках)
21.03.2011 14:45:37, EkZotika
Михайловна
угу, в майские столько желающих, причем без коврика и термоска, прям под каждым кустом сидят...и помойка после них, бр-р-р...не понимаю я шашлыки эти в черте города 21.03.2011 16:41:59, Михайловна
Перунья
мде(((и каширка вечно забитая в обе стороны 21.03.2011 15:26:10, Перунья
EkZotika
в определенные часы - да
но мне это жизнь не отравляет - я если и выезжаю, то совсем в другое время)
21.03.2011 16:23:07, EkZotika
Сабелла
начало кутузовского проспекта - во дворе бомжи, полно праздно шатающихся гастарбайтеров узбекской внешности и среди населения очень много бывших жителей кавказа. продовольсвенных магазинов мало, рядом грязный киевских вокзал и уродливый европейский вместо сквера, наледь на бульваре и во дворах традиционно убирают плохо, какой контингент в школах и садиках - не знаю т.к. нет детей. еще сантехники офигевшие совсем, за банальное отключение стояка запросили 12000 в позапрошлом году. 21.03.2011 14:45:05, Сабелла
Сабелла
а, еще проблему с местами для парковки забыла 21.03.2011 15:00:58, Сабелла
В порядке убывания нравятся = Свиблово (Ботанический Сад), ВДНХ, Бабушкинская. Идеальным для себя считаю Сокольники. 21.03.2011 14:40:26, AAF (в системе anna3)
lomary
Я тоже люблю свою Бабушкинскую. 21.03.2011 22:35:46, lomary
каждая лягушка хвалит свое болото))) мне нравиться жить на Бабушкинской. Яуза, парк рядом и с детьми погулять и со зверями)))Магазов много + школы и сады хорошие есть. 21.03.2011 14:49:00, Дветочка
отличное место. Мне нравится рыжая ветка метро - от Алексеевской до Бабушкинской включительно. 21.03.2011 15:21:02, AAF (в системе anna3)
можно глобальнее)) югу всегда предпочту север, преимущество за красной и зеленой веткой метро. 21.03.2011 14:39:25, panyvika
Жила
м. Дмитровская
м. Строгино
м. Выхино
м. Алтуфьево
сейчас Куркино
Именно контингент конечно самый спокойный в Куркино, но это край географии :)
Очень спокойно жилось в Строгино, но не идеально
Выхино - ну об этом лучше не вспоминать
Дмитровская ничего так, но там плохо с транспортом
Алтуфьево - настоящий муравейник
21.03.2011 14:35:58, Arcan
Marg
Алтуфьево - да, пьяниц у нас хватает. и контингент :( 21.03.2011 15:14:15, Marg
Дмитровская - идеальное место для проживания, естественно только в пешей доступности от метро. Варианты до метро несколько остановок на транспорте, я никогда не рассматривала, я скорее пожертвую метрами, чем расстоянием. Магазинов у нас море, метро Дмитровская 5 мин пешком, Тимирязевская - 10 мин пешком, ТТК - рукой подать. Улица наша всегда чистая и ухоженная, так как на ней стоит префектура. Да и вообще, люблю я свой район нежно))) 21.03.2011 14:43:40, Jess (в системе Tanka99)
я жила на Руставели 15 лет, ничего хорошего в плане транспорта, школ, магазинов не скажу :) 21.03.2011 15:39:19, Arcan
Так Руставели - это другой мир, мы за железку и не суемся))) 21.03.2011 15:46:05, Jess (в системе Tanka99)
Приезжайте на филёвский парк,у нас парк рядом,речка в 10 минутах от дома,ифраструктура отменная,магазов полно 21.03.2011 14:35:32, tusy74
Жу-жу не скажу
У вас же дорого квартиры стоють?
Почем примерно бюджетную 2шку можно взять?
Просто я тоже давно в эту сторону Москвы смотрю...
21.03.2011 17:22:04, Жу-жу не скажу
yazva_ya
а в парке маньяки не бегают:)? 21.03.2011 14:46:14, yazva_ya
Незнаю мне не попадались))))))))) 21.03.2011 15:16:38, tusy74
Незнаю мне не попадались))))))))) 21.03.2011 15:16:38, tusy74
У нас в Кунцево хорошо, и сады и школы рядом. Зелень, магазины.Маньяков пока слава богу не встречала. 21.03.2011 14:33:53, грачик30
Vorsa
нравится очень Фили, 1812 года улица, прямо за Бородинской панорамой, там скверики разбиты, тихо, от центра недалеко, Парк Победы тоже близко, но нет опять же мест для парковки,
у МКАДа на пр.Вернадского сейчас Ведис строит микрорайон, там будет наименьшее скопление алкашей - все квартиры покупаются, вроде парк рядом, парковка будет, инфраструктура своя, строят очень быстро.
21.03.2011 14:33:38, Vorsa
Это вы про Мичурино :) Район с видом на ТЭЦ, оврагом-помойкой и станцией рядом ?
К тому же, дома стоят прямо на Озерной и пробища, когда там все заселят при выезде на Аминьевку и потом на Мичуринский просто обеспечена.
21.03.2011 14:41:49, lacerta(gkfdey в системе)
yazva_ya
тоже на него смотрю и думаю-вот повезет кому-то в промзоне жить 21.03.2011 14:46:51, yazva_ya
Individuale
и еще от метро анриал на мичуринский .. а там квартиры недорогие совсем 21.03.2011 14:58:13, Individuale
yazva_ya
на мичуринском не дорогие? дом напротив меня-двушка 15 лямов, в шуваловском купил брат - трешка к 20...
и тем.кто на машине-метро не актуально:)
21.03.2011 15:16:32, yazva_ya
А я считаю, что метро актуально, даже при наличии трех машин в семье. Дети растут, и поступают в институты, и трястись в маршрутке, или автобусе 20 мин до метро ужасно. Я свою дочь возила до 14 лет, но это не возможно делать вечно, она поступила в колледж в 14 лет и увидела метро), теперь в институт ездит в метро. От метро всегда пешком, так как рядом. Я об этом заботилась, когда она была еще маленькой. 21.03.2011 15:43:16, Jess (в системе Tanka99)
Individuale
ну может это дома такие - я смотрела обычные :)) 21.03.2011 15:20:15, Individuale
yazva_ya
а..ну обычные-древние-нафиг -нафиг 21.03.2011 15:48:54, yazva_ya
1812 года проблема с магазинами, зато в д/сад можно устроиться и поликлинника недалеко. Но воздух так себе, беременная задыхалась просто, ездили в Филевский парк "дышать". Да и очень дорогой район. Лучше уж Филевский парк - Багратионовская. 21.03.2011 14:41:39, Ampir
m a f i
менять район всегда ОЧЕНЬ сложно. Мне вот до слез...привыкаю к людям, дружу со многими в районе много лет, а потом рррррррррррраз и надо всех бросать. Тяжело всегда было :(
Надо друзей в реальной жизни поспрашивать, и вгости скататься :)
живут наверняка по всей Москве люди знакомые.
21.03.2011 14:31:55, m a f i
Individuale
да вот прикинь - все тут :)
свекровь только на коломенской - поэтому район кажется уже привычным
21.03.2011 14:39:46, Individuale
Просто успокойтесь. Идеальных мест нет, у каждого свои заморочки). Вот, например я, считаю совершенно неприемлемым для проживания весь юг Москвы, но люди ведь там живут, и кому-то даже нравится. Выбирайте сами, исходя из своих желаний и необходимости. 21.03.2011 14:24:26, Jess (в системе Tanka99)
А почему бы не поменять квартиру свекрови в ваш район? Хотя бы в однушку ) Насчет Коломенского,родств-к мой там живет.Говорит,что вроде неплохо,на лыжах катается в парке,на работу едет по набережной в центр,т.к ненавидит Варшавку-Нагатинскую-Андроповку из-за пробок,а в метро просто не втиснуться(( Если только ехать часов в 10 утра,то по-свободнее станет...

Я вот прожила 20 лет на Юго-Западной в Олимп.деревне,потом переехала в район Шаболовки.Сначало скучала по ОД-там хороший зеленый и тихий район с отличной планировкой,НО до метро на автобусе и на своей машине долго из-за пробок-узкие улицы-Никулинская и Коштоянца((...

Сейчас 11 лет кукую здесь,нравится место из-за близости к центру и Нескучному саду-Воробьевым горам(на великах туда катаемся),НО квартира маленькая и места для парковки нет(( У дома все ставят,нет места для стройки хотя бы надземной парковки...Хочу переехать в другой дом,не выезжая из района))Лямов тож не хватает))

Район Вернадского тож неплох,что парк 50 лет Октября имеется.Видела там новостройки неообычной планировки.Люди там идут пешком через весь(!)парк к метро...Автобусы-машины медленно едут по опять же узкой Удальцова...((

Вывод такой,что в каждом районе свои плюсы и минусы.ВЫ слушайте свое сердце и интуицию,поездите по районам Москвы в будни утром-вечером и в выходные-почувствовать разницу.ВАМ решать,а не конфе))
21.03.2011 14:22:24, Evglena
МыльнаяВедьмОчка
так им в своей квартире места мало. не в свекрови дело, а самим расширяться надо. 21.03.2011 15:03:07, МыльнаяВедьмОчка
Maslinka
мне нравятся некоторые р-оны в СЗАО (Щукинская - плохо со школами/садиками, Окт. поле - людей больше чем на Щуке, с транспортом труднее) еще Сокол к ним (тоже пробки, дорогой к тому же) и ЗАО - Фили н-р, но везде есть минусы и нет идеала :( 21.03.2011 14:21:56, Maslinka
Madam_sha
в люблино неее нравится, коломенская тож не айс - промышленный район... 21.03.2011 14:14:41, Madam_sha
XXL
там от промышленности не осталось ничего! 29.03.2011 23:04:16, XXL
У меня родственники с фрунзенской:), которые меняться в итоге не стали, как вариант для себя смотрели вроде фили (там, где дасена жила).
Еще смотрели Октябрьское поле, но это , чтобы не ехать на сходненскую и жить ближе к бабушке:)
21.03.2011 14:11:20, Fidget


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!