Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

stanki09

Расскажите, пож, про Мытищи!

Как вам живется в Мытищах? Есть ли плюсы...? А минусы...Думаем брать ипотеку и переезжать в Мытищи...Заранее спасибо!!!
15.03.2011 09:56:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
stanki09
Cпасибо. огромное...Выбрали ул Летная, в районе 18 дома...девятиэтажка... 16.03.2011 16:34:34, stanki09
Не новостройка? Район старый, обжитой:) с инфраструктурой все замечательно. Два детских сада (правда, в них очереди, наверное), Ледовый дворец, всякие магазины-салоны-фитнесы-чудесная детская библиотека-поликлиника хорошая (и детская в том числе). 5-7 мин пешком - и вы в центре, у парка, площади, картинной галереи. Рядом развивающий центр, музыкальная школа недалеко. ИМХО, один из самых удобный районов. Но: до станции Мытищи ехать мин 15 (7 остановок). Ходят 2 маршрута до Медведково- примерно 40 мин будет в час пик. 16.03.2011 19:18:02, Чернобурка
Это панель? Если панель, то там малюсенькие планировки (ванна, туалет, кухня). 16.03.2011 17:29:32, murka i knopka
Хорошо живется :) Плюсы - природа (парк, речка, много детских площадок).Инфраструктура развитая (театр детский, взрослый, торговые центры, кино и т.д.). Минусы - в Москву на работу тяжко ездить, если на машине/маршрутке. На электричке попроще. И с садиками очень плохо :( 16.03.2011 09:29:04, murka i knopka
Что конкретно интересует? Город как город, вполне чистый, приличный. В наличии детский кукольный театр, драматический театр (оба - хорошие весьма), парк с детскими аттракционами, Ледовый Дворец, Дворец молодежи, Дворец культуры, магазины разных торговых сетей, всякие кружки, платные медцентры, пара частных школ, центральная площадь с фонтаном:)) Довольно зеленый город. Из минусов: несмотря на то, что сообщение с Москвой очень плотное (межгородские автобусы из разных точек города и электричка) только электричка гарантирует быстрый приезд. Автобусы в час пик идут около часа до ВДНХ или Медведково. Хотя в любое другое время там ехать мин 15-20. Про сады вам написали. Школы хорошие есть, но есть и слабые. Вообще многое зависит от района, в котором планируете поселиться. 16.03.2011 00:59:08, Чернобурка
Покупайте возле станции (Мытищи, Перловка) - очень удобная транспортная доступность. Автомобили - увы, не для часа пик.
С садиками все плохо, на очередь надо становитсья с рождения. Школы - только по месту жительства.
А вообще мне нравится :)
15.03.2011 13:18:01, marusia_mama
У станции Мытищи, ИМХО, совсем не лучший выбор. Привокзальный район редко бывает спокойным. 16.03.2011 01:00:03, Чернобурка
Если брать Шараповскую, то там хорошие квартиры. И парк рядом. 16.03.2011 09:25:42, murka i knopka
Тогда нужно уточнять - у парка, у театра:) потому что ст. Мытищи в первую очередь - это первая лиия шараповских домов (больших бело-красных) и новые дома на Воровского. Ничего особо хорошего нет, очень тесно, постоянные тусовки невнятного контингента. И школы приличной нет. 16.03.2011 10:17:29, Чернобурка
Сорри, про линии не знаю :) У меня подруга как раз у театра живет, бело-голубые дома - очень хорошая планировка квартиры, мне нравится :) 16.03.2011 16:25:25, murka i knopka
ну, там, конечно, гораздо лучше:) 16.03.2011 19:11:03, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!