Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как работает ИНКОМ:-((((

Ребят, пока не подписываюсь. Но руки чешутся рассказать про ИНКОМ:-((( Длинно, но информативно для тех, кто думает с ними связываться.
Вобщем, мы продаем свою квартиру и покупаем вторичку бОльшей площади.
С нами работает частный риэлтор. Нашелся покупатель на нашу квартиру, заключивший договор с агентством ИНКОМ-недвижимость.
Ездили мы в ИНКОМ брать аванс. Во-первых, нам тут же велели заключать с ними договор. ПЯТИСТРАНИЧНЫЙ. За 10 минут. Из которого следовало, что ИНКОМ нам помогает далее во всем и берет комиссионные. Наш риэлтор вытаращил глаза, поскольку выходило, что его отодвигают в сторону и всё:-)) Сделали дополнительный договор к основному по типу "здесь читать, здесь не читать, здесь я рыбу заворачивал":-))Что никакх денег мы им не должны.
Ладно.
Договор был на 2 недели, за которые мы должны найти себе квартиру. Покупатель ждет, мы ищем.
Квартиру мы нашли очень быстро, практически сразу, более того - свободную. Дело лишь за обычным оформлением сделки. ИНКОМ продлил договор еще на неделю. Покупательница обрадовалась, что все так удачно складывается.
У нас получалось выйти на сделку через 2-3 недели.
Так через неделю ИНКОМ сказал - всё, ребята, возвращайте деньги, мы расторгаем договор. Поехали, вернули.
(К слову, с тех покупателей нашей квартиры ИНКОМ взял 2 тысячи залога, а нам дал 500 уе. Это так, для информации).
Вобщем, мы порасстраивались, но быстро нашли других желающих купить нашу квартиру.
Теперь самое главное. ИНКОМ растрог договор в прошлый вторник. А вчера звонит наша первая покупательница и спрашивает, как идут дела, а то она волнуется.
То есть ИНКОМ ей НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ! У нее был шок!
Я чего-то не понимаю? Или это нормальная практика, а?!
Жалко тетеньку до слез, ей так наша квартира запала, а ИНКОМ ее так кинул:-(((((((((
23.03.2004 13:05:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько же вы сами давали задаток, взяв с покупателя только 500 у.е? Если больше, то представляю, как вам пришлось поволноваться. 23.03.2004 16:14:41, Анаис
Нам риэлтор договорился с ним на 300 задатка, потому что не все его документы к тому моменту видел. Потом посмотрел, убедился, что все в полном порядке и дело пошло.
23.03.2004 16:20:45, Пока не могу сказать
А, ну уже легче... 23.03.2004 16:27:23, Анаис
У них это нормальная практика. И у Миэля с Мианом тоже. У нас сделка 3 раза срывалась из-за таких вот риэлтеров. Пока вся цепочка не подобралась с частными маклерами, ничего не двигалось. Квартиру мы покупали с 28 ноября по 16 февраля. Почти три месяца тягомотили нас. 23.03.2004 13:48:54, Алма
Про Миэль я вообще могу тааакую балладу написать об их некомпетентности - обхохочетесь. Только неохота, точнее, больно все это вспоминать. Когда читаешь подобные опусы, это смешно, а когда сам через это проходишь, можно инфаркт получить :( - ведь вопросы недвижимости чрезвычайно серьезны, а из-за них мы чуть было не вляпались по-крупному. 23.03.2004 15:56:34, millimetr
Ниче я не понял. Инком взял задаток? 2000 из них вам дал 500. Инком отказался от сделки и 500 должны у вас остаться. Покупательница о сделки не отказывалась и должна по идее получить 4000 вместо своих 2000. Ниче не понимаю- нафига это все Инкому. 23.03.2004 13:46:36, Последний из могикан
ИНКОМ отказался от сделки, потому что не захотел продлевать договор, срок которого истек. Хотя уже все было найдено. Но невозможно провести сделку за неделю. Никак. Надо оформить документы. Риэлтор сказал, что обычно на это как минимум 2-3 недели уходит. Неужели Инком об этом не знал?
Кстати, покупательница не то что не получила 4 тысячи - она даже НЕ ЗНАЛА, что уже почти неделю договор не существует!
23.03.2004 14:07:19, Пока не могу сказать
Моника Правински
это же в каком их отделении такой беспредел? а вы сами куда смотрели? вы не должны были отдавать никакие 500 у.е., так как не вы отказались, а вам отказали. провести сделку (зарегистрировать документы в комрегистрации) можно за неделю. собирать документы надо заранее, как минимум те, что действительны год и оформляются 2 недели (БТИ), а другие справки - дело 2-3 дней. я чего-то тоже не поняла... 23.03.2004 15:03:16, Моника Правински
Получилось, что как бы МЫ не уложились в отведенный срок.
На деле же - ИНКОМ не хотел упускать какую-то более выгодную для них сделку, поэтому так поступил с нашей покупательницей.
23.03.2004 16:23:39, Пока не могу сказать
Моника Правински
все равно странно... кинули своего же клиента... 23.03.2004 17:44:51, Моника Правински

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!