Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос бравшим кредит в Райффайзене

Во сколько вам обошлось все, что не включено в ставку по кредиту? Я так понимаю, что это страхование жизни и трудоспособности в пользу банка, независимая оценка покупаемого жилья, перевод или обналичивание денег, нотариальное заверение договора, что там еще?
Короче, сколько денег надо иметь кроме 30% стоимости квартиры?
18.03.2004 11:22:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я еще не взяла, но собираюсь. В пакете документов, которыми снабжает всех бедолаг банк, прописаны все расходы, какие несут заемщики помимо 30% взноса. Общая сумма около 2000 баксов. 18.03.2004 13:59:42, A_Z
Чего-то у меня сложилось впечатление, что больше... 18.03.2004 17:11:30, КрОлик
Строго по тексту:) 18.03.2004 19:04:19, A_Z
Ладно, тогда в другом вопросе просветите. Правильно ли я понимаю, что банк сам проверит все документы на приобретаемую квартиру, а значит я на это могу не тратиться и агента не нанимать?
Или банку на самом деле пофигу, поскольку все в его пользу будет застраховано, а юридическая чистота квартиры сугубо моя проблема?
18.03.2004 20:05:10, КрОлик на выселках
Вот про это не знаю, но могу узнать у людей, которые уже взяли там кредит. Что банк ТОЧНО делает - это проверяет, какое жилье вы приобретаете. Хрущевки, дома под капремонт, и т.п. не проходят. У тех знакомых завернули кредит, когда проверили жилье, которое те хотели приобрести, в результате, сейчас эти ребята вынуждены искать в Подмосковье, потому как сумма кредита совершенно недостаточна для того, чтоб приобрести адекватное жилье в Москве. 19.03.2004 14:55:45, A_Z
О как... Про дома у них ни слова на сайте.
А вторичка тридцатилетней давности, но не хрущевки (типа длинные кирпичные девятиэтажки или блочные 12-этажки одноподъездные) интересно проходят или нет?
Ну вы узнайте по возможности про проверку, вам же самим это должно быть интересно :-)
20.03.2004 14:42:27, КрОлик
Светлюша
У нас проверял банк, правда Сбер. Им не пофигу, какую квартиру в залог оформлять. Мы агента не нанимали, т.к. денег было впритык. 18.03.2004 20:30:16, Светлюша
А Сбер страхует право собственности?
Райффайзен страхует, и соответственно, если с квартирой что не так - они вроде бы получают страховку. А уж страховая компания разбирается... Разве не так?
18.03.2004 22:09:07, КрОлик
Светлюша
ПРаво собственности вроде не страхует. Квартиру оформляем в залог банку. И просто страхуем в страховой компании каждый год на сумму кредита. Но проверяли они очень дотошно. Все проверили: приватизацию, кол-во собственников, прописанных. и исходя из этого советовали как надо оформить договор купли-продажи. Мы оформляли в ППФ. Так можно. Нотариус потом залог оформляет. 19.03.2004 06:55:00, Светлюша
В страховой компании вы квартиру страхуете от ущерба (пожара, наводнения, и т.п.). А вот на случай, что кто-то оспорит ваше право собственности, а следовательно и залог, Сбер все дотошно проверил.

Райффайзен же требует еще и страхования права собственности в пользу банка. Т.е. если вдруг всплывёт какой-нибудь временно выписанный в места лишения свободы психический больной и оспорит мое право собственности - банк получает страховку и доволен, а вот что делать мне?
19.03.2004 09:40:30, КрОлик
Как что делать - утопить всплывшего. Цена квартиры и цена всплывшего отличаются на порядки. 19.03.2004 14:01:48, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!