Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартиранты просят установить кондиционеры

Квартиранты попросили установить в снимаемой квартире кондиционеры, боятся повторения лета 2010 г. Заморачиваться с этим или не стоит? Обещала подумать, но что-то не хочется тратить свое время и средства.
23.02.2011 13:08:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Предложите им вариант, что вы готовы установить кондиционеры за свой счет, но тогда измените стоимость аренды до средней на похожую квартиру с кондиционерами. 24.02.2011 11:38:02, Вероятность
Alex - ToRent
если он вам совсем не нужен, пусть купят переносной и забирают его потом с собой.
и что за 3-шка за такая дешевая - 30тр?
24.02.2011 09:22:40, Alex - ToRent
Квартира в Южном Реутове. Подруга сдает точно такую же только без ремонта в Новокосине за 700 евро. Но у нее семья уже 10 лет живет. Дома стоят друг против друга. До метро у нас хоть до Новогиреево, хоть до Выхино "два дня на оленях" в часы пик. Так что не знаю, такие уж дешевые квартиры или нет... А вот вкладываться в сдаваемые квартиры в этой ценовой категории я не вижу никакого смысла. Поэтому просьба квартирантов поднапрягла. 24.02.2011 12:22:11, NNN117
olga88
область скорее всего 24.02.2011 12:17:45, olga88
Имхо, это было бы разумной инвестицией)), если Ваша квартира в ценовой категории от 40. Все и правда боятся повторения того лета. Я лично даже не рассматривала вариант квартиры без кондея, все мои знакомые тоже. Хотя в целом я против кондиционеров как класса) и жару переношу легко.
Новые арендаторы могут тоже потребовать. Но если квартира не очень дорогая, то смысла может и не быть, конечно...

Если все же решитесь, то учитывайте:
- сейчас самое время, нет очередей и пр.
- Вам нужно присутствовать при установке, нельзя устанавливать где хочется, есть технические тонкости
- вполне реально договориться о 50 на 50
23.02.2011 21:42:22, Lancel
Квартира не очень дорогая, но не маленькая, поэтому одним кондиционером вряд ли можно обойтись. До прошлого лета мне и в голову не приходило их ставить. Потребовать кондиционеры квартиранты у меня не могут ни при каких условиях, только попросить. Вот они и просят. И чисто по-человечески я их понимаю. Спасибо за идею 50 на 50. Возможно это будет действительно компромиссным вариантом в плане денег. Вот только времени у меня на все эти оформления и установки совсем, к сожалению, нет. 24.02.2011 00:01:56, NNN117
Ну это инвестиция в Ваш бизнес, по сути-то)).
Представьте, сложится так ситуация, что новых арендаторов искать придется в жару... Ваша квартира будет более привлекательна.
Про " потребовать" я имела в виду не Ваших, а потенциальных новых арендаторов, и не конкретно у Вас, а в принципе)).

По-моему, отменили это оформление кондеев как перепланировки.
В одной комнате хватит)), если это на экстренный случай.
Присоединяюсь к вопросу выше: почему такая дешевая квартира?
24.02.2011 10:24:27, Lancel
Ну да - это (установка кондиционера), к тому же еще и перепланировкой считается, со всеми вытекающими последствиями ... 23.02.2011 18:14:56, Мимо проходил
LionessTwin
В конце концов есть мобильный кондиционер, оконный, пусть и не панацея, но могут купить сами и забрать потом с собой. 23.02.2011 18:11:25, LionessTwin
Спасибо за идею. Я, правда, не знаю, что такое мобильный кондиционер, но предложу как альтернативу. 23.02.2011 23:23:12, NNN117
угу . стоит 10-15 т.р , когда была жарища цены поднялись до 20 почти на них, и то было не достать. в то время как сейчас поставить кондей нормальный стоит порядка 17-20 т.р 24.02.2011 16:21:50, masyavka
А за сколько сдаете квартиру? 23.02.2011 17:57:50, ГалинаК
Сдаю за 30 тыс. Это 3-х комнатная квартира, поэтому и кондиционеров потребуется, наверное, не один. Да еще и бегать оформлять. С другой стороны, их тоже понять можно... 23.02.2011 23:19:05, NNN117
Тогда пусть за свой счет делают или с вентилятором. Тем более не однушка, а трешка за 30 тысяч, можно сказть даром просто.Вы им скажите, чтобы дурочкой Вас тоже не считали, что Вы и так сдаете квартиру ниже рынка, подобная квартира стоит 40 тысяч на рынке, поэтому было бы очень здорово, если бы они за свой счет установили кондиционеры, а то Вы ведь и арендную плату можете им поднять в любой момент. 24.02.2011 01:39:11, ГалинаК
Для такой цены смысла не вижу. Если и ставить - то только один и за счет квартирантов. Вариант 50 на 50 не выгоден. 24.02.2011 00:24:07, Alisa_M
LionessTwin
Простите, слишком скромно для квартиры с кондиционером. 24.02.2011 00:06:26, LionessTwin
Цена, наверное, сейчас уже ниже рынка, поскольку живут квартиранты третий год, и меня они устраивают. В квартире хороший ремонт и современная мебель, а они поддерживают идеальную чистоту и очень аккуратны, что для меня важно. Поэтому цену я им поднимать не собиралась, но и вкладываться дополнительно тоже не планировала. 24.02.2011 01:13:45, NNN117
Только за их счет. 23.02.2011 17:17:45, Хипа
LionessTwin
За их счет ставьте, раз им нужно. 23.02.2011 14:26:42, LionessTwin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!