Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать квартиру

Помогите, пожалуйста, выбрать квартиру для семьи из 4-х, в перспективе - 5 человек, уже голову сломали. Примерно по одной цене есть 4 варианта:
3-шка м. Алтуфьево пешком. С точки зрения планировки очень хорошая квартира, состояние среднее. Ремонт нужен.
4-ка Мытищи, примерно на миллион дешевле всех остальных, не очень большая, но с хорошим ремонтом. Метро, ясное дело, не будет никогда, до станции - транспортом или на машине, рядом останавливается маршрутка на Москву.
4-ка м. Новогиреево, Иваньковское. Состояние очень среднее.
4-ка южный Реутов, состояние хорошее, возможно, надо будет переклеить обои, поскольку потерлись.
Может, кто-нибудь что-нибудь расскажет о районах?
10.02.2011 11:01:26,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Однозначно рядом с метро. Брала бы Алтуфьево, не самый плохой район. Мытищи - хороший город, но на работу ездить - запаритесь. Это я по опыту говорю, я там прожила достаточно долго. 11.02.2011 23:06:53, Василиса из сказки
Дара
ой, а где вы 4-ку в ивановском нашли? что то я искала - не находила. 11.02.2011 15:13:52, Дара
Ее в виннере как трешку выставляют, агент считает, что так больше звонят. Хотите, дам координаты, мы ее уже точно не берем. 13.02.2011 03:40:39, Sib_Vickie
трешка Алтуфьево 10.02.2011 20:41:23, Наталия1974
Xenny (2км от мкад сильно напрягают)
только в пешей доступности до метро 10.02.2011 15:49:10, Xenny (2км от мкад сильно напрягают)
Юля В
3-ка Алтуфьево. Можете показать планировку?
Мытищи. Не рассматривала бы. Тяжело добираться, не кардинально лучше всех остальных вариантов.
4-ка Иваньковское. С маленькой кухней 4-ка с Вашим составом семьи не вариант. Далеко до метро.
4-ка Южный Реутов. Выбирала бы между Алтуфьево и Южным Реутовым.

Не хватает знания метров для принятия решения.
10.02.2011 14:45:41, Юля В
Tippy
Юля, а можно Вам вопрос задать на подник? 10.02.2011 22:02:50, Tippy
Юля В
Да, конечно. 10.02.2011 22:13:28, Юля В
Спасибо, ваше мнение мне очень важно :)
Мы, в общем-то, так и выбираем между Алтуфьево и Реутовым. Реутов хорош тем, что в перспективе метро будет на нашей улице. И состояние намного лучше, чем на Алтуфьево. И пустая квартира продается, на Алтуфьево будет альтернатива на двушку. Но Алтуфьево в Москве, дает прописку и там метро уже есть, правда, не рядом.
В Алтуфьево планировка... ну не соображу, как назвать :) Слева от входа кухня, впереди большой коридор, в его конце туалет-ванна, по бокам комнаты маленькие, из середины коридора - одна большая. В общем, все изолированные.
По метражу точно без бумажек не помню, обе 64, кажется.
Мытищи ценой привлекают, на миллион дешевле. И при этом полностью сделан ремонт (окна, трубы, электрика, двери и т.д.)
10.02.2011 15:45:20, Sib_Vickie
Дара
реутов - таки не московская прописка. для меня был бы основным минусом. 11.02.2011 15:15:18, Дара
Юля В
В Алтуфево эта планировка?
Бюджет можете озвучить?

В Реутове сколько метров?
Не смотрите на состояние квартиры, ремонт - дело наживное.
10.02.2011 15:57:01, Юля В
Она!
Бюджет 7200 максимум (оба варианта дешевле).
Метров в Реутове 64.
Ремонт понятно, что наживное, но нам, во-первых, надо сразу жить. Во-вторых, написала ниже другому человеку, так уже брали, делали, делали, делали ремонт бесконечно, так и не доделали. С другой стороны, муж мне тоже говорит, что ремонт изотрется, а квадратных метров не прибавится.
10.02.2011 16:03:05, Sib_Vickie
Юля В
Напишите мне на мейл, что это за вариант. Имхо, цена в неадеквате. 10.02.2011 16:05:40, Юля В
Где цена в неадеквате? В Алтуфьево? Они 6900 хотят. Мне тоже кажется, что можно бы поторговаться.
В Реутове 6500.
Это у нас 7200 есть
10.02.2011 16:08:53, Sib_Vickie
Юля В
Авансируя продажу с альтернативой, Вы всегда рискуете попасть на повышение цены при закрытии альтернативы.
Боюсь, что торг может пойти только вверх. Имхо.

Алтуфьево лучше. Если еще и купите за озвученную цену, то просто отлично будет.
10.02.2011 16:13:54, Юля В
Спасибо, будем думать. В Реутове в плане процесса купли-продажи квартира лучше. Там абсолютно свободная квартира и физически, и юридически. С альтернативой да, это понятно. Еще неизвестно, чего они себе там найдут. 10.02.2011 16:22:36, Sib_Vickie
Юля В
Договоритесь с продавцами о том, что Вы авансируете их квартиру, когда альтернатива будет закрыта. Если хотят продать, то сделают.

В Реутов вернутся никогда не поздно будет.
10.02.2011 16:26:08, Юля В
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Алтуфьево,ремонт займет столько денег сколько сможете потратить,что рассказать про район? 10.02.2011 14:37:02, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Про школы прежде всего расскажите, если знаете. Ближайшая к нам будет 1682, вроде центр образования. Еще что-нибудь есть? Есть ли танцы и рисование для младшеклассников? Садов, как я понимаю, там вообще какое-то дикое количество, у нас столько на Бабушкинской нет. Магазины видела...
В общем, если вы там живете, напишите, как там вообще живется :)
10.02.2011 15:57:31, Sib_Vickie
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
жаль про школы не могу помочь-мы еще не доросли:))Для себя рассчитываю на Столичную гимназию, которую строят ударными темпами на Белозерской.В остальном жизнь с ребенком очень комфортна-в детсад пошли без очереди в общем понимании(в августе записали ребенка а с января уже пошли),развивалок вокруг полно для дошколят(это вам на будущее:)).Бассейн+танцы+баскетбол рядом(спортшкола им.Гомельского на Белозерской д.14) а есть еще бассейн на Корнейчука,новый ледовый дворец "Мечта" на Коненкова во дворах,рисование для младшеклассников не знаю где (наш рисует в развивающем клубе) но можно посмотреть в Центре Детского и юношеского творчества Бибибрево (Лескова,7),если не путаю там же и танцы есть,его вообще очень хвалят 10.02.2011 17:04:36, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Ku4ka
Там куча всего и гимназия строится, да;)) 10.02.2011 17:54:55, Ku4ka
Алтуфьево. Рядом с метро и хорошая планировка это большие плюсы, ремонт - дело наживное. 10.02.2011 12:04:18, мама-аня
Про ремонт согласна, но дело в том, что жить нам надо будет вот-сразу-прям после покупки. Метро - минут 15 пешком, но мы привыкли, у нас сейчас примерно столько же. Про район ничего не знаете? (между Лескова и Корнейчука, край ближний к м. АлтуфЬЕВО) 10.02.2011 12:18:43, Sib_Vickie
Marg
Я тут живу уже 37 лет почти. Хорошее место. рядом лесопарк, в котором можно на лыжах, санках и т.д.. Правда МКАД близко от вас. Школ полно, садов тоже. В Столичную гимназию без протекции не попасть, но есть куча других школ. Магазинов очень, очень много, инфраструктура отличная. Алкашей, правда. много. Экология терпимая, не самый худший вариант по Москве. На метро до центра близко и на машине более-менее удобно, Алтушка - не самое пробочное шоссе. Спрашивайте, если еще что-то интересует :) много знаю про наш район 12.02.2011 23:39:14, Marg
Про район не знаю. Ремонт сделаете со временем, а сразу можно сантехнику сменить, окна, и вымыть все как следует. В принципе, плитка в ванной за 3 дня меняется. 10.02.2011 13:01:15, мама-аня
Вот не знаю, хватит ли денег на ремонт. Просто уже так брали без ремонта с перспективой, что сделаем, делали-делали, не доделали. Если бы не продали, в принципе, уже можно было бы заново ремонт начинать (обои уже надо переклеивать). Очень надоело жить в вечном ремонте. Но трешка действительно очень неплохая по метражу и планировке и окна даже можно просто пока покрасить, из них не дует. 10.02.2011 13:36:55, Sib_Vickie
Просто если жить в спальном районе, то только с метро в пешей доступности. Иначе по пробкам ездить очень напряжно. В южном Реутове вроде-бы метро планируется, хотя неизвестно, когда оно будет. Остальные варианты без метро у Вас, и это главный минус. 10.02.2011 13:58:39, мама-аня
AS
южный Реутов, если московская прописка не существенна
или Ивановское

Мытищи - только если не надо ездить на работу в Москву
Алтуфево - мало комнат для 5
10.02.2011 11:46:21, AS
А площадь у трешки одинаковая с четверками, в принципе, пока нам ничего: комната нам, комната бабушке, комната ре. Но вот второй ре в ближайшей перспективе светит. Не знаю, что лучше: большие три комнаты или маленькие четыре. 10.02.2011 13:40:23, Sib_Vickie
AS
маленькие 4...Но зависит от вашего уклада...
Как планируется - детей вместе? или млаенец в родительской спальне...И можно ли использовать кухню как общую комнат?
10.02.2011 13:44:11, AS
Вот мне тоже кажется, что маленькие 4 лучше.
С детьми пока не знаем, как лучше, мы же еще не пробовали с двумя и даже не знаем, кто будет :) Но, наверное, лучше отдельно: даже если будет еще девочка, разница выходит больше 7 лет. Младенец, да, с нами, но хотелось бы иметь место, где мужу можно будет отсыпаться перед работой, если младенец будет такой же активный, как первая. Но и 2-хлетку с 9-леткой в одной комнате держать не очень, ИМХО.
Кухни в четверках маленькие, их никак не выйдет как общие использовать.
10.02.2011 13:53:07, Sib_Vickie
Лучше трешку с большой кухней и большими комнатами тогда. 10.02.2011 13:59:51, в розовых очках
Причем гораздо лучше. Большая кухня для большой семьи важнее дополнительной маленькой комнатки, имхо. 10.02.2011 14:59:59, мама-аня
Юля В
Полностью согласна с Вами. 10.02.2011 14:47:23, Юля В
В том-то и дело, что ездить надо. 10.02.2011 12:16:31, Sib_Vickie
AS
тогда Ивановское. Но зависит от конкретной улицы . От некоторых легко добраться до метро...На машине - время выезда, до пробки...
Школы хорошего уровня есть, парк есть.
С введением в этому году метро в новокосино, наверное Новогиреево немного разгрузится сверху.
10.02.2011 13:47:35, AS
а школы не подскажите какие хорошие? 10.02.2011 14:03:14, Sib_Vickie
ул. Саянская, конечная автобусов-троллейбусов рядом. Время выезда у нас даже, наверное, не до, а после пробки - есть возможность приходить позже 10 на работу. Да и по желтой ветке всего 18 минут ехать. В целом район более-менее понравился, но в Реутове 4-ка в гораздо лучшем состоянии, да и то самое метро Новокосино будет рядом... 10.02.2011 13:56:21, Sib_Vickie
AS
Саянская - далековато...Если бы не прописка - Реутов лучше...
Имхо 4 комнаты позволяют больше вариантов разделить обитателей...
1 комната бабушке, в другой младенец спит, в третьей ребенок домашние уроки делает или играет...и родителям уже приткнуться некуда...
10.02.2011 23:33:33, AS
Без улиц, площадей квартир, этажей - трудно советовать.
Я в Мытищах живу, могу рассказать, только вы вопросы задайте.
10.02.2011 11:42:17, marusia_mama
улица Летная. Район
выглядит немного дыристо, честно говоря. Но ремонт и этаж хороший. Хозяева говорят, что там школа вроде рядом хорошая.
10.02.2011 12:15:31, Sib_Vickie
мы на Летной живем. А где вы именно рассматриваете?
Дома рядом с Ареной удобны в плане близости к музыкалке и собственно Арене. Но транспортная доступность... Если вам надо ездить на работу к 10 - ох, не завидую. В Мытищах лучше бы ближе к станции жить.
А еще интересно, где это по Летной хорошая школа?
10.02.2011 23:59:07, marusia_mama
Спасибо, с транспортной доступностью понятно. Мы рядом с "Электронным двором" смотрели, Летная 23, кажется.
Про хорошую школу нам на голубом глазу хозяйка выдала. В общем, понятно, почему так дешево при таком состоянии и метраже :(
11.02.2011 00:15:16, Sib_Vickie
да нет, вы не поняли. Мытищи - хороший город. Электронный рай - там рядом и поликлиника, и арена, и музыкалка. Я в последнее время ездила на работу у м. Волгоградский проспект к 11, без машины добиралась за час. Но если вам надо раньше, это сложнее.
Хороший вариант - электричка. Мои друзья приезжают к станции, оставляют машину и едут на э-ке. До центра Мск получается 30 минут э-ки плюс 5-10 минут машины.
Про школу... Ну, мжет, я просто не знаю. Мы ходим в 26-ю. Она прям в 2 минутах от дома, без дороги, ребенок ходит сам с середины первого класса. Для началки - сойдет. А дальше подумывали куда-то устраиваться в другую.
11.02.2011 12:53:02, marusia_mama
Да, я знаю, что город хороший, знаю даже еще одну семьянку из Мытищ, правда, с другой стороны от железки. Просто надо, наверное, если в Мытищах, то что-то ближе к станции искать, пусть даже подороже. А к электричке можно на машине доехать? Движение по городу не останавливается с утра?
Про школу тоже не совсем поняла. Хозяйка нам некую 23 назвала как ближайшую, я ее даже в списке школ не нашла что-то.
11.02.2011 13:25:41, Sib_Vickie
мы искали трешки в Мытищах за вменяемые деньги. И не нашли :( мы искали как раз ближе к станции.
А к Реутову приценивались - нереально дорого. И не хотелось в убитое жилье ехать. Хотелось что-то поновее.
в итоге переезжаем в химки :( 85 метров, вменяемая цена, новострой. грущу, если честно. Мытищи, на мой взгляд, лучше. все-таки близость к мск вносит какой-то сумбур и толчею. в мытищах все камернее, местячковее и в этом его прелесть. при том чо та же мск все же рядом и есть все блага большого города.
11.02.2011 15:46:07, marusia_mama
Опа, мы тоже в итоге выбрали Химки! 13.02.2011 03:42:49, Sib_Vickie
МаРуся
А почем, интересно, 85 м. в Химках?Если не секрет.
Право собственности?
Год назад оценивала квартиру в Химках, там есть очень симпатичные места возле канала.Правда въхать-выехать было проблематично, у нас в Перловке с этим легче.
11.02.2011 18:41:11, МаРуся
6500 в Юбилейном, с правом собственности, без отделки, панель. 13.02.2011 01:09:23, marusia_mama
Еще и, возможно, почти соседями будем. А вы в школу уже пошли? 13.02.2011 03:44:24, Sib_Vickie
мы пока еще в мытищах. старую еще не продали. может, через месяц-два будем переезжать. а вы в какую школу пошли? 15.02.2011 17:37:40, marusia_mama
мы тоже примерно в эти сроки будем переезжать, так что тоже пока ни в какую не пошли. по приписке у нас, наверное, будет 18-я. я думаю о 13-м лицее еще. 15.02.2011 18:36:28, Sib_Vickie
я, конечно, надеюсь, что построят школу во дворе - садик уже возвели. но что-то мне подсказывает, не скоро это еще, ох как не скоро... 16.02.2011 13:55:27, marusia_mama
Белянчик
наверное Ивановское ? да ? 10.02.2011 11:24:06, Белянчик
Да :) Ошиблась :) 10.02.2011 13:33:57, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!