Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я ненормальная или нет?

Хотим купить кв-ру трешку в Реутово южном. Изначально за нее просили 9,5 млн. За 75 метров в десятилетнем кирпичном доме.Отличный подъезд с консьержем, кв-ра отремонтирована, видимо, как въехали в построенный дом. Чисто, нормально. Всю мебель, включая кухню вывозят.Лоджии утеплены-можно сейчас на них жить. Они долго не могли из нее выписаться, парили мне мозги тоже долго. Кв-ра идет типа как свободная продажа, но они потом сами еще 2 кв-ры покупают и просят физич. освобождение в договоре месяц прописать.Сегодня, решив вопрос с выпиской, подняли цену еще на 200 тыщ.Очень хочу жить в этом доме,т.к. в нем живут друзья, но цена стала запредельная на мой взгляд.Или я не права и нормально? Все равно решили еще влезть в долги и купить. Я ненормальная? Из-за таких как я продавцы ломят цены на недвижимость наверно.
У меня аванс внесен за мою однушку по цене 4,4 млн. Агенты предложили вернуть аванс и продать попробовать мою за 4,5 млн или предложить моим покупателям доплатить мне 100 тыщ. А мне стыдно перед покупателями-договор ведь заключили и не знаю, продам ли дороже. Хотя за 4,4млн оборвали телефон и внесли за 4 дня аванс.Что делать-то?
08.02.2011 00:36:04,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кому интересно продолжение. Пока с трудом сошлись на 9600.Это примерно на 500 тыс дороже, чем она стоит, но очень хочется, хоть и кусается. Это для меня последняя цена. Довели переговорами до ручки. Очень хотелось их послать. Возможно, еще смогу это сделать при последующем предложении о повышении цены. И кстати они выставили ее за 10 млн от агентства. Флаг им в руки как говорят...Значит не моя это квартира и все (( 10.02.2011 00:05:47, аффтор
Вы с ума сошли в Реутове за такие деньги брать, пошлите их лесом, найдете в том же Руетове гораздо дешевле и с евроремонтом, а к друзьям в гости можно и по улице пройтись, не проблема. Вы за эти деньги в Москве можете себе купить неплохую квартиру. 11.02.2011 12:10:23, Миня
Ну вот ткните меня в хорошую квартиру за нормальные( это за сколько кстати для Реутова трешка?).Здесь все панели за 8,5 млн, а есть панель 2006 года, в которой цены тоже как в кирпиче по 9 и больше млн. 11.02.2011 13:10:17, аффтор
вот вы вцепились в эту квартиру. только посочувствовать можно. 10.02.2011 12:40:03, lapo4ka
Netty
На мой взгляд, для Реутова неоправданно дорого. 09.02.2011 12:12:18, Netty
Уже писала ниже, за такую цену можно в Москве взять трешку небольшую и в неплохом районе, между прочим.Что там такого необыкновенного в этом доме? ну уж если решились, скажите, что по такой цене вас не устраивает покупка, скиньте миллион или два по крайней мере, цена очень завышена, кроме вас, никому они ее не продадут. 09.02.2011 02:47:16, ГалинаК
Дом хороший теплый, подоконники 80см, подъезд отделан идеально где консьерж, с тепловой пушкой и видеонаблюдением.Находится в стороне отшоссе, но в 5 минутах от строящегося метро.Лестница с улицы закрыта-все могут только мимо консьержа пройти. В этот подъезд мой ребенок может зайти без страха после школы.Квартира полностью без несущих стен-можно при желании переделать. Этот дом действительно один из лучших на нашей стороне, пока в парке не сдали дома.Какая скидка в миллион? У нас панель 75 метров соит 8,5 млн. Все как-то недооценивают цены на жилье в южном Реутово-у нас многое жилье дороже Новокосино московского через дорогу. 09.02.2011 12:48:18, аффтор
negligencia
Когда я покупала квартиру, продавцы, ояень милые люди спросили могут ли они на какое-то время задержаться в квартире, пока делают минимальный ремонт в покупаемой ими квартире (у них была альтернатива) и даже предложили мне деньги как за съём. Когда дошло до дела, оказалось, что в договоре купли-продажи (стандартном, кстати, оформленном банком, т.к. я брала ипотеку) в пунке "обязуются освободить" оказалось 45 дней и не с момента "подписания договора", а с момента выдачи свидетельства о собственности в регпалате.
Когда после получения свидетельства о регистрации я сунулась в свою квартиру: получила "простите, там ещё ремонт, у нас дети малые, потнрпите ещё чуть-чуть", а на вопрос "аренду оплатите" меня ткнули в пункт "обязуемся физически освободить" и отвернулись.
И если Вы берёте ипотеку зачем Вам риэлтор на сделке? Посмотреть готовые документы?
08.02.2011 16:47:06, negligencia
Риэлтор должен еще напечатать все договоры, собрать документы, есть нюансы утрясения БТИ и проч. Я же не знаю всех тонкостей сделок, я и так без риэлтора уже устала беседовать с продавцами,. Риэлтор пойдет со мной на подписание аванса на трешку и далее до конца сделки.Вроде при такой сделке не найти 250-300 тыщ на риэлтора мелочь, но тогда мне судьба въехать только в панель (( 08.02.2011 20:17:06, аффтор
Если это те красные дома что стоят во дворах в районе пересечения Юбилейного и Котовского, то думаю эта квартира стоит своих денег. Слишком уж дома хорошие и расположение у них тоже отличное. 08.02.2011 14:30:24, житель Южного Реутова
ООО. Хоть кто-то понял мои страдания. Это они они. И там так редко хоть что-то продается (( Надеюсь, Вам там ничего не надо )) 08.02.2011 15:44:17, аффтор
если бы я решила что-то покупать в пределах Южного Реутова, то только в этих дома, но в настоящий момент я Вам не конкурент :). 08.02.2011 16:04:52, житель Южного Реутова
Кстати, а Вы уверены что эти милые люди за месяц физически освободят квартиру? ИМХО купить квартиру за месяц не реально. Если Вы настроены купить именно эту квартиру, предложите им последние 200 тыс. положить в отдельную ячейку и обменять ровно через месяц на ключи от пустой квартиры. У Вас будет хороший шанс не отдать эти деньги. 08.02.2011 13:26:52, golub
Вы меня пугаете. А что делать, если после истекшего в договоре срока жильцы кв-ру не освободили? Вызывать милицию,показывать договор купли-продажи на меня и выселять силком? 08.02.2011 21:54:01, аффтор
ага 09.02.2011 01:17:38, SillyBilly
Юля В
А условия доступа к ячейке можете озвучить? Боюсь, что тут же эта идея и погибнет. 08.02.2011 14:09:39, Юля В
Скажем подписанный с двух сторон акт приема-передачи ключа от квартиры. 08.02.2011 19:19:17, golub
Юля В
Несерьезно.
Под акт никогда не закладывают деньги. Тем более, при регистрации в области акт подписывается в день сделки и уходит на регистрацию в регпалату. Бред, но факт.
08.02.2011 20:00:14, Юля В
Никогда не говори никогда. Что мешает, конкретно заложить на таких условиях не всю сумму, а последние 200 тыс (полагаю только нежелание банка, но это вопрос переговоров)? Если сразу отдать деньги, то риск для покупателя очевиден и стимула продавцам освобождать квартиру нет никакого. А так есть хоть какой-то, деньги...
Я говорю об акте передачи ключей от квартиры, а не акт пердачи квартиры который идет на регистрацию.
08.02.2011 21:19:10, golub
Да хоть под табуретку, банк не несет ответственности за подлинность принесенных документов. Вы что думаете, подписи кто то будет на экспертизе проверять в филькиной грамоте? такие табуреточные закладки бред и не страхуют они не от чего, совсем другие механизмы работают в этом случае. 11.02.2011 13:25:50, sv100
Юля В
А я от Вас первый раз слышу об акте передачи ключей. Вы думаете, работник банка слышал о таком акте? Нет, не знает и не слышал. И поэтому откажет в таком условии доступа.
Где и кем должен быть заверен этот акт? Продавцом и покупателем? Как доказать истинность подписи? Невозможна закладка под такую бумагу, именно бумагу, а не документ.
08.02.2011 21:47:14, Юля В
Акт это в принципе двухсторонний документ подтверждающий согласие двух сторон что какое-то событие имело место. Как Вы отличаете бумагу от документа? Ответственности банк за подлинность документов никакой не несет, подлинность подписи на самом деле он тоже не проверяет (как и подлинность свидетельств и др. документов), только факт их наличия. Есть риск подделки подписи, согласна, но если банк открывает ячейку под оригинал документа (не сложно подписать акт в 3-х экземплярах, один для банка), то подделку подписи легко доказать и это уголовное преступление, продавец не решится если он не профессиональный мошенник. И даже в этом случае для продавца риск те же 200 000 рублей. Это скорее теоретический вопрос, на самом деле все зависит от позиции банка. По крайней мере сделка с закладкой части суммы под копию паспорта с выпиской и пропиской в новом месте у нас однажды была, банк на это нормально смотрел. 09.02.2011 15:08:34, golub
Блинн, уголовное преступление это подделка документов, а не филькиных грамот об устных договоренностях. Вы так плаваете в причинах и следствиях, что в лес вам заходить нельзя, волки съедят. Даже психологически плохо придумано, можно ловчее, например клятвой на библии, только ктож согласится. Под выписку из домовой книги резонно закладывать, и это вполне инструмент используемый. но не это.
В случае автора, я бы ключ от ячейки с 200ми меняла на ключ от квартиры и заложилась бы в том банке, где на вскрытие без ключа, обоих арендаторов приглашают.(есть такие) А такими идеями утопическими можно только отношения испортить и сделку сорвать еще вначале, это называется неадекватность со стороны покупателя.
11.02.2011 13:44:55, sv100
Юля В
Ну Вы сравнили: закладку под выписку и под акт! Я Вам не первый раз пытаюсь все-таки объяснить, что это нереально.
Банк может заложить деньги под любую бумагу с синей печатью, но не под бумагу, составленную в произвольной форме, не имеющую стандартов, и вообще никем и ничем не заверенную.

Давайте все-таки будем благоразумными и будем предлагать автору реальные пути решения проблем автора, а не эфемерные варианты. И поставьте себя на место продавца, лично Вы согласитесь получить оставшиеся 200 тысяч на озвученных Вами условиях? Я - нет, потому что покупатель просто возьмет и не захочет подписать конкретно этот акт, а результат этого очевиден.
09.02.2011 16:48:48, Юля В
Если эти 200 тысяч "шальные" и результат излишнего запроса (на чем мы с Вами согласились кажется ниже), то продавец согласится, его шансы получить их примерно 70% т.к покупатели и продавцы в основном люди порядочные и ключ от пустой квартиры им все-таки нужен, а проблемы нет. Если конечно цена "рынок", то нет. Но кажется продавец с покупателем уже без нас договорились на 9600 (если конечно квартира вообще продается) 10.02.2011 13:34:45, golub
Юля В
Не согласится, какие бы эти 200 тысяч, не были бы. Ни один продавец не согласится на такую закладку.
А если настаивать, то и все потерять можно.
Это я пишу уже Вам, а не автору.
10.02.2011 14:26:37, Юля В
У нас ипотека. Наша кв-ра продается как первый взнос. Будет может и 3 ячейки- с деньгами от нашей однушки, ипотечными, и теми, что мы сами добавим еще наличными.На внесение аванса за трешку пойду с риэлтором конечно. Просто они так давно парят мне мозги будут ли они ее продавать, что до риэлтора дело пока не дошло.Риэлтор сказал, что пока они оттуда не выпишутся, можно про нее забыть. 08.02.2011 15:50:37, аффтор
А им есть куда выписываться? ИМХО эти слова в переводек с риелторского означали "парят мозг, мониторят рынок, а продавать не думают" 08.02.2011 21:29:42, golub
Да хозяин мне предлагал купить кв-ру вместе с прописанными в ней его сыном и внуками малолетними, типа я как новый собственник могу их выписать без проблем, ну или по суду. Я ему говорю-товарисч вы в себе? Кто же выпишет малолетних детей? И с выписками по суду она должна стоить 3 млн. Он просто с сыном в контрах и тот не желает особо съезжать. Сегодня сказал будут выписываться в Балашиху к матери собственника. И вот за все это он еще и цену такую ломит. А я ведусь. Сошлись сегодня на 9,6 млн. Сказала за больше пусть не звонят. Буду кв-ру брать только в случае полной выписки всех прописанных конечно. 08.02.2011 21:40:44, аффтор
Что-то мне подсказывает, что еще долго они будут продавать эту квартиру. Вы, главное, без выписки никаких сделок не совершайте. 09.02.2011 18:09:50, мама-аня
Да что-то мне тоже подсказывает, что так и будет. Поживем-увидим. Без выписки даже не обсуждается. 09.02.2011 22:02:08, аффтор
smalltwo
Однозначно, условием покупки должно стать решение вопроса с выпиской. Иначе потом получите за немаленькие деньги еще и проблемы 08.02.2011 21:51:53, smalltwo
хорошая идея. спасибо. а это в авансовом договоре надо прописать или когда? 08.02.2011 13:30:26, аффтор
Эээ... Судя по вопросам Вам нужно искать нормального человека на оформление или срочно учить матчасть. Обычно аванс вносят при подписании предварительного договора купли продажи и там уже оговаривают все условия, посмотрите ГК и обзоры практики на эту тему, внос аванса это очень серьезный момент. 08.02.2011 13:49:14, golub
Когда я покупала землю был примерно такой случай. За день до сделки продавцы вдруг захотели на 150 тыс. больше, были посланы и через день приползли шелковые. Это стандартная практика риелторов-отжимал. ИМХО прогибаться нельзя, как бы не нравилась квартира. Если у людей альтернатива подобрана, залоги внесены, то никуда они не денутся, продадут по первоначальной цене. Если им попродавать, то это повышение цены не последнее, могут быть попытки приостанавливать регистрацию и тп. 08.02.2011 13:18:47, golub
Юля В
ППКС. 08.02.2011 13:27:44, Юля В
Юля В
Нечего стыдится.
Продешевили за свою квартиру, Вас поднимают по максимуму. Спрашивается, что делает риэлтор?
За Реутов очень дорого.
Торгуйтесь, у Вас нет конкурентов на покупку при такой высокой цене. О каких 200 тысяч может идти речь?
Ваших покупателей я бы не поднимала в цене.
08.02.2011 10:58:06, Юля В
Их риэлтор аж обалдел когда продавец пришел и заявил, что хочет 9500 на руки, а не как договаривались вместе с агентскими,т.е. прибавив агентские и вышло уже 9,7 млн. А у меня агента нет, я нанимаю его только на сопровождение сделки в связи с фин. трудностями. Я разве продешевила свою квартиру? Хотя вот в соседнем доме прям на шоссе продают за 4600 такую же и в худшем состоянии.Хочется и послать их и жить в этом доме. Там еще армяне продают, вот и выкрутасов столько. Они ее как выставили, так я в первый же день и нарисовалась с покупкой. Они и решили наверно, что продешевили, хотя цена большая была изначально.А я год в этом доме кв-ру ждала просто. 08.02.2011 11:56:12, стыдно
Юля В
Как говорят некоторые, "кроилово ведет к попадалову".
Не нужно приходить в квартиры в день выхода объявления, это знают все риэлторы.
Риэлтору, нанятому на сопровождение, все-равно, сколько стоят квартиры. Вот и результат.
08.02.2011 12:42:16, Юля В
Если быть точным, я пришла на след. день выхода объявления прям с утра )). Пусть кв-ра и дорогая, но мало ли нашлись бы еще одни жаждущие этот дом.И повторюсь, что по осени там продавали трешку 113м за 13,5 млн и летом четырешку 140м продали за 16 млн. 08.02.2011 13:18:07, стыдно
Юля В
Жаль, что Вы меня не услышали. Нет у Вас конкурентов, поймите это. 08.02.2011 13:28:19, Юля В
Дорого за Реутов, торгуйтесь с ними. 08.02.2011 10:24:52, sv100
По-моему цена запредельная для Реутова, тем более с геморройными продавцами, неизвестно, что они дальше будут устраивать, и как с альтернативами у них повернется вопрос. Вот посмотрите ниже аналогичную квартиру в балашихе без отделки правда (ну еще два ляма добавьте и будет у Вас супер евроремонт) за 3600 продают. А 3 месяца, пока ремонт будет идти можно и поснимать квартиру. 08.02.2011 02:30:36, ГалинаК
tanich
ниже далеко не балашиха, это уже купавна, поселок этот - обиталище пришоссейных жриц любви сейчас.
Но даже просто сравнивать по транспортной доступности балашиху с вечно стоящей горьковкой и реутов с 5 минутами от метро пешком...
12.02.2011 14:33:07, tanich
Нет, Балашиха не рассматривается. Я даже в северный Реутов не хочу перееезжать. Просто дом, в котором хотим кв-ру одноподъездный и ждать след. квартиру в нем можно долго. В нем все кв-ры дорого стоят. По осени там продавали трешку 113м за 13,5 млн и летом четырешку 140м продали за 16 млн.Так что Реутов весьма дорог местами (( 08.02.2011 11:38:52, стыдно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!