Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

А сейчас в Мосвке ваще кто-нибудь квартиры покупает?

Я покупала квартиру в 2000-2005. Было очень тяжело, кредиты, долги отдавать. С тех пор цены на жилье выросли в разы. Думается, что рынок жилья умер. Т.к. купить с нуля квартиру кажется просто нереальным, т.к. зарплат, позволяющих выплачивать ипотеку практически нет.
Или я ошибаюсь? Зашла на эту тематическую конфу - все тока продают...
02.02.2011 15:25:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ошибаетесь. Вокруг меня полно людей купили с 0 квартиру в ипотеку. Уровень зпл 70-100 тыс. Людей с такими или выше зпл в ИТ-секторе сейчас дофига и зпл только увеличиваются. 05.02.2011 17:05:12, A_Z
Снеженика
мы купили в октябре ,однушку правда новострой 03.02.2011 19:54:36, Снеженика
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
в моем окружении в основном покупают через ипотеки-первоначальный взнос накоплен или получен от продажи наследных бабушкиных "хрущевок". 03.02.2011 10:56:31, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
По-моему, идея купить недвижимость в Москве сегодня просто глупая трата денег (не говорю уже о кредитах на это дело). Да и есть ли смысл? За что преплата то? Я вот лично уже не вижу разницы между "элитными" новостройками в Москве и квартиркой, скажем, в нашем "Яблоневом посаде". Различия лишь в цене..А уровень, условия и дизайн - одинаковы. С оговоркой, что у нас пыли в разы меньше, воздух чище, да и вообще: все родное кругом!))) 03.02.2011 04:46:22, Paulina1980
smalltwo
И просто покупают. Но больше все же, как всегда, покупка-результат альтернативной сделки. 03.02.2011 00:36:49, smalltwo
Ну мы купили с нуля в этом году. В ближнем Подмосковье, но могли и в Мск. Просто выбирая 100м в ближнем замкадье или 50м в Мск, решили замкадье. Без всяких ср@ных ипотек и снимая квартру. Просто доходы были высокие последние 3 года, излишки сами скопились)) Рынок жилья цветет и пахнет, не волнуйтесь. Захочешь купить с живыми деньгами - ещё фиг найдешь что-то приличное(( 02.02.2011 18:50:14, чтобы не светится
Почему Вам думается, что рынок умер? Знакомые купили, как Вы пишете, с нуля в сентябре за 10,5 млн. Почитав девичью, могу сказать, что в глазах девичьей эти люди полные лузеры:)))))) т.к. ездят оба на Хюндаях, шубы у 41-летней дамы нет, бриллиантов тоже нет. Ипотеку не брали, говорят, но долги раздают, в основном за счет сдачи прежней квартиры.
Школьная подруга купила двушку в декабре, продав свою однушку и доплатив, разумеется. ИМХО так всегда было - 95% людей чтобы купить что-то нужное, продают что-то ненужное, нет?
02.02.2011 17:24:05, *Katherine*
Alex - ToRent
те, кто покупает не светятся :) 02.02.2011 15:30:26, Alex - ToRent
Fasol-ka
Не, я понимаю, что есть состоятельные люди, которые могут себе позволить и не самое дешевое жилье. Но ведь таких 5%, неужели этим рынок недвижимости Москвы и живет? 02.02.2011 15:33:07, Fasol-ka
А разве рынок в подавляющем большинстве не альтернативами жил всегда? 02.02.2011 17:25:10, *Katherine*
альтернативами живет в основном, а риэлторы на % от сделок, вот и все. 02.02.2011 16:37:03, Миня
Вокруг меня с нуля не покупают тоже, но многие улучшаются. На расширение хватает з/п для ипотеки и сбережений. 02.02.2011 16:36:29, в розовых очках


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!