Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите свой город!

\Красногорск,Химки или Долгопрудный?Интересует как в этих районах со школами,садами, медициной.На каком уровне все это .Как живется семьям с детьми? Насколько проблематичны пробки? Спасибо.
27.01.2011 23:06:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
в Химках только на Левом берегу все неплохо с садами и школами 04.02.2011 13:17:27, ТАКСА
В Красногорске прожила полгода. Вернулась в Москву. В дет.сад не попасть (особенно если прописка московская). В детской поликлинике тоже ничего хорошего. Даже платные услуги через общую очередь. Зато больница понравилась :) Были 2 раза. Условия очень хорошие.
Из-за пробок мужа видела 2 дня в неделю. Или надо выезжать на электричке.
30.01.2011 20:52:28, Поющая кошка
На Долгопрудный даже не смотрите, не доехать из-за пробок 28.01.2011 17:50:05, lapo4ka
ну а если не брать в расчет пробки, остальное то как? 29.01.2011 19:13:59, LUSY
я не знаю изнутри, тк не живу в там. я просто постоянно вижу оочень большую очередь на маршрутку в Долгопрудный. еще он строится сильно, возводят много новостроек 30.01.2011 11:09:33, lapo4ka
Не Химки, но Зеленоград. Хвалю. С садами и медициной проблем нет, очень хорошие детские специалисты. Школы самые разные от дворовых до вальдорфовской и надомного обучения, свои колледжи при институтах. Институты тоже свои. Проблем с переводом ребенка из одной школы в другую нет. Специализированныее, конечно, с вступительными тестами, но в основном не конкурс, а проходной балл. Если деток много набирается, то сначала класс делится на группы по спецпрдеметам, а при большем наборе, увеличивается число классов в параллели.
Про пробки не скажу, потому что в Москве бываю очень редко. Но транспорт развит прилично. Ж\д, автобусов маршрутов пять до Москвы, если с маршрутками то еще больше.
Городской транспорт развит отлично. И с такси проблем нет.
Единственно, если ребенка в больницу класть, то в москву будут везти.
28.01.2011 17:43:27, в Зеленограде
=СветА™=(тут же)
зеленоград это район Москвы со всеми вытекающими-от прописки до социальных благ.
В больницу не обязательно везут в Москву,тут есть детское отделение в третей городской больнице.А в другую больницу,как в любом районе Москвы могут повезти.

ну уж про число деток и классов в параллели,которые увеличиваются при количестве деток,извините,но полное незнание предмета.

так же по медицине.
С хорошими школами и медициной тут совсем не ажурно,увы.Тем более с институтами.

Но свои плюсы есть-хороший район.
29.01.2011 14:54:04, =СветА™=(тут же)
Вы шутите? У меня два ребенка школьники и хроники. Если уж я не знаю "предмет", то кто тогда знает. И чем вам не понравились наши четыре института? 29.01.2011 15:46:51, в Зеленограде
=СветА™=
зачем мне шутить.У меня ребенок школьник,ребенок студент. Я сама работала в образовании,сейчас работаю в культуре,поэтому ситуацию знаю изнутри.

Про каие школы и параллели вы мне расскажете? С номерами можно,для предметного разговора?

И какие 4 института? реально только миэт может называться институтом..Филиал педа это так себе институт в зеленоградском исполнении,про богаделью мгада вообще молчу,моя ребенок имел там неострожность поучиться в 10-11 классе,еле ноги унесли от "образования", а еще что есть государственного под номером 4?

Не знаю какие ваши хроники,но за любой реальной медпомощью и консультациями мы ездим в Москву, в Филатовскую, РДКБ и прочее.А вы куда ходите? В 105? в Детство?Врачей нужной квалифиакции в зеленограде нет.
29.01.2011 22:39:18, =СветА™=
Sampo
Химки. С садами все плохо, очередь на три года. Школ хороших мало или даже можно сказать, что нет их. С транспортом имхо, лучше, чем в Красногорске или Долгопрудном. С медициной бесплатной - никак, в поликлинику только за справками хожу. Плюс - Ашан под боком. 28.01.2011 16:23:40, Sampo
про Химки тоже послушаю. а про Мытищи могу рассказать, но этого города нет в списке :) 27.01.2011 23:18:22, marusia_mama
а я вот про Мытищи бы послушала)) рассматриваю как вариант для переезда ) 28.01.2011 12:21:28, Helena7ya
мне нравится город, мы обжились :) жаль, что уезжаем. но мы не смогли здесь найти трёху за приемлемые деньги и в построенной новостройке. хотя вот в Ярославском что-то возводится, как на дрожжах растет. но пока в продаже трёх нет.
про школы - все более или менее. с садами - засада, мы попали через матпомощь в размере 20 тр.
театры, кинотеатры, магазины - все есть. Ледовый дворец - катаемся там на коньках, знакомые водят ребенка на хоккей, их старшая девочка занимается фигурным катанием. наш мальчик занимается в музыкалке, в бассейне при школе олимпийского резерва (как-то так это называется). все на уровне.
поликлиники - нормальные. последние три года ходим только в государственные, платили пару раз за платные анализы, что в государственных просто не делают. ребенок - астматик, дважды получал направление на бесплатную плановую госпитализацию.
в общем, описываю. и прям тоскливо уезжать :( переезжаем в Химки :(
проблемы с транспортом - пробки. но эл-ки в час пик ходят каждые 3-4 минуты, не в час пик - каждые 10-15 минут. покупайте рядом со станцией - горя не будете знать.
если конкретные вопросы - задавайте в личку.
31.01.2011 13:25:46, marusia_mama
что именно рассказать? Город, вполне приличный:) много новостроек, инфраструктура хорошая, но с садиками засада:( школы в целом приличные, специализированных нет, но есть физмат классы (потоковые).
Ледовый дворец, три театра (очень хороший детский кукольный, хороший драматический, в третьем я не была:), два ДК, картинная галерея, местный музей:) Большой парк с аттракционами, но только один.
Сообщение с Москвой: электричка (20-30 мин в зависимости от станции), межгородские автобусы до Медведково (20-60 мин в зависимотси от пробок. вообще там 7 км).
29.01.2011 01:43:13, Чернобурка
не рассматриваем:)) от дачи далековато..... 27.01.2011 23:19:26, LUSY


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!