Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать, как быть??

У меня вопрос к знатокам - помогите абсолютному чайнику! Есть двушка в Орехово-Борисово. Хотим переехать в другой район Москвы (предпочтительно юг - Беляево, Черемушки). С чего нужно начинать? Стоит ли изучать этот вопрос и заниматься обменом (ну или куплей-продажей, я слышала, что теперь все именно так делают) самостоятельно или имеет смысл нанять толкового риэлтора, желательно через знакомых или это неважно? Или лучше обратиться в агентство недвижимости (какое?) Сейчас все только и говорят про обман в сфере недвижимости, что я боюсь даже начинать это дело! Но ведь есть среди вас такие, кто удачно обменялся или купил-продал свое жилье? Прошу вас, поделитесь советами, что нужно делать в первую очередь! Может быть, кто-нибудь посоветует риэлтора, ну или просто советы - буду очень благодарна!
Заранее спасибо.
10.03.2004 11:01:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
начинать надо всегда с определения ваших возможностей. оцениваете имеющееся жилье (берете газету "из рук в руки" и смотрите идентичные квартиры в своем районе).
оценив свои возможности, смотрите в той же газете, что и в каком районе вы можете приобрести на эти деньги, выбираете что вам из этого нравится. а если ничего не нравится, смтрите сколько стоит то, что вам нравится и думаете, где взять денег на доплату. если денег на доплату нет, тогда "закатываете губы" и еще раз смотрите на то, что вам по карману. с третьего раза что-нибудь да понравится :-)))
далее, как верно написал вам Сергей, у вас есть 3 варианта непосредственной реализации задуманного.
ЗЫ: я лично 2 раза продавала квартиры и 2 раза покупала.
11.03.2004 14:19:31, Моника Правински
Расскажу о своем опыте - я купила квартиру полтора года назад.
1.регулярное ( каждый выпуск!) - просматривание газеты из рук в руки ( по инет версии) и других ресурсов в инете на эту тему. В течение года, наверное, пока оперделялась точноо с районом и домом(!)
2. выезд на место - вернее на места, которые вам возможео подойдут - с картой на каторой изображен каждый дом - и оценивание нужных вам параметров - дом, парковка, подъезд, куда выходят окна с каждой стороны дома, магазины и т.д.
часто после этого не нужнодаже смотреть квартиру
3.оперделение двух трех енбольших микрорайонов в которых вы оценили уже для себя наиболее интеерсные дома
4. просматривание вариантов именно по этим районам и при звонке уточнение параметров - толкьо в случае попадания - выезжайте смотреть
5. почитайте на инете эелементарную инфу про юридическую сторону и задавайте гармотные вопросы
6.оформление поручите специалисту

все это я проделала, имея годовалого ребенка, работая, без чьей либо помощи ( расходилась с мужем), так что - вэто в ваших силах, толкьо вы будете максимально активны в этом направлениии - потому что именно вам это нужно

и более того, сейчас, и все время я ОЧЕНЬ довольна выбранной квартирой ( к слову в этих домах я смогла найти только три варианта за полгода, подходящих)

ИМХО - если вы не очень богатый человек - нужно делать это самому
11.03.2004 00:30:42, Поросенок
Начните с оценки вашего варианта. Покупаете газету Из рук в руки и смотрите, сколько вам потребуется доплаты, если вы хотите поменять жилье на равноценное, но в лучшем районе. Это в любом случае пригодится, даже если вы обратитесь в агентство. 10.03.2004 16:52:51, Анаис
smalltwo
Добрый день!
Есть несколько путей.
1.Начинать это дело самому надо в том случае, если у Вас нет работы и куча свободного времени. Тогда, через некоторое время Вы начнете разбираться в рынке и сможете без проблем совершить сделку.
2. Можно заняться поиском покупателя и квартиры себе, после чего поручить сопровождение сделки специалисту.(тоже тратиться Ваше время)
3. Можно с самого начала заниматься своими делами, работой, семьей и поручить весь объем работ агенту.(время тратите только на показ Вашей квартиры и просмотр для себя).
10.03.2004 11:51:19, smalltwo
Из Вашего сообщения следует, что надо выбирать путь №3, т.е. искать риэлтора. А Вы, насколько я поняла, риэлтор? 10.03.2004 12:21:26, леди бомж
smalltwo
Да, риэлтор.
Но, если у вас условия удовлетворяют другим пунктам -попробуйте по ним пройтись.
Если нет -милости прошу к моему шалашу. ;))

С уважением, Сергей.
10.03.2004 14:44:51, smalltwo
Не удовлетворяют. Но Вы для меня - первый встречный, как я могу Вам доверять? Ведь я об этом собственно и спрашивала в топике - как быть, если сама не компетентна в этом вопросе?? Как (кроме как по знакомству) люди находят риэлторов, которые их не обманут? 10.03.2004 15:27:05, леди бомж
swehh
По знакомству и находят - рекомендуют друг другу или наоборот, не рекомендуют.
Либо рискуют - и верят на слово первому встречному :)))
10.03.2004 15:40:33, swehh
smalltwo
Спасибки ;)) 10.03.2004 15:45:15, smalltwo
smalltwo
Для других участников- не первый встречный(хотя кто знает -не буду чересчур самоуверенным!)
А так, приходите- поболтаем, насильно заставлять продавать не буду.
10.03.2004 15:37:47, smalltwo
А можно у Вас пару вопросиков задать??? по e-mail? или по ICQ?? 10.03.2004 17:14:28, Malvina
smalltwo
Пожалста. ;)) Аськи нет, пишите на E-mail . 10.03.2004 17:31:02, smalltwo

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!