Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ипотека в Сбербанке.

Подскажите пож-ста, кто брал ипотечный кредит в Сбере , правда ли , что требуется 4 поручителя?? или это что-то напутала девушка в местном отделении. Потому , как на сайте вроде 2 нужно ?

Заранее спасибо.
09.03.2004 12:27:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное всем спасибо за помощь ;)) Пойду завтра снова в Сбербанк , искать компетентного человека ;)) 10.03.2004 13:57:41, insur
ЕК настоящая
Позвоните им сначала. Лучше в головной офис - и там спросить к кому и где обратиться.
У Сбера очень много отделений, и не во всех (далеко не во всех) есть кредитный менеджер или специалист, разбирающийся в вопросе.
10.03.2004 16:39:31, ЕК настоящая
Крохотуля
Мы заключали в ноябре (4 мес. назад), фигурировали: заемщик (т.е. я), созаемщик (муж), 2 поручителя. 10.03.2004 00:28:05, Крохотуля
ЕК настоящая
Я не брала, но узнавала. Количество поручителей зависит от декларированного дохода (белой зарплаты) и от того, как договоритесь с кредитным инспектором. Практика показала, что разговоры с "девушками за стойкой" (персоналом контактной зоны) - самая пустая трата времени, какую только можно придумать при получении кредита. 09.03.2004 13:01:42, ЕК настоящая
мне так тоже показалось ..... 09.03.2004 16:44:10, insur
Это точно, с девушками лучше не разговаривать, так как они имеют очень поверхностное представление о всей этой процедуре. 09.03.2004 13:06:46, Ksyushka
Нужно 2 поручителя, раньше было 4, знаю на личном опыте -:). 09.03.2004 13:01:00, Ksyushka
Dr.Agon
Причем один из поручителей (или созаемщик) - близкий родственник. Можно третьеим супруга , даже неработающего без финансовых обязательств 09.03.2004 14:19:24, Dr.Agon
Прошу прощения , уточню ;)

Если мой муж кредит оформляет под свою зарплату и у нас есть 2 поручителя (один из которых муж сестры), оба поручителя имеют белую даже больше чем нужно, то я могу (жена)могу стать поручителем (даже без спарвки о зарплате). ?

Заранее спасибо.
09.03.2004 16:49:56, insur
Вы не то, что можете, а ДОЛЖНЫ (по их требованиям) стать созаемщиком, даже без справки о доходах. По-крайней мере, в сентябре было именно так. 09.03.2004 18:05:00, Еще одна Ольга
sheriff
только что оформила. правда, не ипотеку, а просто кредит, на достаточно большую сумму. муж не фигурировал созаемщиком. 10.03.2004 18:17:20, sheriff
Енто разные вещи, у нас свекры несколько раз просто кредиты брали - там муж не требуется :) 10.03.2004 18:31:03, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!