Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы сдали здесь - не боитесь сдавать?

Вопрос. Вы сдали с помощью Семьи или другого дружественного сайта квартиру? Я просто прочитала на дружсайте, что сейчас как только объявление тут появляется, тут же его берут в оборот риэлторы, названивают вам. Если нет телефона, то его начинают путем расспросов через имейл тянуть и пр. Если же вы их посылаете, начинают гадить... и пр. и пр...
Я просто года три назад тут ничего такого даже не замечала. Снимали и сдавали без посредников...
09.01.2011 23:12:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я и знакомая. Почему-то не срослось. Хотя риэлтор по отзывам толковый.
Знакомая в конечном итоге сама нашла себе в конфе арендатора, мы же обратились к тому риэлтору, через которого до этого сдавали(единственная причина, по которой в этот раз не через нее пытались-т.к. мне вздумалось нового опыта с конфой получить).
Итог: сдали с 3 просмотра. 1й паре отказали-они пытались сразу цену сбить, 2е желающие-юноши-студенты гуртом хотели, а 3и-семья с маленьким ребенком вполне нас устроили.
Да! чуть не забыла! не конфянский риэлтор цену поставила выше, чем конфянский, за более высокую и сдалось(но в процентном соотношении это составило примерно 7%, но у нас не было задачи сдать по максимальной цене, нам важнее было сдать в кратчайшие сроки)
11.01.2011 19:50:25, пытались сдать
Если вам не сложно, оставьте пожалуйста свой мейл-адрес, мне хочется получить телефон вашего риэлтера. 11.01.2011 20:24:46, Тоже надо
нашла, но подника у вас нет-куда высылать? 19.01.2011 13:42:40, --------------
это надо долго и муторно искать, под рукой нет, если найду-вам на подник скину, ок? Недавно уже просто подруга попросила-я не смогла с наскоку найти телефон :( 12.01.2011 18:25:46, пытались сдать
я сдавала через местного риэлтора - квартира ушла за пару дней. Но ведь не все зависит от риэлтора - многое от квартиры, ваших запросов, коньюктуры и т д .
Но объявления я тут не писала - связалась непосредственно с риэлтором.
11.01.2011 00:46:13, умная даша
А с риэлтором надо договор оформлять, если он ищет вам жильцов и находит? Деньги берет со съемщика, не с меня. 10.01.2011 15:13:59, вопрос еще
negligencia
Ну как они нагадить могут? Разместят Вашу квартиру на Циане (мою разместили, я тут мало бывала, не знала риэлторов в "лицо", описала квартиру и район сдачи страждущим, они и воспользовались). Я пару недель поудивлялась, что квартира не сдаётся и что "страждущие" не для себя снимают, а для "родственника", потом заглянула на Циан, просто сравнить цены на рынке, убедиться, что цена не завышена ))) Перезвонила по номерам в объявлениях с моей квартирои и заниженной комиссией агентской и попросила снять объявление, т.к. все равно с этим агентом работать не буду.
Всё, объявления сняли, меня не беспокоили "вааще никада" ни по телефону ни на мыло. Квартиру сдала, но не через местного риэлтора (местный как раз помурыжил меня пару недель, пока разбиралась что к чему).
Так что сдать без посредников можно, фильтруйте информацию и будет Вам счастье )))
10.01.2011 14:34:38, negligencia
Не очень поняла одно за другим "Квартиру сдала, но не через местного риэлтора (местный как раз помурыжил меня пару недель, пока разбиралась что к чему).
Так что сдать без посредников можно, фильтруйте информацию и будет Вам счастье )))"
Вы сдали через сайт здесь или все-таки через риэлтора (не важно, какого)?
И еще вопрос - А как они могли сдать без вашего ведому ВАШУ квартиру?? Ну нашли бы съемщиков, а дальше? Позвонили бы вам, вы бы отказались с ними работать - и усе... Или я не права?
10.01.2011 15:12:54, Frww
negligencia
>Не очень поняла одно за другим "Квартиру сдала, но не через местного риэлтора (местный как раз помурыжил меня пару недель, пока разбиралась что к чему).
Так что сдать без посредников можно, фильтруйте информацию и будет Вам счастье )))"
Вы сдали через сайт здесь или все-таки через риэлтора (не важно, какого)?

Я сдала через риэлтора дружественного сайта, она видимо тоже отслеживает информацию что здесь появляется и так же написала мне на почту, но не скрыла, что она риэлтор, предложила помощь. Я сначала ей даже не ответила, была настроена сдать самостоятельно, только своим, типа помочь кому-то на комиссии и залоге сэкономить )
Но реальных съёмщиков не устроили условия, а "нереальные" без моего ведома разместили объявление на Циане ))

>И еще вопрос - А как они могли сдать без вашего ведому ВАШУ квартиру??

Естественно без моего ведома мою квартиру сдать не могли, но мне звонили не "риэлторы", а человек с "7и", который ищет квартиру "брату", "свату", "подруге", "тёще" и т.д. до бесконечности, а я 7е верю.
Я же говорю, фильтруйте информацию, смотрите кто на том конце телефонного провода, там же сразу всё понятно, особенно, если "родственники" и состав семьи съёмщиков резко и кардинально меняются.

>Ну нашли бы съемщиков, а дальше? Позвонили бы вам, вы бы отказались с ними работать - и усе... Или я не права?

Я и отказалась. Но пока разбиралась что к чему потеряла много времени.
Ну смотрите, я же могла сама разместить объявление на циане или ИРР и напрямую общаться с арендаторами, так?
Но я разместила объявление только здесь, а из 10 откликнувшихся - 7 были риэлторами, а реальные трое думали, решали, советовались с семьёй, говорили, что снимать будут, но не раньше чем через месяц-другой, просили то же самое, но с перламутровыми пуговицами и т.д.
А пока суть да дело я переписывалась с одним местным риэлтором на тему "почему лучше сдавать через специалиста" и "Вы же ничего не теряете, в конце концов, комиссию платят арендаторы, а Вам так даже спокойнее, если у них есть сумма 3-х платежей сразу, значит у них хороший доход" и "давайте попробуем, Вы всегда сможете отказаться"
Вот я и повелась, а когда спустя пару-тройку недель удивилась, что квартира и с его услугами не сдаётся узнала, что сложность в дублирующих объявлениях на Циане...
Вобщем я уже повторяюсь.
Сдавала я квартиру первый и единственный раз, больше сдавать не собираюсь, сама в ней живу, хотя с теми жильцами мне очень повезло, и платили аккуратно и квартира осталась в первоначальном виде, даже кое-что улучшили ))).
Если у Вас такая же история мой опыт немного поможет, но свой будет скорее всего будет другим.
Удачи ))
10.01.2011 23:18:36, negligencia
заведите специальную симку и все дела) 10.01.2011 14:11:59, Марася
А почему боитесь через посредников? мне показалось удобным,были проблемы с жильцами,позвонила агенту,сейчас говорит приеду и жильцы сразу успокоились. 10.01.2011 02:25:56, рица
И что? Приедет и что он сделает?:)Если есть договор, а его можно составить самим, он между физиками имеет силу без заверений и пр.,то согласно договору и сам хозяин может решать проблемы... 10.01.2011 12:58:55, Frww
Я все знаю,но достаточно было звонка риэлтора и вопрос был разрешен.А так возможно мне бы пришлось их выселять,долго и муторно. 10.01.2011 17:14:39, рица
Честно говоря,это сказочное везение или у вас риэлтор как друг семьи. Обычно -нашел вам квартирантов, и до свидания. Он не обязан ваши отношения потом разруливать.Если только у вас с ним не договор и кв-ра не эксклюзив... 10.01.2011 18:15:35, Frww
Осенью заселяла жильца "своему хозяину", жилец не очень понравился ни мне, ни хозяину, но цена была немного завышенная, а хозяину сильно были нужны деньги. Риэлтор жильца мне сказала, что она его уже неоднократно заселяла, человек богатый, проблем не будет с ним.Эту квартиру оня для сына-студента снимал. Он действительно заплатил помимо залога за 2 месяца вперед, а в третий месяц начались проблемы- задержка с оплатой. Хозяин звонил ему неделю, были как обычно обещания, через неделю хозяин сказал ему съезжать, я позвонила риэлтору, поскольку это был "ее клиент", деньги нашлись, на следующий день, как ни странно. 11.01.2011 03:32:01, ГалинаК
А чего бояться то? Риэлторы мне понравились, оперативно сработали. 09.01.2011 23:25:25, Сдавала
Илиана, не смешите здесь всех. Вы во всем Инете квартиры снимаете-сдаете:)) Ваша реклама как риэлтра не нужна никому. 10.01.2011 00:20:23, !!!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!