Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

насколько мне известно, налоговый вычет

насколько мне известно, налоговый вычет на покупку недвижимости можно оформить один раз в жизни. сейчас прочитала, что можно получить и надоговый вычет про продаже недвижимости. написано - согласно ст. 200 НК в пределах 1 млн. рублей.
Если это так, то какова процедура - куда идти и т.д.?
спасибо!
12.11.2010 16:57:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идти никуда не надо, Вам ниже правильно написали. Если квартира в собственности меньше, чем 3 года, то с суммы продажи, превышающей 1 млн рублей, Вам придется заплатить налог в размере 13 % (если Вы резидент, для нерезидентов- налог- 30 %).Уведомления об уплате налога по почте приходят. 13.11.2010 02:20:44, ГалинаК
<Уведомления об уплате налога по почте приходят.>

И давно?!!! По почте приходят уведомления об уплате налогов на имущество, которое находится в собственности.

Для того, чтобы заплатить налог НДФЛ с дохода, получанного от продажи квартиры, надо до 30 апреля следующего года подать в налоговую инспекцию декларацию о доходах, в которой самостоятельно рассчитывается подлежащий оплате налог и заплатить его (насколько я помню, можно 2 платежами, до 15 июля, но могу ошибаться).

Ставка налога - 13%.

Доходы от продажи имущества, которое было в собственности более 3 лет, теперь не подлежат налогообложению, поэтому и отчитываться о них не нужно (не надо подавать декларацию, как раньше).
13.11.2010 09:28:46, Polett
Все правильно. Но уведомление может прийти, если вы этот налог не уплатили.Поскольку УФРС сообщает в налоговую о всех сделках.
"Идти никуда не надо"- относилось к вопросу автора "нужно ли куда-то идти для оформления налогового вычета в размере миллион".
13.11.2010 15:34:44, ГалинаК
Напиши мне в почту лучше. Или на след неделе разберемся очно:) 12.11.2010 18:56:50, Mercury
London
ок, спасиб! 12.11.2010 19:00:39, London
Это означает только то, что, если вы продали свою квартиру за 1 мл, то государство не будет с вас требовать 13% налога с этого миллионого дохода. Т.е. этот вычет - "прощение". На руки ничего не дадут. 12.11.2010 17:44:10, в ИФНС
London
а с остальных милионов - что, будет требовать? 12.11.2010 18:02:27, London
если Вы владеете квартирой менее 3 лет - да будет требовать с суммы свыше 1 млн, если более - ничего требовать не будет. 12.11.2010 19:54:12, ))
MeDyZa
Не обязательно - если остались документы, подтверждающие расходы на приобретение этой квартиры менее 3-х лет назад. 13.11.2010 23:07:53, MeDyZa
это уже частности. Главное для автора - денег она не получит любом случае, в лучшем - не заплатит их государству. 14.11.2010 00:29:13, согласна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!