Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собственность при сносе

Запуталась я совсем:имеем квартиру в сносимом доме( трешку), НЕ приватизированную, но в собственности(купленную), как при расселении учитываются права собственника( прописан один человек):
1. Должны дать равноценную квартиру, или по соц. норме?
2. Полученная квартира будет ли в собственности?
3.Может ее стоит срочно приватизировать (но ведь она УЖЕ в собственности)?
4.Чем отличается квартира приватизированная и купленная ( в смысле прав собственника)?
5.Если квартира приватизирована, то полученная кваритра при сносе дома, тоже будет приватизирована или уже нет?
Может кто знает эти тонкости, или кто нибудь знает, где можно прокунсультироваться. Спасибо
17.02.2004 10:40:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В собственность квартира может быть получена несколькими способами, как то приватизация (перевод квартиры из собственности государства в собственность частного лица), покупка, наследование. Имхо, права собственника одинаковы для всех, независимо от того, каким способом квартира в собственность получена.
Как я поняла из вашего рассказа, вы купили уже приватизированную квартиру ?
При сносе дома собственник вправе рассчитывать на квартиру по площади и по количеству комнат не менее, чем у него было и в том же муниципальном округе, где находится его сносимый дом (хотя, если он не против переезда в другой округ, могут дать и в другом). Это независимо от того, сколько человек прописано. Новая квартира сразу оформляется в собственность, ее не нужно приватизировать. Единственное, могут заставить заплатить по госрасценкам, если в новой квартире будет больше кв.метров, чем в старой.
19.02.2004 22:53:02, Polett
как это - "НЕ приватизированную, но в собственности",
это кооперативная?
или неприватизированная, кубленная путём обмена через подставную площадь?
у вас какой документ на руках? ордер, договор найма, свидетельство?
19.02.2004 19:46:18, Витаминка
дадут равноценную, НО!!!!!
я общался с юристом и она мне сказала, что вы как собственник жилья можете претендовать на то жилье, какое ВАМ удобно. То есть, не поеду я в двушку, мне и в этой малогабаритной трешку удобнее. Вы будете тормозить сроки сноса, а соответственно и строительство нового дома, а это потеря денег. Так что отстаивайте свои права, свою собственность и у вас будет трешка в новом доме.
18.02.2004 19:24:15, товарищ плюшкин
Приватизирована или куплена не имеет значения. В любом случае квартира в собственности, а не по договору социального найма.
1. равноценную.
2. в собственности.
3. это невозможно. Она в собственности = приватизированна.
4. ничем. Только основанием возникновения права собственности на квартиру.
5. Квартира будет в Вашей собственности.
17.02.2004 10:57:30, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!