Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ремонт новостройки

Хотим купить в ипотеку трешку около 80м в новостройке. Дом сдается весной.Свою квартиру соответственно продаем сейчас и переезжаем в съемную-ждать до весны боимся (пока дом сдадут), потому что в соседних сданных строениях квартир почти нету. Останется 1,3 миллиона денег на ремонт новой квартиры.Вопрос: удастся ли мне за эту сумму отремонтировать квартиру без отделки и стяжки. Планируется снос имеющихся и возведение новых стен (перепланировка) + отделка санузла с сантехникой, обои, полы. Короче,все,кроме мебели. Или это фантастика и надо сидеть копить деньги дальше. И какие неприятности меня ждут в новостройке кроме долгого получения собственности? Поделитесь опытом кто делал ремонт новостроек и во сколько вам это встало.
10.10.2010 15:23:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не подскажете какую это новостройку можно по ипотеке взять, да еще и со сдачей весной? Сами занимаемся этим вопросом, правда нам поменьше нужна, но тоже желательно побыстрее) 11.10.2010 19:54:29, Tigrywka
У Центростроя посмотрите. Мы у него хотим в Реутово мкрн 9А и на Парковой улице у них квартиры есть. Но недешево.Двушка 74,5 самая дешевая 6 600 000. 11.10.2010 22:10:45, Уже очень сомневаюсь
Сорри, Центрстрой 11.10.2010 22:13:04, Я же
ТАКСА
мы 100 м за 2 сделали. Но у нас рабочие знакомые (получились недорогие) и чистовые материалы я очень многие брала по себестоимости. И то косяков ПОЛНО :( 11.10.2010 14:44:01, ТАКСА
А делали все красиво сразу- с плиткой,дизайном из гипсокартона, а то говорят надо года 1,5-2 ждать пока дом усадку даст. Делать ремонт попроще сначала. Еще один капитальный ремонт через пару лет я просто не потяну финансово. И еще вопрос-купить хотим двушку большую и сделать трешку с залом-студией. Как потом БТИ мне справку даст для получения собственности? Все узаконивать сразу? Это же еще куча денег и не факт, что все узаконится. 11.10.2010 18:06:12, Miana
ТАКСА
да, сразу все с дизигном, хорошими материалами и т.д. Наш дом уже года три как зеселен, поэтому все осело, надеюсь. Мы тоже перепланировку делали, но мы покупали с собственностью кв-ру. А так, насколько я помню, в процессе работы ГК БТИ делает обмеры и больше уже потом по-моему не приходят даже, до свидетельства после этого там все равно как до луны пешком, т.е. можно начинать ремонт. 11.10.2010 22:06:03, ТАКСА
Alex - ToRent
если сами все будете делать - хватит, а если рабочих нанимать - нет (с ними под 2 ляма будет). 11.10.2010 09:40:38, Alex - ToRent
Не хватит. Минимум 1,7 миллиона и то при самых дешевых материалах и рабочих-молдаванах. 10.10.2010 23:20:50, мама-аня
гм... мы за 3-ку 70 м. только за работу 500 тыс. отдаем - причем, начинались цены с 700... отделочные материалы (плитка, обои, паркет, и т.п.) + сантехника + оборудованная кухня + двери + окна (у нас 6 окон в квартире) - вобщем, по подсчетам около 900 тыс. + все, что нужно для "базовой" работы - смеси всякие и т.п - уже 300 тыс. точно набежало... при этом никаких супер-пупер дизайнерски навортов, муж сам привозит все материалы - т.е. покупает по нормальным ценам - тут нет хотя бы накрутки... вобщим, мама-миа! копите деньги... но, у нас цель была сразу делать хорошо - не экономить за счет рабочих неквалифицированных и материалы не мрамор, не массив, не камень и т.п., но качественные и добротные и те, которые действительно нравятся.
Когда только планировали - муж меня уверял, что 1 млн. хватит за глаза... )))
10.10.2010 17:23:53, Terra (incognito)
Да я тоже предполагала не менее 2 миллионов.Но начитавшись сейчас косяков о сданных навостройках (все криво\косо и дыры по 10 см между стен) стала сомневаться-можно ли вообще в них жить. Но очень хочется чистый подъезд, консьержа и самое главное зал с кухней совместные-чего не может дать обычный дом за те же деньги. 10.10.2010 18:23:29, сомневающаяся
Снеженика
надо начинать с теплогидро и шумо изоляции и усадка год- два и обязательно что- то прорвёт не у вас так у соседей ,на чистовую не спешить, сами на этом собаку съели в новострое правда 9 лет назад 11.10.2010 13:38:12, Снеженика
ну, мы ремонт в сталинке делаем... вот сейчас вопрос - перекладывать стену заново или таки ее выравнивать? )) делать что-то надо, т.к. в районе косяка дверного стены стоят под углом - если не делать ничего не встанет дверь! )))
В новостройке жить точно можно - вот я 10 лет прожила - тоже приехали в бетонную кривую коробку - прекрасно все нам сделали! сейчас уезжаем, так покупатели наши на полном серьезе собираются продолжать жить в нашем том самом первом и единственном ремонте.
Ищите хорошую бригаду... и все будет хорошо.
10.10.2010 21:04:20, Terra (incognito)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!