Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Район Марьина Роща

А каково там жить? Хороший район в плане контингента, чистоты, инфраструктуры? Криминальное прошлое в прошлом осталось или такие еще есть? Есть у нас там проживающие или знакомые? :-)
10.10.2010 10:28:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
Снимала там в свое время жилье, не долго-неделю наверное, по мне рассадник бомжей, и ассоциальных элементов, когда темно, было реально страшно возвращаться домой.. съехали чуть ли не сразу 12.10.2010 18:52:51, Люля и Лици
Прожила там 6 лет.
Плюсы: Магазин Ашан(магазинчики, кинотеатр) - у меня он был в шаговой доступности. Достаточно близко к центру
Минусы: парков нет(ближайщие фестивальный, екатерининский(около театра Советской армии, ВДНХ). На шереметьевской постоянные пробки. Не стала бы брать дом с окнами на улицу(сами прожили на 6 этаже, окна выходили на Шереметьевскую). Окна почти не открывали, так как был постоянный шум.
Неплохие тихие улочки на Старомарьинском шоссе и на Октябрьской улице. Есть развивалка на ул.Октябрьская.
10.10.2010 20:47:13, Alisa_M
теперь там есть метро - это очень большой плюс
и там хороший Ашан - очень мало народу по сравнению с другими Ашанами
имхо - та часть, которая ближе к ТТК, вроде выглядит приличнее, чем кусок, выходящий на Шереметьевскую (здесь преим. хрущевские панельки)
но я тут не живу, во дворах не бываю - езжу мимо и в Ашан
10.10.2010 13:05:09, SillyBilly
December
:) Главное влияющее на мое восприятие района - он находится между Рижской железной дорогой и Сущевским Валом (ТТК:)

Не богатый - стевые магазины - Копейка, Дикси в наличии. В плане криминала вроде не замечен пока (3 года живу).

В целом - для временного проживания - ничего, а надолго - не уютно. Парка нет - есть напротив через Сущевку - Фестивальный - но это не Коломенское и не Лосинка:) Дом Детского Творчества есть:)
10.10.2010 11:35:17, December
так это слегка изолированный район?
10.10.2010 11:38:17, Музейная редкость
December
Он очень маленький - серия домов по Марьинорощинским улицам, Ямские улицы, Полковая и Стрелецкая - а дальше идет Савеловский уже (Рынок, вокзал, бизнес центры:).

Пересекают его Октябрьская улица, к нему примыкает Олимпийский проспект, и через мост уже выход на СВАО (мост мимо Сатирикона, не знаю названия). Так что выездов достаточно, но после ЖД, думается, уже другой район.

Район как раз неплохо соединен транспортно:)

Ольга-13 живет вроде тут, может, у нее другое восприятие:)
10.10.2010 11:46:02, December
Земляничный дождик
Я рядышком жила - на углу Олимпийского и Сущёвки. Мне район нравится. Контингент вполне. Армян много :)
Школы приличные. Магазины дорогие. Не думаю, что МР сильно отличается.
10.10.2010 10:58:30, Земляничный дождик
December
Еще как отличается:) 10.10.2010 11:36:35, December
Земляничный дождик
А в МР ещё и зелени побольше. 10.10.2010 11:00:32, Земляничный дождик
у МР просто репутация криминальная всегда была, но сейчас не знаю...
10.10.2010 11:00:08, Музейная редкость
Вечная Весна
когда это было-то) 10.10.2010 11:25:25, Вечная Весна
с основания района до послевоенных лет, позже - не знаю. :-)
10.10.2010 11:30:39, Музейная редкость
Земляничный дождик
ИМХО, это в прошлом. Сейчас очень приличный р-н. 10.10.2010 11:01:31, Земляничный дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!