Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, расскажите про Щербинку?

У нас есть семьянки оттуда? Ну или может кто ездит туда к друзьям, родственникам?
Хочется услышать разного мнения...про пробки, районы, жить-бытье..если не жалко поделитесь, а?
И как туда ездить? Знаю электричка с курского..может кто знает еще какие обходные пути? :)) спасибо
30.09.2010 01:05:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, из этих мест- живу в г.Щербинка, т.е. в МО. Большой плюс- это транспортное сообщение- электричка пересекает метро в Царицыно (20мин) Текстильщики(40мин.) Курская (50 мин.). Автобусы и маршрутки ходят до Дм.Донского, т.е. конечная серой ветки. Муниципальные службы все в Подольске. Больницы-поликлиники никакие- обследуемся, лечимся, рожаем в Москве. Детские сады не плохие, но туда еще попасть надо... А вот школы... вся Щербинка выезжает учиться в Москву, в основном в Бутово 1-2 остановки автобусом. Воздух лучше чем в Москве- если не рядом с трассой... Про МосковскЂю щербинкЂ поищите, Ђ них свой форЂм есть, где они обсЂждают свои проблемы- от себя могу сказать, что туда мы ходили в школу- и ушли, поборы жуткие и нечеловеческое отношение к ребенку- родителю. Но там вроде сейчас открыли несколько школ, с садами проблем нет, поликлинники построили. Может лет через 10- там будет очень хорошо. Из минусов могу сказать что там постоянно дуют ветра, нет даже дежурного милиционера. Спрашивайте, если что-то еще интересно. 30.09.2010 10:06:38, аполлон13
а поселок Новомосковский как вам? это какой р-он? я просто не совсем в курсе,где Московский р-он, а где Подольский? Мне сказали поборы там страшные, даже в БТИ,,,спасибо за ответ 30.09.2010 23:26:08, сезам
Поселок Новомосковский- это МО, часть города- в прописке просто г. Щербинка. с поборами не сталкивалась- хотя покЂпала дом, вводила все коммЂникации. В поселке единственным большим минЂсом считаю переезд, именно поэтомЂ мы еще не живем в своем доме(((, люди кто там живЂт знают расписание и подстраиваются, говорят, что подольск взял на бюджет строительство эстакады на следЂющий год. 01.10.2010 15:04:43, аполлон13
ну да..мы тож там простояли.. 04.10.2010 00:29:35, сезам
Свинка
Завод по обработке цветных металлов:) пробки на Варшавке :)очень неудачный участок дороги есть - практически однополосное движение, можно доооолго стоять (на старом Подольском шоссе), по скоростной говорят лучше ездить. 30.09.2010 09:57:35, Свинка
а,это перед светофором? мы еще у переезда вчера стояли минут 40... 30.09.2010 23:27:08, сезам
Myakish
его объехать можно в любое время суток за пять минут :) 30.09.2010 10:37:59, Myakish
а можно мне тоже? )) 30.09.2010 23:27:51, сезам
Свинка
ооо! на подник не напишите схему объезда? спс. 30.09.2010 11:23:46, Свинка
мне там нравиться у нас там друзья живут.добираться можно по Варшавки скоростной+старая варшавка,можно если мкад стоит через видное на каширку выскочить.район очень перспективный и строиться много.А вам про какую сторону рассказать где Москва или нет. 30.09.2010 09:28:38, КЛёПА
поселок Новомосковский..это какая сторона? 30.09.2010 23:28:49, сезам
Goldan
у меня подруга там жила, я ездила к ней на электричке от царицыно, а еще идет маршрутка из Щербинки до какой-то станции по серой ветке. они были довольны своим проживанием там :) 30.09.2010 08:18:11, Goldan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!