Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Товарищи, как искать квартиру на съем?

Дала объявление на досках в интернете. Не звонит никто.Бюджет средний по Циану,не заниженный,требования есть только к чистоте квартиры,мебель значения не имеет,ничего особенного не нужно.Ребенку 13лет,животных нет,прописка -дальнее МО,т.е. ничго особенного.
Звоню сама по предложениям в Циане.
Для примера результат сегодняшних звонков 14-ти профессионалам:
-11 квартиру не видели,сказать ничего не могут,не перезванивают,позвонила сама
то не могут связаться с хозяевами,то квартира будет сдаваться к 10-сентября,1октября,в квартире живут,показывать не могут(зачем тогда сейчас давать объявление)
-1 из них отказалась вообще что-либо узнавать,некогда этим заниматься(комиссия у дамы 100%)
-2-е презвонили,мне понравилось,о встрече договорились:
1-я не пришла вообще(простояли 40мин.под дождем,тел не отвечает до сих пор)
2-я квартиру показала,оказалось комнаты смежные,нам надо обязательно раздельные,спрашивали же!Зря потратили время,муж отменил работу.

Снимаем не один год,задержались на последней квартире на несколько лет,видно,многое пропустили в жизни))) Ищем 3-й месяц,1-3 дня в неделю похожая картина.
Чего делать?
22.09.2010 17:54:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот именно для этого и нужен агент для поиска квартир по циану.Для экономии вашего времени, и для того, чтобы не нужно было отменять работу. Кто это понял, уже давно обращаются при поиске к помощи риэлтору, КПД при этом очень высок, при этом риэлтору очень часто удается сбить цену, и добиться иных преимуществ для клиента. Очевидно же, что агент, выставляющий квартиру в циане, будет представлять интересы хозяина квартира и свои собственные, но никак не клиента.А по деньгам работа с агентом может обойтись даже дешевле, чем без него (70 против 100 % для клиента).
А по доскам в интернете вам никто и не будет звонить, хозяева уже давно поняли, что выгоднее сдавать квартиру через агентство.
Хозяева, выставлящие квартиры здесь на семье и еве, делают это в основной своей массе по таким завышенным ценам, что становится просто смешно. Зато без комиссии.
23.09.2010 12:13:01, ГалинаК
Первый месяц как раз обращались к одному агенту по рекомендации,у нас деньги наготове,готовы смотреть,о чем и говорим,но в районах,нам удобных у него не было вариантов подходящих,говорил,показал пару квартир,которые ранее тоже не видел,оказались очень грязными,общение потихоньку сошло на нет. 23.09.2010 13:24:29, я же
ну значит, не тот агент все-таки был, хотя по и рекомендации. Но это очень долго вы ищете действительно.Может запросы не соответствуют бюджету? 23.09.2010 19:45:24, ГалинаК
Кстати,в прошлом году в октябре подруга приехала в Москву из др.города,я давала такие же объявления в интернете,звонили очень много агентов и хозяева сами,сняли у хозяина оч. приличную квартиру по нормальной цене.А в этом году прям все по-другому совсем(( 23.09.2010 14:06:12, я же
В прошлом году кризис еще не закончился, вот хозяева с горя и давали в инете объявления. 23.09.2010 19:46:09, ГалинаК
Swaan
Может быть мой ответ покажется вам обидным, но тем не менее попытаюсь его дать.
Вы просто не умеете пользоваться ЦИАНом. Ваш взгляд на мир - взгляд немного эгоистичного человека, который пытается выстроить мир вокруг себя, даже не пытаясь понять действия и мотивы действий противоположной стороны, и из-за этого возникают проблемы.
Попытаюсь изложить видение ситуации со стороны агента.
1. По поводу 11 звонков и мало знающих не отзванивающихся агентов. Те, кто звонят по рекламе (потенциальные квартиросъемщики), разделяются на две крупные группы, заинтересованные и интересующиеся. Интересующихся, закачивающие разговор фразой "я вам может быть как-нибудь перезвоню потом" раз в пять-восемь больше реально заинтересованных в квартире. Эти "туристы" звонят "просто так", чтобы понять конъюнктуру рынка и реального интереса для сдавателя квартир не представляют. Им обычно никто не отзванивается, потому что такие отзвоны - пустая трата времени. И вас, судя по контексту, агенты относили именно к таким любопытствующим туристам.
По поводу того, что квартира сдается с 1-го октября и не показывается. Это нормально, люди проверяют уровень спроса на квартиру, "нащупывают" реальную цену. Вы же звоните 3 месяца, прощупывая цену реальных предложений, почему ж другой стороне отказываете в таком праве?
2. По поводу что-либо узнать о квартире. Для того чтобы понять, почему вам отказали в уточнении информации, надо б поточнее знать, что вы конкретно спрашивали. Я считаю, что не на все вопросы потенциального квартиросъемщика надо давать ответы. В частности обычно оставляю без ответа вопросы о личности хозяина квартиры, хотя личность самого потенциального квартиросъемщика вызывает живейший интерес.
3. Агент, не пришедший на встречу. Полагаю, что все там было немного не так. Интересные по цене и состоянию квартиры обычно вызывают интерес у многих, вы не единственный человек в Москве, который ищет квартиру. Это надо понимать и отдавать себе отчет в том, что с высокой долей вероятности вы не одна идете на просмотр. Скорее всего агентесса пришла, показала квартиру кому-то до вас и этот кто-то квартиру снял. Я не оправдываю агента, который выключил телефон, считаю, что такое выключение неприлично, сам так никогда не поступаю, но такая модель поведения агента на рынке есть и к этому нужно быть готовым заранее, чтоб зря не растрачивать свою нервную энергию. Противоположный случай, кстати, тоже имеет место быть - я имею в виду случай, когда искатель квартиры обзванивает десяток адресов, пытаясь организовать цепочку просмотров. И часть из многих пришедших показать квартиры окажутся "с носом", потому что человек до них просто не дойдет. Иногда такие недошедшие искатели квартир выключают телефоны тоже, чтоб их не беспокоили "докучливые" агенты, которых обманули с обещанием просмотра.
4. По поводу смежных-раздельных комнат. Это однозначно косяк агента, который не ценит не только ваше, но и свое время.
5. Вы должны быть готовы к тому, что вам откажут в квартире, даже если она вам понравилась. Причина этого проста - вы имеете право выбрать квартиру из множества квартир, предлагающихся в вашем районе, точно также хозяин квартиры имеет право выбрать квартиросъемщика из многих интересующихся его квартирой. И то, что вы считаете себя самым лучшим человеком на свете, вовсе не означает, что хозяин сдаваемой квартиры разделяет ваши взгляды, у него может быть собственная шкала предпочтений, отличная от вашей.
6. То, что вы ищете квартиру 3-й месяц, говорит о том, что ваши запросы, видимо, оторваны от реалий жизни. Как минимум в июне квартиру можно было найти и снять на гораздо более выгодных условиях, чем в сентябре. Почему вы не сняли квартиру тогда - ответ на этот вопрос можете дать только вы сами.

Пожелаю вам понять основные принципы фукционирования рынка в Москве и научиться пользоваться информацией из ЦИАНА, отсеивая шелуху, которой в рекламе много. Самые "вкусные" по соотношению цена/качество квартиры сдаются не тем, кто задает много вопросов, а тем, кто оперативно хватает денежки и бежит смотреть квартиру в режиме "хочу снять немедленно". Удачи вам.
23.09.2010 11:50:13, Swaan
Swaan, хоть я тебя и не люблю, но вот этот ответ был на высоте! Все очень верно! Молодец! 23.09.2010 22:20:17, Кент
Мне тоже ответ понравился. 24.09.2010 00:15:43, ГалинаК
1.Не совсем так,в молодости в агенстве немоного работала,пока училась.Сильно все поменялось,ествественно,но мотивы понятны,да их трудно не понять и без этого опыта.
2.О квартире мне нужно знать минимальные вещи(куда окна выходят,нет ли ковролина на полу,т.к. аллергия на пыль у меня,если 5-ка,то панельная или кирпичная,панельку не хочу),никак не о личности хозяина и т.д.
3.Можно элементарно ответить по тел.,что сдали уже,а не прятаться,не порядочно.
5.Пока не отказывали,агенты,если общение удается,всегда назначают нам просмотр первым. Я людей не сравниваю вообще и готова ко всем вариантам развития событий,мне не 17 лет,чтобы о себе возомнить что-то. Мне квартира нужна,я готова в течение часа-1,5 приехать смотреть. Все остальные измышления меня мало интересуют.
6.В июне не искали,были в опуске по 12 июля. Из-за жары что ли все застыло будто,только с середины августа хоть что-то зашевелилось.
Спасибо за пожелания! Работать мне надо тоже,чтобы все эти денежки всем платить,бегать впустую и звонить сил уже нет.
23.09.2010 13:55:18, я же
Маргоша24
Мы с числа 7 будем сдавать двушку м. Текстильщики, возле метро 23.09.2010 10:30:11, Маргоша24
олюся
написала Вам на почту) 23.09.2010 11:43:12, олюся
Я буду сдавать примерно с 5 октября. 2-ка
пишите. ВАО
23.09.2010 09:33:10, FiSHka
Здравствуйте! Интересует Ваша квартира оставьте пожалуйста свой номер телефона. 28.09.2010 11:51:35, snezhok175
здравствуйте, ищу2ку на щелковской, вы где сдаете? может мне подойдет? 24.09.2010 00:44:42, belly
между Преображенской площадью и ул. Подбельского 24.09.2010 10:54:17, FiSHka
Сочувствую, сама сейчас ищу. По поводу смежных и раздельных комнат - обычно , если комнаты раздельные , то комнаты указаны через черточку, например 18-12. А если смежные 18+12. уДАЧИ 22.09.2010 22:09:24, EE337


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!