Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему я никак не могу купить квартиру?

дорогие специалисты, подскажите, почему с начала осени не могу купить квартиру - где и что надо в консерватории подправить?
параметры поиска: нужна трешка, правая сторона из центра от Проспекта мира вглубь между Алексеевской и ВДНХ, либо непосредственная близость к СК Олимпийский (пешком до него и до Екатерининского парка). Окна не на проспект, не очень высокий этаж, но при этом светлая квартира. адекватная цена (например, панель 2005 г. на Маломосковской за 7800 за метр считаю дороговато), адекватные документы.
смотрю все дома, кроме 9-эт панелек и пятиэтажек. ничего нет. почему? что не так?
Почему ничего нет -
27.05.2010 20:04:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
т.к вы очень хорошо представляете что хотите и у вас ограничены границы поиска, вам просто нужно ждать когда на этом участке появится в продаже нужная квартира. Ну и торговаться конечно надо умеючи, сейчас много скидывают. 28.05.2010 11:38:29, Умма
район там такой, хороший, но не очень богатый на продажи... сама там выискиваю, но у меня бюджет сильно меньше... 27.05.2010 21:19:07, Музейная редкость
Юля В
Можете назвать верхний предел цены за квартиру, а не цену за метр? Я там трешку клиентам покупала не так давно :) 27.05.2010 20:11:32, Юля В
17- 17.5 млн руб с ремонтом (т.е. либо квартира с ремонтом, либо кв+ремонт должны столько стоить), но смотрим все, за 9 млн в 12-16 эт панельках тоже
что же вы купили, что мы найти не можем, расскажите, пожалуйста!
27.05.2010 20:14:05, ams
Юля В
Кибальчича 2 корп. 1, 96 метров за 17 млн. 27.05.2010 20:16:54, Юля В
а за сколько она была в виннере? я не помню такой цены, дороже были, да. и какое состояние квартиры? если еще 2 млн на ремонт - то многовато получается 27.05.2010 20:19:18, ams
нашла - 12 этаж (последний) была за 18 млн, да?
нам высоковато:) и послед. этаж все-таки.... у нас уже одна есть на последнем этаже....
что же делать?
27.05.2010 20:24:28, ams
Юля В
Да.
Не высоко (высокова-то - да, согласна), все окна во двор, шикарный вид из окон.
Привести запросы в порядок и посмотреть на цены здраво:) Мы тоже не искали квартиру на последнем этаже. Но оценили ситуацию и купили :) Кстати, эта квартира прекрасно перепланируется в 4-ку, кухня 14 метров - мечта:) Минусов последнего этажа в том доме не увидел никто.

На низких этажах в старых районах редко бывают светлые квартиры. Деревья выросли, листва закрывает окна.
27.05.2010 20:27:31, Юля В
доктор, а более конкретно что делать?:) не может моя мама жить на высоком этаже - страшно:) ждать, пока вылечится что ли?:) а что с ценами? как на них здраво смотреть? трешки на хованской в новом доме по 18.2-19 млн - мне кажется, это перебор, нет? маломосковская, д 2 (сталинка, убитая) за 16.5 - тоже дорого. ваша квартира с двумя санузлами и двумя окнами в одной из комнат (правильно?) гораздо лучше.
торговаться не хотят, квартиры не продаются. где выход?
27.05.2010 20:33:28, ams
Юля В
Трешки на Хованской в Т-шке за 19 млн - неадекватно дорого. Квартира на Кибальчича не моя, а клиентская:) Да, на фоне цен по району она выглядела вполне по разумной цене. Но ВДНХ был одним из рассматриваемых районов поиска. Привлекло соотношение цена/качество+возмож­ность сделать четырешку.

Давайте вместе посмотрим на ситуацию Вашего поиска: Вы рассматриваете не больше 10-ти домов. Причем, лучших домов в хорошо покупаемом районе. Дома в глубине района Вас уже не интересуют (а там и нет ничего хорошего), КОПЭ на Маломосковской стоит немерянных денег, (новый выкупной дом).
В старых домах (качественная сталинка параллельно проспекту Мира и внутри района) все давно скуплено, а если и всплывает что-то приличное на продажу - с очень дорогим ремонтом, в цену Вы не проходите. Поэтому и не можете купить. Просто банально покупать нечего. Вы ищите в дорогом месте. Недорогих и приличных вариантов здесь нет. Все дешевое в этом районе - с огромными минусами в потребительских качествах квартир - мало метров, плохие дома, окна на проспект либо свежие наследства.

Если Вы ищите квартиру в трех соснах (в ограниченной зоне поиска), Вы должны быть готовы переплачивать % 10-15 выше рынка. Просто потому что придут другие и купят. А выбора у Вас не остается. Поиск квартиры в трех соснах может длиться годами и тут уж не до цены. А торговаться хорошо может тот, кто не боится потерять предмет торга.

Ответить на вопрос, почему не можете купить - могу, а что делать - решайте сами. Либо расширять зону поиска, либо менять требования к квартире, либо подниматься в цене.
28.05.2010 00:15:21, Юля В
Юля, спасибо огромное за ответ! Может быть, Вы бы посоветовали - куда расширять зону поиска. Данные такие - нужен обязательно парк-бульвар в пешей доступности (гулять с детьми, кататься на велосипеде). По линии проспект мира- ВДНХ, включая район олимпийского проспекта (там, где екатерининский парк).
Мы живем около метро Проспект мира, садик у детей будет на Кибальчича, надо поселить бабушку с дедушкой, чтобы они могли эффективно помогать нам с детьми - забрать из садика, отвезти в бассейн, привести домой, оставить ночевать у себя пару раз в неделю. Я бы расширила район, но куда? Вот нашла Хованскую - очень дорого, правда же? На Маломосковской в панели 2005 г трешка с ремонтом (правда, она сдается уже пару лет, не знаю, что там осталось от ремонта) 18.5 млн. и даже встречаться не хотят поговорить о цене. Мне кажется, это дорого. Она же не 94 метра, как в этом генеральском доме, где Ваши клиенты покупали.
28.05.2010 08:52:25, ams
Юля В
Хм, а где кататься на велосипеде, живя на Кибальчича? На бульваре под окнами или возле кладбища по дороге от метро? Там горка :)
Посмотрите дома через дорогу на другой стороне от проспекта Мира. Очень неплохие квартиры в восьмиэтажных блочных домах на том же Кондратюка. Там же есть и панель. Ул акад. Королева в 22-этажках. Другого ничего не посоветуешь. Либо добавлять денег и платить, сколько просят, как я говорила выше.
28.05.2010 12:31:03, Юля В
на Ракетном бульваре:) через дорогу точно негде кататься. с горя уже думаем сталинку на павла корчагина купить.... спасибо... 28.05.2010 16:47:19, ams
а почему с горя?! у меня там свекры живут в сталинке как раз, очень неплохое место...
28.05.2010 20:05:55, Музейная редкость
ну они там разные. они в каком доме живут? можно на подник, хотела спросить кое-что, если можно... 28.05.2010 21:06:27, ams
написала. :-) но судя по Вашему бюджету, там не сильно понравится...
30.05.2010 13:42:08, Музейная редкость
Юля В
В ремонт можно вкладывать до бесконечности. Если до современного хорошего состояния, то 1 млн вполне хватило бы в той квартире. Но нет пределу совершенства :)
В виннере квартира стояла дороже, это правда.
27.05.2010 20:23:29, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!