Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой вариант выбрать?

Дано: 100 тыс.$, что на них можно купить? Интересует СВАО и рыжая ветка исключительно. Вроде как новостройка дешевле, чем вторичка. Проблема в том, что это предельная сумма, и на квартиру , и на ремонт с отделкой, и на мебель (своей нет, живем пока в съемной). Если купить трешку, то на ремонт и мебель не остается. А двушку как-то не хочется покупать, у нас ребенок, хочется, чтобы и у нее своя комната была, и чтобы мы гостей не в своей спальне принимали. Вобщем, хочется трешку. Но тогда вопрос: стоит ли брать кредит под ремонт и мебель и сколько нужно для этого (минимум)?
12.01.2004 11:49:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
Смотря на какую трешку рассчитываете. С такой суммой наверно (на вторичке) метров от 64 до 70 общей площади на этой самой рыжей ветке и на мебель чуть останется. По мне лучше уж все в квартиру вложить и живя в ней остальное подкупать и делать. Тем более если в новостройку-то ремонт сразу все же делать не рекомендуется.... 12.01.2004 20:05:22, smalltwo
Dr.Agon
В Мытищах на эти деньги можете купить шикарную 4-ку в 110 кв.м. (порядка 90 тыс$) в кирпичной новостройке. 10 мин. маршруткой до м. Медведково. 12.01.2004 13:27:18, Dr.Agon
ЕК настоящая
Я бы даже не задумывалась. Все, что есть, вбухала бы в квартиру. А уж с ремонтом и мебелью потом разбиралась. Туда можно вливать деньги и постепенно. В том числе кредит взять.
Что касается стоимости ремонта - посмотрите чуть ниже. На трешку в новостройке около 15 тыс, если добротно,но без наворотов.
12.01.2004 12:23:39, ЕК настоящая
Юля В
Мы так и сделали. Выбрали максимальные метры. Остальные вопросы будем решать по мере поступления. 12.01.2004 14:50:46, Юля В
А такой суммы на трешку вообще должно хватить? 12.01.2004 12:57:54, безквартирная
ЕК настоящая
В новостройке? Я не видела предложений, меньше чем 970 долл за метр. Правда, и не искала специально. Вы посмотрите предложения по новостройкам в сети и сориентируйтесь. Но примерно 90 и будет. 12.01.2004 13:43:18, ЕК настоящая
Скарлетт
Уже 1000. Еще когда другу искали - меньше 1000 не было. А по рыжей ветке - 1500. 12.01.2004 21:52:13, Скарлетт
Вобщем, стоит целиться на трешку. А кредит сейчас под сколько процентов дают? 12.01.2004 12:56:31, безквартирная
gera
сегодня звонила-от 12-до 18 в валюте и до 21 в рублях.Но ВЕЗДЕ требуют официальные справки о чистой з/п(((((((( буду искать дальше 12.01.2004 13:24:23, gera
Напишите пожалуйста,когда найдете.Мы тоже ищем и сообщим всенепременно:))) 12.01.2004 14:12:01, наташа_а
gera
Я здесь тогда скину всю инфу.Я пока штудирую,обзваниваю.Результат пока не утешает(( 12.01.2004 14:43:07, gera
Варвара
Согласна. Мы так и поступили, вбухали это "все" в стоимость квартиры. На часть ремонта хватило только. Остальное и мебель будем долго и постепенно;)) Причем даже кредит нельзя больше взять - все туда ушло! Не жалеем, поступили правильно. Правда, нам не трудно совсем без мебели жить, потерпим несколько лет:) Вот с полом (точнее БЕЗ него;)несколько неприятнее... Хочется первым делом именно пол положить, так как все просто застелено ковриками разного калибра бррррр. 12.01.2004 12:44:17, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!