Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про кредит ПОД залог квартиты

Очень хочется услышать версии и варианты людей, пообщавшихся с банками по поводу кредитов. Я писала ниже, но, видимо, неясно выразила вопрос.
У нас есть (то есть, будет скоро) квартира. Хотим под нее взять кредит. Белых зарплат фактически нет. Насколько это реально и на какую сумму мы можем рассчитывать в процентах от стоимости квартиры ?
11.01.2004 20:03:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
it_s_me
Насколько мне известно, поб залог квартиры банк дает деньги с условием, что там никто не прописан. 12.01.2004 14:33:16, it_s_me
кстати. на практике в связи с этим встает вопрос: каким образом банк обеспечивает, чтобы в заложенной квартире никто не был прописан на весь срок залога? т.е. в заложенную квартиру, в принципе, потом можно прописаться 13.01.2004 18:47:36, vk56
Не знаю, как они собираются это контролировать... Мы туда в любом случае прописываться не будем. 15.01.2004 11:41:48, millimetr
Да, я знаю.
Мы туда прописываться не собираемся.
12.01.2004 15:49:51, millimetr
ЕК настоящая
Реально. На 30-50% от стоимости квартиры. Про бОльшие суммы я не слышала, когда пыталась оставить комнату в залог. Может, кто-то еще ответит. Оценку будет делать банк или по его заказу оценочная фирма. 11.01.2004 20:25:55, ЕК настоящая
А оценку бедет делать с выездом на квартиру ?
Я вижу, чтоувас есть опыт в такой процедуре...
У нас просто квартира без отделки будет, а кредит хотим взять чем раньше, тем лучше (а то цены могут скакнуть). Вот в связи с этим и вопрос возник: дадут ли кредит под квартиру без ремонта.
Еще один момент: будет делать перепланировку (проемы в несущих стенах, например), а я не уверена, что все будем согласовывать. Опять же, трубы будем в стены убирать, а это вообще запрещено. Как-то оценщики на это посмотрят - возьмут ли такую квартиру (где какие-то строительные нормы не выдержаны) в залог ?
11.01.2004 20:32:54, millimetr
ЕК настоящая
У меня в этом есть некоторое знание. Потому что я работаю в фирме, которая занимается оценкой недвижимости.
Выезжать будут обязательно. Будут фотографировать, перемерять. Оценивается не ремонт, а недвижимость, с точки зрения ее ликвидности (в данном случае), ремонт (его стоимость) влияет в виде определенного коэффициента. Если оценщик не халтурит, то он возьмет все ваши документы, включая поэтажный план, экспликацию и пр., и если есть неутвержденная перепланировка, то получите отказ от банка. Исключение маловероятно. Допускаю, что сможете договориться с банком, но значительно потеряете в размере выдаваемых денег (банк впаяет свои риски).
11.01.2004 21:18:23, ЕК настоящая
А если мы получим кредит до ремонта (предположим), но уже имея свидетельство о собственности на руках, ессно.
В праве ли банк потребовать, чтобы за это время в заложенной квартире не производилось ремонта с перепланировкой и т.д. ?
Просто мы хотим там делать ремонт "под себя" - то есть, не просто поклеить обои на уже существующие стены в существующей планировке, а реально перекроить все так, чтоб было удобно там жить...
12.01.2004 15:52:57, millimetr
ЕК настоящая
Да, вправе составить такой договор, где бы было написано обо всем, что увеличивает риски снижения ликвидности и уменьшения стоимости.
Правда, я никогда не слышала о том, что есть какие-то проверки...
12.01.2004 16:14:01, ЕК настоящая
А где можно взять такой кредит 12.01.2004 13:41:22, родительница
ЕК настоящая
Дельта-Кредит, например. Там проще всего. Сбербанк - технология посложнее. Ниже посмотрите - кто-то описывал варианты кредитов и перечислял разные банки. 12.01.2004 14:32:43, ЕК настоящая
кстати. не знаю,как сейчас, но раньше банк этот давал кредиты только под квартиры с ЖБ перекрытиями 13.01.2004 18:49:03, vk56
Естественно, перекрытия будут жб, сейчас с деревянными-то не строят... 15.01.2004 11:41:03, millimetr
gera
да,еще в этом банке(пока единственном) дают кредит на ремонт жилья.Но только тем клиентам,кто брал кредит и на покупку квартиры. 12.01.2004 14:45:07, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!