Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про прописку

Пожалуйста, скажите, как долго длится выписка человека из квартиры (приват.)?
08.01.2004 12:05:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Смотря как вы его выписываете. От дня до нескольких лет (по суду). 08.01.2004 13:32:56, Скарлетт
За день не провернешь, а если мужчина, то еще и в военкомат надо ехать. А если квартиры кооператиные ууу, прописка это песня.:(( 08.01.2004 22:19:39, Йоко
Все на добровольной основе, поэтому думаю, что без суда. 08.01.2004 13:40:11, Gulchatai
Скарлетт
За 50 уе за один день :) 08.01.2004 15:17:50, Скарлетт
Моника Правински
тут две стороны медали: печать в пспорт "выписан-прописан" можно получить и за день, коли "подмазать" колесо бюрократии. официально и бесплатно вам ее постяваят - 2 недели.
а вот документики между паспортными столами могут ходить от месяца до полугода.
08.01.2004 12:59:39, Моника Правински
swehh
Я выписывалась-прописывалась 2 недели, но это несрочно. Отдала паспорт на прописку, автоматом они меня выписали, пока документы ходили туда-сюда.
Можно и быстрее, если самим документы возить или денег дать - за 3 дня.
08.01.2004 12:29:43, swehh
Все зависит от конкретного города и конкретной ситуации, четких сроков нет. Я выписывался в воздух в течении двух недель. В Москве прописывался тоже две недели. 08.01.2004 12:25:46, Кабанъ Сидоровичъ
В Москве, куда выписываться тоже есть, только вот людей навалом, которых необходимо выписать.
А по доверенности может другой человек это сделать?
08.01.2004 12:27:00, Gulchatai
ЕК настоящая
Нет, по доверенности нельзя. Но можно послать заверенную телеграмму в паспортный стол с просьбой прописать-выписать самого себя или кого другого. Я так делала: посылала из Москвы телеграмму в другой город в паспортный стол с просьбой прописать на мою жилплощадь, принадлежащую мне на праве собственности (по такому-то адресу) мою сестру такую-то.
И еще. Если Вы выписываетесь-прописываетесь из одного города в другой, то в том городе, где прописаны, можно не выписываться. Просто подать документы на прописку в Москве, а они по своим каналам уже отправят информацию. Прописали меня здесь за 2 дня (без взяток, просто предложили сдать документы в среду, сказав, что по четвергам они носят их в паспортный стол ОВД), а в пятницу я уже получила с печатью. Из другого города при этом меня выписали, как я потом посмотрела, на 20 дней позже.
08.01.2004 13:38:34, ЕК настоящая
Они просто письмом отправляют форму 6, на старое место прописки. И по Москве они так же письма посылают. Но сейчас же правила сначала прописывают, а потом выписывают, поэтому полюбому подаются документы на прописку. 08.01.2004 22:23:27, Йоко
Скарлетт
Выписать и прописать нельзя по доверенности :( Хотя это и противоречит нот. закону. В Москве. В других городах должно быть можно. 08.01.2004 13:33:30, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!