Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не платить проценты банку при снятии наличных?

Для покупки квартиры необходимо снять с банковского счета большую сумму денег. Сделка будет проводиться не в том банке, где эти деньги лежат.
Можно снять деньги в своем банке (банк берет 0,5% комиссии за снятие) и везти самостоятельно (что опасно).
Можно перевести деньги в банк, где будет проводиться сделка и там снять (1% комиссии за снятие).
Какие есть способы снять деньги максимально дешево?
Через банкомат снимать можно только ограниченную сумму в день.
16.04.2010 09:00:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Переведите всю сумму на депозит, а через 2 или 3 дня можно закрыть счет безо всяких процентов. 16.04.2010 20:26:51, саматакделала
Что это за дурацкий банк, в котором собственные деньги снимаешь с комиссией???? Я в Газпромбанке снимала 7 млн. через кассу (в банкомате пришлось бы полдня стоять:), но без всякой комиссии! 16.04.2010 11:45:23, Наталия1974
Это во многих банках, процент бывает и больше. Как вариант можно было прокрутить через вклад на минимальный срок(обычно месяц). Тогда деньги можно будет снять без процентов.
По поводу перевода - узнайте тарифы на инкассацию/перевозку денег в обоих банках(где выгоднее) - в случае большой суммы это будет выгоднее чем 0,5 процента.
16.04.2010 12:28:38, Alisa_M
ваше solnce
а в некоторых банках (например Юниаструм) "прокрутка" безналичных денег через вклад приравнивается к обналичиванию и если деньги на вклад поступили безналом то после окончания вклада всё равно возьмут %% :))) 16.04.2010 14:29:17, ваше solnce
Nightmare
Снять за несколько дней в банкомате - я так делала.
Если есть возможность - увеличить в банке лимит дневного снятия наличных.
16.04.2010 10:47:39, Nightmare
Юля В
+1, снимать через банкомат, остальное снимать в своем банке за минимальный % и везти налом. Возят налом к сделке в 99% случаев. 16.04.2010 12:39:34, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!