Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комсомольский проспект

Товарищи!
Стали бы вы жить в квартире, все окна которой выходят на Комсомольский проспект
и еще плюс рядом Хамовнический вал, где идет третье транспортное кольцо (машины и грузовые поезда)

родственники хотят туда поменяться,

говорят, что шума не боятся - поставят пластиковые окна

а как быть с экологией? там рядом столько машин и светофоров ...
05.04.2010 00:25:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мужа на работе окна на Сущёвский вал выходят Пластиковые. Они их не открывают. Там пыль на подоконнике толстым слоем круглый год (окна два раза в год моют), и цветы не выживают....Кошмар! Хотя знакомый риэлтор рассказывала что клиентка просила найти квартиру с окнами на Леннградский проспект-в тишине не может.... 14.04.2010 00:27:57, Мнение
Ни за что! 06.04.2010 19:04:42, Наталия1974
Юля В
Интересно, а где сейчас живут родственники? Окна во двор или тоже на проспект? Опыт жизни в шумном месте есть?

Лично для меня вариант не рассматриваемый. Но, сколько людей, столько и мнений:)
05.04.2010 12:11:49, Юля В
Nightmare
нет, нажилась с видом на нешумную дорогу - теперь живу в глубине двора:-) 05.04.2010 14:26:34, Nightmare
Vyka
окна, увы, не очень-то и спасают. Мы ставили чуть лине 5 камерные(окна на проспект, но другой, тоже дом на стыке с ТТК)-так даже через стены шум идет. Копоть, которая с окон только спец.средствами отмывается...
НО если выбор между Комсомольским и...Люблино/Марьино/Выхи­но, то я бы осталась в центре.
05.04.2010 10:55:55, Vyka
ужас это просто - когда окна на магистраль выходят. Конечно, человек привыкает ко всему и может даже под заводской молот спать - но зачем ?
У меня у друзей окна на вернадского - невозможно открыть вообще. А летом- представляете? Когда жара ? Да и зимой - проветривать надо - а чем проветривать то? И все время шум - постоянный , никогда не выклющающийся.

А мы квартиру купили во второй линии домов от Мичуринского - вы не представляете какая тишина ( окна на маленькую дорожку где только паркуются ). И как хорошо. А цена вопроса - 200 метров. Ведь можно и на Комсомольском найти - только во дворах .
05.04.2010 10:54:33, умная даша
Нет однозначно! Но я не стала жить и на соседней Фрунзенской набережной, примерно по тем же причинам - хотя набережная и Комсомольский все таки разные вещи. 05.04.2010 09:47:23, Томик
Ирина с работы
Если окна не на Хамовнический вал, то смотрела бы. Тут вопрос, какой этаж (чем выше, тем лучше) и какие альтернативы (район, если покупать не эту квартиру). 05.04.2010 09:31:25, Ирина с работы
Нет(-) 05.04.2010 09:25:33, Линдaaа
Да, конечно, если квартира понравится. Ну и дом не должен быть крайним по Комсомольскому к Хамовническому валу. А так там очень дорогой район, и очень много богатых и известных людей живет, в том числе, и окнами на Комсомольский. Там, кстати, маленькая дорожка еще есть между домами и проспектом.
Родственники будут в Лужники ходить гулять за экологией:)
05.04.2010 09:14:06, qq
А что хорошего в дорогом районе и квартире если окна невозможно открыть ?? мало того что шум и грязь - да еще и за большие деньги ! :) 05.04.2010 10:55:47, умная даша
О вкусах не спорят. Кто-то шум да грязь видит, а кто-то отличный район в самом центре с приличным контингентом. К сожалению, последних сильно больше, поэтому и продают там мало, и цены заоблачные. 05.04.2010 11:04:59, qq
как район - я понимаю. Но просто покупать в районе за его престижность, платить много денег соответственно, и при этом выбирать квартиру с окнами на ттк или на проспект - мне кажется нецелесообразно. Ведь в районе наверняка найдутся варианты , которые будут и рядом и с лучшей экологией-шумом.

Конечно, я понимаю, что ситуации разные - но заплатить много, и при этом каждый день жить при закрытых окнах, выхлопных газах и шуме считаю не самым оптимальным вариантом - даже при некотором дисконте ( хотя как пишут там не больше процентов 5 получается ). Ведь и качество жизни как таковой для тех кто ценит престижность-элитность тоже важно - иначе какая уж тут престижность-элитность?
05.04.2010 12:33:32, умная даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!