Раздел: Коммунальные платежи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За что платить за что нет?

Всем спасибо я разобралась!
22.03.2010 19:36:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас так же никто не прописан, собственник 1 и соответственно зарегистрирован 1.
Если вы говорите про воду можно взять справку что вы платите за себя по месту прописки и отнести ее расчетный центр. скажите что не живете и платите вот здесь. Вы за воду платить не будете, за все остальное придется платить.
25.03.2010 22:57:32, brusnika
Здорово вам в Москве! А у меня вот 3-х комнатная квартира в г. Реутов МО, никто в ней не прописан, собственник - я одна, счетчиков нет. Прописана и проживаю я с семьей в другой своей квартире. У меня тоже в платежке указан один проживающий, и плачу я все коммунальные платежи за 1 проживающего. Все, кроме горячей воды. Горячую воду я оплачиваю за 4-х (!) человек. В местной теплосети сказали, что у них есть постановление, в случае, если никто в квартире не прописан, брать оплату в соответствии с жилищными нормами. А по жил. нормам в моей трешке должны жить 4 человека. Вот так! 24.03.2010 16:57:25, NNN117
фигня какая-то. Я не прописана. И плачу только содерж и ремонт и отопление с домофоном. 25.03.2010 17:09:08, )))
Имхо, вам дешевле будет счетчики установить. Ну и как минимум в теплосети взять копию этого постановления. 24.03.2010 18:22:52, Polett
lus285
У нас квартира в собственности и никто не прописан. Написано прописанных 0, за воду не платим, счетчиков нет. Пришла со правкой в ЕИРЦ, чтобы от воду не начисляли. Так мне сказали, что справка не нужна, т.к. я прописана в Москве и им и так понятно, что я там за воду плачу. Район восточное Дегунино.
У мамы все тоже самое, но справки заставляют носить каждые 6 мес, район Отрадное.
24.03.2010 13:46:50, lus285
А как же тогда у меня получается кто там зарегистрирован? Бр.. я никого не регистрировала!((( 25.03.2010 19:08:46, krome_menia
У нас в квартире тоже не прописан никто, а в квитанции тоже указано, что прописан 1 человек. Все коммунальные платежи, которые рассчитываются в зависимости от количества проживающих, при этом рассчитываются на 1 человека. Если у вас в квартире не стоят счетчики на воду, принесите в ЕИРЦ справку о том, что вы проживаете в другом месте и оплачиваете там воду - платежи за воду вам пересчитают. Всю остальную коммуналку вы обязаны платить в полном объеме, как за второе жилье - по повышенным тарифам. Исключение - электричество, оно по факту. 24.03.2010 08:34:04, Polett
Счётчиков нет. Жек отказывается делать перерасчёт(((
Куда жалобу кактать? За воду получается платить без счётчиков не нужно? За электричество плачу по счётчику. и за газ. А вы не знаете какой закон регламентирует плату за ком-ые услуги в Москве????
24.03.2010 13:42:03, krome_menia
Жек отказывается делать перерасчет письменно? Если устно, то действуете по принципу "пошлите меня письменно". Мне в моем ЕИРЦ всегда дают бланк заявления типа (дословное не помню) "Прошу произвести перерасчет оплаты за потребление воды за период с __.__.___ по __.__.___ в связи с фактическим отсутствием потребления воды. Документы, подтверждающие оплату услуг водоснабжения по другому месту жительства прилагаю".
Ниже - точное наименование документа, который вы предоставляете и указание, что он в 1 экз. на 1 л.
В шапке - название организации и ФИО начальника, ниже - от <ФИО>, паспортные данные, указание, что вы являетесь собственником квартиры по адресу: <__>.

Заявление вручаете в ЕИРЦ под расписку на вашей копии. Не сделают перерасчет - будете жаловаться (у них должно быть указано, кто их контролирует).

У нас в квартире, где никто не прописан, за воду берут чисто символические деньги, около 500 рублей. В то время как всем остальным квартирам, где нет квартирных счетчиков, рассчитывают по количеству потребленных кубометров на каждого проживающего.
24.03.2010 15:56:07, Polett
Обязательно сходите в ЖЭК! кто это у вас там зарегистрирован, если не вы??? Не какой-нибудь ли выходец из союзной республики??? вы НЕ должны платить за воду и газ, ну и электричество, разумеется. 23.03.2010 17:32:18, Наталия1974
Интересно хм.. а кто его мог то без моего ведома?.... да уж.. 24.03.2010 13:44:18, krome_menia
Там такие "жуки" сидят! Как-то мамина соседка, сама работающая в ЖЭКе уборщицей, случайно обнаружила, что с ней в квартире прописан еще какой-то чужой мужик! Так бы померла, и квартирка автоматом к чужому дядьке! 24.03.2010 13:56:43, Наталия1974
вы же собственник и конечно должны платить.если не проживаете в квартире предоставьте документ,чтобы не платить за воду и газ. 22.03.2010 20:49:29, рица
Иногда там проживаю)) Платить за воду и газ? А закон есть в котором написано.не могу найти толком.(( Чем в морду Жеку то тыкать? 24.03.2010 13:45:23, krome_menia
Сходите в ЕГРЦ, чтобы проверить, кто зарегистрирован в квартире. Если никого - платить будете все, кроме воды. 22.03.2010 19:49:27, Ноябрёна
Ну я же пишу - написано, что зарегистрирован 1 человек. И к тому же я консультировалась у юриста. он сказал. что это нарушение. Но я в общем то не сильно довверяю этим бесплатным юристам. Вот и спрашиваю у кого такая ситуацияи правильно ли это? каким законом регламинентируется плата за коммунальные услуги? 24.03.2010 13:41:16, krome_menia
caban
и вам советуют уточнить кто же этот зарегистрированный 24.03.2010 14:28:51, caban


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!