Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maseza

отличие прописки М и МО

задумались мы о смене квартиры, и я предложила переехать в Московскую область. муж против,т.к. не хочет терять московскую прописку, хотя какие преимущества кроме прибавки москвичам пенсии не знаем. подскажите - какие плюсы и минусы и московской и подмосковной прописки?
16.02.2010 20:14:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для молодых вроде только в медицинском обслуживании получше. У меня правда платный полюс, но когда выписывали больничный, несколько раз переспросили, какая прописка, типа если подмосковная - надо больничный оформлять через заведующую. Ну и оформили бы через нее, мне то все равно. А так, разницы вообще не вижу. 17.02.2010 12:48:04, Томик
У москвичей гораздо больше бесплатной хорошей медицины. 16.02.2010 23:15:37, Et Cetera
В Подмосковье коммунальные платежи больше. мои родители за трешку сейчас будут платить около 7 тысяч. я работаю в Москве, полис страховой оформлен по месту прописки в МО. Немного напрягают следующие мелочи: даже посещая поликлинику по страховке от работы мою карту относят на дозаверение к глав.врачу. В поликлинике по месте прописки - как узнают, что работаю в москве - говорят "наверное много получаешь" и также относят карту на дозаверение к глав. врачу)))) но мой район мне очень нравится - у нас есть парк, канал им. Москвы... т.е то, чего нет в Москве по-соседству)) 16.02.2010 21:23:35, lapo4ka
Maseza
а Вы где живете? я рассматриваю долгопрудный и химки 16.02.2010 21:45:38, Maseza
я живу в химках, район Левобережный, если ехать от Речного вокзала - то вы его проезжаете - сразу после мкад. а чем вам Долгопрудный нравится? если будите ездить от речного, то там как правило большие очереди на маршрутку 17.02.2010 10:10:39, lapo4ka
Maseza
мы рассматриваем север Москвы,т.к. здесь ближе дача и родители. А в Долгопрудном ПИК продает квартиры -потому и решила, что можно посмотреть 17.02.2010 11:34:06, Maseza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!