Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд - катастрофа?

Скоро меня ожидает переезд. Надо начинатьпаковать вещи, а я не могу собраться с мыслями, как это грамотно организовать. Вещей немало накопилось. Поделитесь опытом, как это делали вы. Где-то брали коробки? Где? Мешки? Сколько времени заняла упаковка? Может, какие-нибудь ноу-хау подскажете...
02.02.2010 09:33:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niuta
Коробки мы брали в соседнем обувном магазине (спросите у продавцов (за шоколадку) - они их выкидывают), коробки подписать маркером. Туда все и упаковывали: и посуду, и одежду...
Мешки могут порваться. Дешевле нанять знакомых в подъезде ребят, мужчин, чтобы помогли загрузить вещи в машину.
06.02.2010 19:40:52, Niuta
lizi128
здравствуйте.если нужна машина для переезда.звоните 89261308375 максим,мерседес 3-тонны,помещается 3-х ком кв.договоримся 03.02.2010 13:55:53, lizi128
Vyka
на рынке покупали коробки из под сигарет(20р), в которой блоки перевозят (типа Кент-узкие и высокие). Внутрь-пластиковый пакет(если коробку в лужу поставят при разгрузки-вещи не промокнут), каждая коробка подписана. 02.02.2010 14:43:03, Vyka
Подпишите все кульки-коробки. 02.02.2010 12:31:44, --------
Спасибо за совет. 02.02.2010 13:50:21, HYU
Ирэна
я купила на рынке "челночные сумки" такие в клеточку, они с ручками и закрываются для меня это было удобнее чем мешки, самое главное отсортировать хлам и выкинуть все ненужное сразу чтобы не возить)))) 02.02.2010 11:34:00, Ирэна
Да, многое надо выкидывать. Безжалостно:) 02.02.2010 13:49:23, HYU
Alex - ToRent
мешки для мусора из полимерной ткани - тема. продаются в леруа по 9 руб за штуку. гараздо вместительней, прочней и дешевле коробок. бьющееся заворачивается в одеяла и покрывала и так же удобно пакуется в мешки. плюс их в машину удобней запихивать - размер у всех упаковок стандартный получается. 02.02.2010 11:16:17, Alex - ToRent
Спасибо! Обязательно съезжу в Леруа. А с книгами что делать - посоветуйте! 02.02.2010 11:21:07, HYU
Alex - ToRent
в те же мешки и поплотнее, они крепкие - битый кирпич выдерживают, а книги и подавно сдюжат :) 02.02.2010 16:15:28, Alex - ToRent
Одежду (по сезонам и по принадлежности к членам семьи), постельное белье, одеяла и т.п. мягкие вещи упаковывали в клетчатые сумки, сверху обязательно скотчем наклейку, что внутри. 02.02.2010 10:58:37, Polett
Спасибо. А книги? В коробки? Выдержат ли... У нас много книг.
А диски...А детские игрушки... О...
02.02.2010 11:08:29, HYU
Для книг, дисков покупали коробки в Икее и ОБИ. Сумки для них не подходят, т.к. при полном наполнении такие сумки совершенно неподъемные. Мягкие детские игрушки - в большие "мусорные" пакеты, кассеты, конструкторы и прочую дребедень - в зависимости от хрупкости - или в клетчатые сумки, или в коробки. 02.02.2010 12:23:13, Polett
Ага, ясно, спасибо. 02.02.2010 13:48:32, HYU
Верачка
))) Поделюсь, благо есть опыт...
Я ПЕРЕБИРАЮ вещи заранее и раскладываю в шкафчиках уже аккуратно и логично, чтобы потом найти нужное.
Все что сердце позволит - нещадно ВЫКИДЫВАТЬ!! Или отдавать родственникам, знакомым...
Сохранившиеся упаковки используем по назначению. Тогда сразу будет понятно: так, это чайник, а не коробочка из-под него неизвестно с чем и зачем))))
Все что можно - в вакуумные пакеты.
Коробки можно спросить заранее в ближайших магазинах - часто отдают. Вроде, в аптеках тоже. Если уж совсем край - я покупала пару в Ашане - около кассы. Для некоторых вещей - огромные мусорные пакеты (поплотнее) и много скотча...
02.02.2010 10:55:57, Верачка
вакуумные пакеты +1. мы в них одежду храним сезонную - мало места занимают. есть больше, есть малеькие. маленькие продаются в фикс-прайс. 02.02.2010 12:22:09, marusia_mama
А где продаются? Кроме интернета, бывают ли они в обычных магазинах? Какие самые дешевые? И еще - а можно в него шубу, например, упаковать? 02.02.2010 13:47:43, HYU
магазины фикс-прайс - дешевле всего. шубу паковать можно наверное. у нас опыт пока только с пуховиками - кладешь в пакет и воздух из него высасываешь пылесосом. получается плоский кирпичик. вся зимняя одежда летом в таких пакетиках лежит в коробках - у нас оч мало места в квартире. ну и летняя - зимой. все лишние подушки и одеяла... в общем - удобная штука.
у нас дома всего два шкафа небольших на троих - все умещается.
есть пакеты побольше - не знаю, где муж покупал. яндекс, я думаю, вам подскажет.
02.02.2010 16:55:06, marusia_mama
Верачка
продаются вакуумные пакеты в Ашане (правда, дороговато получается, но зато есть наборы 3-5 пакетов+ насос на случай, если пылесоса под рукой не окажется - мечтаю купить такой).
Еще видела в Билле перед новым годом поменьше - но очень быстро раскупили.
Я себе выменяла на 7е на конференции обмен - дала объявление, девушка откликнулась.
Большие я бы не советовала - получается довольно жестко, сложить трудно. Разве что для хранения - закинули такой огромный блин на шкаф и никому не мешает (правда,интерьер портит)))))
Я сейчас взяла бы для переездов небольшие - примерно размером с подушку.
04.02.2010 14:54:32, Верачка
Спасибо за отзыв! А можно поподробнее про вакуумные пакеты? Никогда не сталкивалась. Они большие? Где их берут? И как упаковывают в них? 02.02.2010 11:06:18, HYU
Верачка
как упаковывать: складываете вещи (одеяла, подушки, пух и синтепон особенно хорошо уменьшаются в объеме),
закрываете клипсой "почти-молнию" (не помню, как это называется))))
включаете пылесос и откачиваете воздух из клапана. закрываете крышечкой.
когда понадобилось - открываете крышечку, держите клапан под наклоном, чтобы быстрее набрал воздух, открываете пакет
ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ УДОБНО!!!
04.02.2010 14:58:03, Верачка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!