Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земельный участок без межевания

Хочу купить земельный участок без межевания.....чем чревато и стоит ли...???
15.12.2009 14:39:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
может оказаться не там где показывали.
если уж так очень его хочется, вызовите геодезиста "частным порядком", что б он столбики воткнул (такса 1000р за кол)
16.12.2009 09:49:44, Alex - ToRent
lus285
Черевато тем, что то, что Вам продают, на деле может иметь другие размеры. Ну и с соседями потом границы выяснять сами будете. 15.12.2009 16:55:37, lus285
Это невозможно. 15.12.2009 16:16:36, Агент Малдер
lus285
Это почему интересно? 15.12.2009 16:54:24, lus285
Можно в наследство вступить или приватизировать участок без межевания, а для купли-продажи необходимо. 15.12.2009 21:30:16, ГалинаК
lus285
Совсем не необходимо. Для купли-продажи должна быть выписка из кадастрового реестра по форме В1, а для ее получения совсем необязательно межевание. Вы путаете понятия. 16.12.2009 09:43:19, lus285
В земельном комитете мне так сказали. Точно сказать не могу, куплей-продажей земельных участков давно не занималась, но думаю, что сказали мне правильно. 16.12.2009 14:29:23, ГалинаК
lus285
Я не знаю, что Вам там сказали, и когда это было, но по земельной амнистии межевание земельного участка не является обязательным. Зайдите на официальный сайт Роснедвижимоси, там все очень доступно написано.
Сама лично за последний год оформляла куплю-продажу ЗУ 2 раза для себя в разных районах МО. Перед куплей-продажей оформляла все сама с нуля.
А в компетенции тех, кто отвечает по телефону в РН, ЗК и УФРС я не сомневаюсь(((
16.12.2009 14:46:16, lus285
Не склонна доверять вашей информации. 17.12.2009 10:35:46, ГалинаК
lus285
Сейчас расплачусь...
Вы бы еще ссылку дали на статью в газете.
Посмотрите на официальном сайте РосНедвижимости, ссылайтесь на официальный источник и не вводите людей в заблуждение.
У меня в кадастровой выписке по форме В1 (если Вы ее видели когда-нибудь) написано, что межевание не проводилось. ДКП зарегистрирован 2.12.2009.
17.12.2009 11:51:21, lus285
Плачьте сколько угодно. Это вы вводите людей в заблуждение. Я в курсе, что по закону межевание не требуется, но на практике его никто не отменял. Именно об этом и говорится в той ссылке, которую я дала. Вот еще одна ссылка:http://w47.narod.ru/his/proc.htmlсе, о том, что прокуратура признала незаконным требование проводить межевание. Это является доказательством того, что межевание требуется, раз прокуратура признает данное требование незаконным. 20.12.2009 02:55:41, ГалинаК
lus285
Да уж, Вы сами-то прочитали то, что написали?
Дальше вести беседу с Вами прекращаю, с Вашим профессионализмом все понятно.
20.12.2009 10:15:32, lus285
Прочитала, все правильноя написала, только последняя фраза содержит в себе много повторов, извините, время видели, когда я писала, глаза уже слипались после не одной бессонной ночи.
Можете не продолжать общение, меня умиляют такие знатоки, которые после одной снятой квартиры или одного купленного (проданного) участка, начинают считать себя профи. Всего хорошего!
23.12.2009 01:59:32, ГалинаК
Вот нашла подтверждение своим словам. Привожу ссылку. У вас наверное уже проводилось межевание по тем участкам, которые вы оформляли, поэтому с вас его и не потребовали.
Мне данную информацию дали в прошлом году в управлении Роснедвижимости по г. Домодедово.
17.12.2009 10:46:40, ГалинаК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!