Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупатель с жилищным сертификатом

Есть покупатель который активно хочет купить квартиру, но у него жилищный сертификат. Готов хоть сегодня уже покупать, а я что-то сомневаюсь.. Стоит ли связываться или нет? Как проверить подлинность сертификата? Сертификат выдан не на него, а на супругу, говорит она инвалид приехать не может, фамилии разные, у него доверенность. для оформления буду привлекать риэлтора, но и самой хотелось бы максимально вникнуть в тему.
14.12.2009 12:06:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странный он,хоть с сертификатом,хоть без. Не связывалась бы. 14.12.2009 17:55:57, Аурелия
Вот и мы решили вежливо отказать. И ждать другого покупателя. Еще не понятно зачем инвалиду, жителю Воркуты, который приехал в Москву купить квартиру, покупать себе прямой московкий номер мобильного телефона. Не экономно. 14.12.2009 18:22:50, Тanyaа
Точно агентство. А по акценту разве не отличаете жителей других городов? 14.12.2009 23:28:45, Alisa_M
Ну я Вам могу сказать, что Вы никогда не отличите жителя Воркуты по акценту от Москвича, у нас его просто нет, так как город молодой всего 66 лет, и жители все приезжали со всего СССР, поэтому мы говорим нормально :) 15.12.2009 15:05:06, Марина с Воркуты
Хмм.. вот не заметила у него акцента... даже не подумала об этом. То что не агенство точно, он сам вписан в этот сертификат как член семьи. Ну вопрос уже решенный, не настолько уж у меня безвыходное положение чтоб рисковать и хвататься за любую возможность продать квартиру. 15.12.2009 13:27:16, Тanyaа
smalltwo
у него именно жилищный сертификат от москвы? или воинский или еще какой? 14.12.2009 12:40:45, smalltwo
У него сертификат программы переселение инвалидов с севера в благоприятные условия. 14.12.2009 13:01:28, Тanyaа
smalltwo
о-о-о...Даже не знаю, что за ведомство за это отвечает. Надо это узнать и общаться с представителями этого ведомства.... 14.12.2009 14:09:26, smalltwo
Должен сегодня мужу копию сертификата передать, посмотрим. Меня еще смутило, что вчера он передавая нам свой разговор с женой, назвал себя Гришей, в паспорте он Леонид, а мужу сегодня позвонил и назвался Володей. Все-таки не буду связываться. Хотя про плюсы-минусы продажи квартиры по сертификату, все равно интересно почитать. 14.12.2009 14:20:02, Тanyaа
smalltwo
хм...чего-то мутит? Насчет плюсов-особо никаких. Одни минусы:)) 14.12.2009 14:24:42, smalltwo
Девочки на севере - действительно существует такая программа - переселение северян и выдается сертификат. В частности (по нику видно откуда я)у нас в Воркуте выдаются сертификаты жителям города Воркуты проработавшим на севере 15 и более лет, но в первую очередь получают сертификаты инвалиды 1 и 2 группы, а потом уже остальные граждане. Возможно, что Вам звонит риэлтэр, а не сам гражданин, потому, что люди чаще всего обращаются в агентство, никакого риска здесь нет, вся сделка совершается в банке и банк проверяет подлинность, а продавцу деньги потом поступают на расчетный счет. 14.12.2009 20:11:57, Марина с Воркуты
Да, я читала про эту программу. Если бы я даже была полностью уверена в подлиности его сертификата и еще больше в доверенности выписанной на него, тут всплывают другие минусы. Сначала он становится собственником моей квартиры, и скорей всего он успел бы стать им еще до нового года, и только после этого он несет документ о собственности в банк, где все проверяется несколькими инстанциями, и только потом мне деньги перечисляют или не перечисляют в течении 2 недель. Учитывая все праздники я деньги ближе к февралю получу в лучшем случае. А что может успеть сделать с квартирой собственник, т.е. он за месяц собственности? многое, в том числе и продать ее, а я могу денег и не получить. Еще у меня возник вопрос, а что если он заключит сделку по этому сертификату не со мной одной? Ведь я понимаю учета такого нет. ни что ему не мешает заключать договора указывая номер одного и того же сертификата. Система как мне кажется не совсем продумала и не защищает продавца квартиры. прежде чем банк что-то будет перечислять, надо в регпалате зарегистрировать договор продажи ему квартиры с последующим перечислением денег. 15.12.2009 13:35:59, Тanyaа
Swaan
Пока оплата квартиры полностью не произведена, квартира автоматом считается находящейся у вас под залогом. Это "ипотека в силу закона" называется. И продать ее без вас, залогодержателя, он не сможет. 15.12.2009 22:34:19, Swaan
smalltwo
никакого риска здесь нет? а как быстро будет оплачен сертификат? Есть ли деньги на эту программу или на ближайшие полгода их из фонда выбрали? 14.12.2009 23:07:06, smalltwo
Моя мама когда по сертификату покупала квартиру, то деньги продавцу перевелись через месяц, а вообще это все можно узнать у риелтера, могу Вам дать телефончик директора риэлтерского агентства он может Вам просто про это все рассказать по телефону, напишите в личку. 15.12.2009 15:01:46, Марина с Воркуты
smalltwo
мне то это зачем? я сам риэлтор:) и с жилищными сертификатами сталкивался, уверяю вас... 17.12.2009 11:53:42, smalltwo
А можно с Вами связаться, если Вы уже продавали квартиру с жилищным сертификатом? 14.06.2020 19:00:09, VERDI
Swaan
"смертификаты" - это вы сильно описАлись. НЕ дай бог... 14.12.2009 21:07:31, Swaan
и не говорите, кошмар написала :) извиняюсь 14.12.2009 21:16:33, Марина с Воркуты


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!