Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сделка в сбере

история такая: есть квартира, есть покупатель, берущий ипотеку в сбере. в отделении, в котором оформлен нет депозитария. Схема по сделке стандартна - оплата после гос регистрации, но в основном пишем, что расчеты произвдены полностью. передатчный акт подписывается до гос регистрации, область требует((
мне схема не нравится совсем! ибо я получаюсь в положении и без денег и квартира передана и в залоге у банка. чем можно себя обезопасить?
аккредетив банк тоже не дает, всю голову сломала, но умное ничего не приходит в голову.
вопрос больше к практикам, скорее. как сделки в сбере проходят.
11.12.2009 11:23:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вам открою большой секрет: ипотечные деньги можно снять со счета и заложить в ячейку в любом другом отделении Сбера. Приходите в свой, где вас одобрили, за день до сделки, подписываете кредитный договор и извещаете их о том, что снимать и закладывать вы будете в другом отделении банка, звоните в то отделение где вы решили закладываться и заказываете ту самую сумму кредита. простая и всем понятная схема! 11.12.2009 20:52:11, barulla
вот не секрет это для меня совсем, но отделение в г. домодедово отказывается так сделать((( 14.12.2009 12:37:11, изюмка
smalltwo
а как они предлагают? сделку зарегистрировать, а деньги потом? 14.12.2009 12:39:47, smalltwo
уху, так и предлагают)) а до регистрации деньги они не выдают есессно) 14.12.2009 12:41:19, изюмка
smalltwo
да...я тут тоже с подобным столкнулся. Новая тенденция... Причем перерассмотреть вопрос с другой организацией сделки они не желают. Причем эта проблема связана некоторой частью с личностью заемщика(при личной беседе с инспектором было сказано именно это. Т.е. такие требования не ко всем).
Поэтому шлите этих покупателей лесом и ищите новых. Ибо их процедура передачи вам денег после регистрации не позволяет с полной уверенностью думать, что все пройдет гладко...
14.12.2009 14:08:19, smalltwo
Nightmare
на расчетный счет деньги Вам отдадут? его можно на дебит заблокировать... 11.12.2009 14:05:40, Nightmare
а про дебит заблокировать можно поподробнее? спс 11.12.2009 15:43:15, изюмка
Nightmare
Внутренняя операция банка: ставится в их системе запрет на списание денег со счета. 11.12.2009 16:38:48, Nightmare
Nightmare
но не факт, что они на это пойдут, потому как не особо это законно:-) 11.12.2009 16:39:42, Nightmare
нет, не пойдут. они налом выдают с его счета ему же деньги. моих гарантий нет воооооообще. думаю отказаться от сделки на таких условиях 11.12.2009 18:00:17, изюмка
Отказывайтесь от сделки. Я сама собираюсь продавать и только при всех соблюденных условиях безопастности. Малейший риск мошенничества, потери - денег отказ. Доверять можно документам, а чужим людям нет. 11.12.2009 18:40:28, сама продаю
у меня на руках нет рыбы его кредитного договора. на словах объяснили так: ему на счет перечислят после гос регистрации, то бишь предъявит св-во и договор и получит бабло, а мне то его как заставить деньги отдать?))))))))
вот в чем вапрос. ну и что, что в ДКП будет написано что расчет за счет кредитных средств, это ж не значит что банк мне обязуется перечислить на МОЙ счет) или я не права?
11.12.2009 15:42:46, изюмка
smalltwo
сделки в сбере проходят по-разному:))
Причем один раз было, что оформлен кредит в одном отделении, а выдавали в другом-где есть депозитарий, думаю об этом и надо спросить представителей банка...
Как предлагают решить вопрос вам?
11.12.2009 12:49:26, smalltwo
пока никак не предлагают, а давят на то что это сбеееер и это супер круто и там не обманывают)))) 11.12.2009 13:52:09, изюмка
Не верьте никому. 11.12.2009 18:41:56, сама продаю
smalltwo
:))) сбер-это суперотстой..всегда приходится ждать какого-нибудь косяка 11.12.2009 14:18:21, smalltwo
Юля В
+ 100000 11.12.2009 14:23:17, Юля В
А в чем проблема снять ячейку в другом отделении Сбера?
Покупателю не хочется идти с наличными в кармане? Это его проблемы.
11.12.2009 12:23:39, Агент Малдер
банк не выдает покупателю на руки денежные средства. 11.12.2009 13:51:29, изюмка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!