Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ул. Нагатинская - что за район?

Смущает название ж/д станции рядом: Нижние Котлы и обилие нежилых построек (на карте) - это что там за производство?
И как вообще район - глухой, зеленый и пр?

Спасибо!!!
09.10.2009 10:26:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Я родом с Нагатинской, но ближе к Коломенской. Нормальный район, метро рядом, до центра близко, парк Коломенское рядом. Заводы, что Вы перечислили, уже давно ничего не производят и ничем Вам повредить не могут. Ближе к метро Нагатинская действительно похуже, там неуютно как-то, дома старые и много промышленных зданий, которые просто сданы в аренду, но все равно там безлюдно. магазинов мало, в Гвоздь приходится за продуктами ходить, народу много.
Не самый лучший район, но и не самвй плохой
09.10.2009 18:14:12, XXL
Вот у меня ближе к метро Нагатинская как раз дом :( Если б около Коломенской - другое совсем дело!
Спасибо!
09.10.2009 18:27:34, Svetlaka
Я Вам ответила на почту.

ИМХО, надо приезжать и смотреть, понравится или нет. То место, которое Вы указали, не самое плохое. Моя часть Нагатинской хуже .

XXL права, заводы не работают, кое-что сносят, строят что-то другое (Скай форт, например)

Присоединяюсь к мнению, что место не самое лучшее, но вполне нормальное.
09.10.2009 19:45:04, И+
Вот, вы сами ответили на свой вопрос. И Нижние котлы - это не просто так, и обилие всяких заводов... Их там полно! Вообще, если хотите квартиру в экологически более-менее благополучном районе - это точно не Нагатинская! На любой экокарте видно, что самый отстой - это юго-восток Москвы, потом Восток, потом Юг... 09.10.2009 15:42:15, Наталия1974
Нагатинская - это Юг. Соответственно, не так уж плохо ;-)

А вообще, кто ж не хочет жить в экологически благополучном и престижном районе? Но это вопрос денег, квартире на юго-востоке заметно дешевле.
09.10.2009 19:49:51, Яника и малыш
Недавно меняла свою однушку на Соколе на двушку:) Ездила, смотрела квартиры по разным районам, один раз даже в Кузьминках была!!!! О, ужас! В итоге, пересмотрев кучу квартир в разных районах, купила-таки опять на Соколе... Не потому, что привыкла к району, а все-таки Сокол - зеленый, красивый райончик со сталинскими домами, безо всяких массовых застроек и т.д. И плюс еще, конечно, небо и земля, какой народ живет тут и какой в Кузьминках, например! Там какие-то сплошь вонючие мужики в метро и бабки с котомками... Ужас! 09.10.2009 19:55:09, Наталия1974
Я даже не знаю, что сказать. Сокол еще с советских времен считался одним из самых престижных. Расположение удобное, парки, скверы, архитектура. Селили творческую интеллигенции и генералов, маршалов. Мне очень нравится Сокол, естественно его нельзя сравнивать с рабочими районами. Но сдается мне, что на сумму Икс можно купить однушку на Соколе или хорошую трешку в Кузьминках. Или я не права? Для семьи с двумя детьми трешка явно лучше. 09.10.2009 20:17:26, Яника и малыш
Тоже хотела написать что в заводском районе и контингент жителей будет заводской,вряд ли маме автора это понравится.Может на сумму Икс надо купить тогда квартиру в Митино,например,там и с экологией хорошо и метро теперь есть и народ нормальный живет. 12.10.2009 11:24:17, Линдaaа
XXL
Тогда уж лучше на Коломенской посмотреть, на Нагатинской набережной, ул Новинки, Затонная. Там пятиэтажки ломают, строют тааакое комфортабельное жилье, такие современные дома!!!Просто прелесть. И район зеленый, обжитой, до центра близко. Вот лично для меня Митино - дыра дырой. 12.10.2009 16:05:08, XXL
Ну да.Просто непонятно сколько это-сумма икс.В принципе в пятиэтажке в приличном месте не так и плохо это. 13.10.2009 10:28:29, Линдaaа
Не! Не такая разница в цене! процентов 15, наверное, разница на одинаковые квартиры! мне моя двушка с видом на Посёлок художников обошлась на 15 000 доларов дороже, чем я смотрела такие же на Ботаническом саду и на Академической. А с детишками, мне кажется, вообще нельзя в Кузьминках жить! И во всяких Марьино тоже( 09.10.2009 20:32:50, Наталия1974
я работала на Нагатинской - на Варшавском шоссе. Мне жутко не нравится этот район. Я добиралась из КОломенской на трамвае - вся улица Нагатинская - сплошные заводы - каждая остановка - завод: Шарикоподшипниковый, Завод антибиотиков, Ювелирный завод, еще что-то там... Сам район грязный, шумный, неуютный. Там же завод Брынцалова Ферейн - на его территории работает моя подруга. Однажды рассказывала, что решили проверить в коллективе (в обход руководства) экологическое состояние воздуха, в том числе на ртуть. Что интересно, когда были готовы результаты, ошибочно они попали к руководству - в обход сотрудников. Инициаторы исследования были быстро уволены, а результаты скрыты. Все сделали выводы - большая часть народа быстро уволились... 09.10.2009 11:15:15, работала
Спасибо...ох :(((
Квартиру там хотели покупать...мдя...
09.10.2009 11:25:55, Svetlaka
Меня здесь тоже напугали тогда, когда спрашивала про Нагатинскую, мне кажется, тот же автор.

На самом дела все не так уж плохо оказалось.Но я живу не на самой Нагатинской улице, а рядом. ИМХО, на Нагатинской улице -очень неплохо. если Вам интересно -пообщаемся.

И еще , здесь или на Еве есть девушка, они тоже квартиру покупали, им очень нравится район :-)
09.10.2009 13:52:58, И+
нет, никогда раньше не писала про Нагатинскую. Это была не я.
Однозначно, туда надо ехать и смотреть. Как говорится - на вкус и цвет. По мне, я бы там не хотела жить. Ближе к Коломенской - еще да. Но ближе к Нагатинской, к Варшавскому шоссе - нет.
10.10.2009 20:15:19, работала
Интересно! Хотела на подник написать - а нету :(

Там вроде пробки всегда? И заводы везде? :)

А Вы где живете, если не секрет? У меня просто мама там будет жить, для нее экологическая ситуация - самое главное, ибо и так здоровье не очень....
09.10.2009 13:59:17, Svetlaka
Вставила подник-пишите.

Вы предполагаемый адрес (дом) , напишите.

Про экологическую ситуацию очень точно не скажу, думаю, надо смотреть спец. карты. НО! в Москве очень мало "чистых" районов, да и те, что в пределах нормы, сами понимает....
09.10.2009 14:32:30, И+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!