Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться

Присмотрели дом по Ярославке. Продавец - местное (в Хотьково) агентство недвижимости. Я думала всегда, что через агентство проблем никаких быть не должно. Но вот муж сомневается, говорит - нам, неразбирающимся, могут подсунуть какие-нить неправильные документы или земля, где находится дом, может быть не того назначения. Как проверить? И вообще, можно ли агентствам доверять?
06.10.2009 13:57:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужно иметь со своей стороны представителя, защищающего ваши интересы. Потому что агентство с той стороны, будет защищать интересы своего клиента т.е. продавца. В этом плане все равно с той стороны агенты или продавец на прямую. Подсунуть могут и те и другие. 07.10.2009 00:41:06, Умма
smalltwo
документы надо проверять..Если агентство является продавцом или представителем продавца, а вы сами не разбираетесь в недвижимости, то лучше иметь со своей стороны специалиста-чтобы он проверил и запросил то что нужно. 06.10.2009 17:54:36, smalltwo
Ситуация такая: агент, через которого мы нашли дом, предложил нам приехать и оформить предварительный договор. Т. е. мы и продавцы оформляем пред. договор, мы вносим 400 тыс., потом через месяц - остальную сумму. Когда мы приехали в офис, оказалось, что у продавцов "не готовы все документы", как сказал агент. А именно не было кадастрового номера и свидетельства на дом (возможно, я немного переврала названия). Агент предложил продавцам оформить эти бумаги через них по срочному варианту, т.е. с доплатой, те уехали обдумать, будут ли они оформлять через агентство либо сделают сами (дешевле, но времени эти займет больше. Через агентство это займет 2-3 недели, сами - гораздо дольше). Мы уехали домой. Сегодня звонит агент и говорит - продавцы решились оформить все бумаги через их агентство, приезжайте подписывать пред. договор, но деньги с собой привозите уже больше (не 400 т.р., а 1350000 руб), вроде как продавцам срочно нужны деньги.
Вопрос такой: допустим, мы приедем, внесем эту предоплату, а если какие-то проблемы окажутся с бумагами на дом, нам эти деньги вернут? Конечно, я все у агента этого узнаю. Просто, как сделки проходят?
09.10.2009 15:30:59, Фиглара
smalltwo
лажа...очень много просили и в первом случае, а во втором(больше миллиона)-тем более. Ничем не оправданная сумма предоплаты, кроме жадности агента и/или хозяев.
По по поводу возврата внесенного-зависит от того, что вы будете подписывать. Некоторые умудряются подписать договор, по которому им услуги уже оказали:) и деньги не вернут ни в коем случае. Нюансов при регистрации или подготовке к сделке может быть миллион, а деньги немалые вы уже отдали...Чем вообще аргументируется такая сумма? Или просто-дайте столько и все?
09.10.2009 16:05:37, smalltwo
Да вот ничем не аргументируется. Попросили агента скинуть на мыло этот пред. договор. Хотим с этим договором сходить к юристу. Разговор был часа в 4 дня Пока ничего не скинул. Очень дом понравился, что делать - ума не приложу. 09.10.2009 21:05:00, Фиглара
smalltwo
вообщем разводят вас не по детски...этот агент в приницпе должен действовать с вашей стороны или приблудный какой-то? Если первое, то ваши интересы он точно не защищает... 09.10.2009 23:52:25, smalltwo
Мы искали дом в Сергиево-Посадском районе. Решили искать через местное агентство "Радонежская земля". На их сайте нашли то, что понравилось. Этот агент - из Р.З., тот кто показывает объект.Сделка через него.
Сейчас думаю, что придется с нашей стороны кого-нибудь нанять. Может быть, кого-нибудь посоветуете?
12.10.2009 00:01:02, Фиглара
smalltwo
понятно...как раз и получился конфликт интересов. Человек вам продает дом,работая от продавца, а вы предлагаете ему обслуживать ваши интересы:)
А по поводу совета-вы бы посмотрели в мой профиль, кого еще я могу советовать:)
12.10.2009 12:28:22, smalltwo
Да, еще вчера агент наш попросил скинуть ему на почту паспортные данные мужа, на которого будет оформляться договор. Он скинул. 09.10.2009 22:52:30, Фиглара
а если не агенство то все ок? 07.10.2009 01:42:04, длопопса
smalltwo
нет конечно..предлагаемая мной схема годна для всех ситуаций. В любом случае, очень желательно иметь представителя со своей стороны, чтобы он ваши интересы и отстаивал. При работе на двух клиентов сразу (продавца и покупателя) возникает конфликт интересов. В какую сторону он разрешиться-тайна покрытая мраком. 07.10.2009 22:38:30, smalltwo
Юля В
Нет. Не ок. Бывает очень по-разному, к сожалению. 07.10.2009 12:13:45, Юля В
Агенствам доверять можно, но доверяя - проверяй! А что касается документов - пусть сначала подсунут, а там будете уже разбираться что и как. Назначение земли в любом случае будет понятно из документов. 06.10.2009 15:43:08, Томик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!