Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем знатокам и просто умным:))

Господа умницы и знатоки!
Помогите определиться:))
Как считаете, что будет с ценами на новостройки? В ближайший год?
Риэлторы все в один голос говорят, что понижения не будет, будет только рост.
Куда уж дальше-то?
Мы не для вложения денег, просто собираемся поменять опостылевшее Строгино на квартиру в другом районе в хорошем новом доме. Когда он будет сдан, то квартир там уже почти не останется(или риэлоторы нагло врут?)
Покупать на промежуточной стадии как-то сейчас боязно - выборы впереди.
Что-то кажется, что именно сейчас цены задраны по "самое-самое", может, есть смысл все же ждать?
Велик ли риск покупки квартиры на стадии "полуготовности" дома?
Действительно ли стоит обращаться в крупные агентства типа МИАН и Миэль?
Кстати, кто знает, какие сейчас комиссионные реально получаются?
Страшилки рассказывают, что риэлторы обдирают как лдипок:)) Это когда продаешь, есессно.
И еще, кто знает - монолитно-кирпичные дома - это как? В смысле со слышимостью, теплом и прочностью:))
Лучше П-44Т ?
Заранее всем спасибо, кто ответит и поможет разобраться:))
02.11.2003 13:36:57,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы дождалась выборов в декабре
04.11.2003 15:26:26, vk56
swehh
Я тоже думаю, цены не упадут. Когда это у нас цены падали окромя цен на картошку осенью да после кризиса.
На стадии выходы на Госкомиссию остаются обычно первые-последние этажи (сейчас наши друзья хотят переселиться к нам поближе, все вместе занимаемся этим вопросом). Квартиры раскупаются в момент.
Насчет риска покупки неготовых квартир - я думаю, при строительстве типовых панелек он минимален, а если дом монолит-кирпич - увеличивается, а если это проект типа Алых парусов - риск стремиться к бесконечности. В Кузьминках строят кирпичный дом уже лет 5 как минимум, а наши друзья обломались с "недорогой квартирой" - это хорошо еще, что их взнос частично вернули (они покупали квартиру где-то в районе Преображенки в авторском проекте, как говорится, на преднулевой стадии).
Насчет комиссионых - на мой взгляд, выгоднее всего работать либо за фиксированную плату (мне предложили продать мою двушку и подобрать вариант за штукарь, еще сказали, можно торговаться), либо договариваться с конкретным лицом из агентства - так дешевле. Агентства берут себе около 5%, а агенты - в зависимости от суммы сделки от штуки до 3 (исключительно мой опыт, основывается на продаже-покупки моей квартиры полтора года назад, на опыте друзей, занимающихся квартирным вопросом прямо сейчас и от сведений моей лучшей подруги, которая работает риэлтором).
Хорошие агентства и агентов особенно передают из рук в руки.
Ну, все, что знал - рассказал. Успехов :)
03.11.2003 10:05:08, swehh
Поделится некем:))? В смысле агентства:)) Спасибо большое за ответ 03.11.2003 12:14:46, Крабовая палочка
swehh
Если вы серьезно надумали, мне нужна входящая информация - что продаете, что покупаете. Я позвоню подруге и узнаю расценки - и ее, и агентства. Она очень порядочный человек, я знаю ее 14 лет. 03.11.2003 12:40:55, swehh
До конца ноября я точно буду еще определяться, но что-то с нашей нынешней квартирой будем делать безусловно. Если Вы не против, я ваш мейл у себя запишу и как только будет конкретика, напишу. Ладно? 03.11.2003 14:42:35, Крабовая палочка
swehh
ОК :) 03.11.2003 14:48:50, swehh
Скарлетт
На мой взгляд цены не упадут. Пока есть спрос - а спрос есть еще какой, панельки улетают на ура, никакого понижения не будет.
На стадии сдачи квартир уже обычно не бывает. Не врут риэлторы. В нашем доме когда был построен 4 этаж не было ни одной двушки\однушки, оставались 2 трешки. (Дом 4 подъездный, 14 этажей). На уровне 6-7 этаже квартир вообще не было.
Друг только что купил в Трехгорке. Когда он брал, было 8 двушек, сейчас уже нету.
В Миан и Миэль обращаться не советую ни в коем случае - вы почитайте о них отзывы, это уже синонимы ругательства. А вот покупать я бы советовала напрямую у застройщика. Дешевле и спокойнее. Как узнать кто застройщик? Выбираете дом, едете на место и читаете на щите :) Потом идете на сайт (если речь о панели то это ДСК или СУ 155, и155 тоже строит СУ, это помесь монолита и панели).
Монолиткно кирпичные это какие? Эсли те, что строит Квартал - так у них цены запредельные. От 1800 было летом. А метражи от 100 и выше и выше и выше... Если сравнивать с П44 то слышимость хуже - в смысле выше. В монолите вообще слышимость выше, чем в панельках.
Риск при договоре инвестирования есть всегда. Что на этапе котлована, что на этапе полуготовности. К ГК обычно квартир уже нет.

Если вы решите брать на этапе котлована\2-3 этажей, то потратьте 2-3 недели, наведите все справки о застройщике, инвесторе, перспективах. Позвоните в префектуру района, где строится дом. Почитайте в инете отзывы.

Еще: буквально вчера читала что в чисто коммерческих домах СУ ведет себя безобразно, задерживает сроки вселения, дерет деньги. Наверное, можно считать что нам повезло - у нас 1 подъезд муниципальный. От момента вложения до заселения (првада заселились мы со скандалом :) прошел год и 2 мес. Вкладывались на этапе котлована. (нулевой цикл)
02.11.2003 16:27:30, Скарлетт
Вот и мне интересно, что такое - монолитно-кирпичные:)) Я пока конкретно застройщикам не звонила, в агентстве мне толком ничего не объяснили. Но если в монолитах слышимость хуже, чем в панели, то, мне, пожалуй, надо очень хорошо подумать:)) Оченно для меня важно, после того, как мои погодки росли в условиях хронического ремонта всего нашего дома П-44. При чем определить, где шел ремонт, практически невозможно. Отголоски из соседнего подъезда через 10 этажей - впечатление, что дрель просто в соседней квартире. Я слышу когда приходят домой соседи не только по лестничной клетке, но и сверху и снизу.
Что-то похоже, в новостройках , кроме хорошей планировки, нет больше ничего хорошего:)0
Ладно, будем думать, спасибо огромное за разъяснения, а не подскажете, где можно отзывы по агентствам посмотреть?
03.11.2003 12:30:04, Крабовая палочка
Скарлетт
Монолитно -кирпичные как правило это монолиты а фасадные (вернее вместо фасадных) панелей сэндвич - пеноблоки\утепилитель\облицовочный кирпич. Можно посмотреть воочию на начинку например на ул. Удальцова :) Кварталовские дома.
В монолитах слышимость естествнно хуже, поскольку сама технология - панельки стыкуются а монолит это одна бооольшая панель - делают опалубку и заливают тем же бетоном. Плюсы у монолита: более толстые (250мм) стены, свободная от внутренних перегородок планировка. Минусы - невозможность делать перепланировку. Т.е. "несущие" стены в монолитах трогать нельзя вообще.
Из агентств с которыми работала я и моя подруга и наш друг (я продавала старую+покупала новую, подруга продавала старую, друг продавал коммуналку и купил квартиру в Трехгорке) могу прямо таки настоятельно порекомендовать ОтделСтрой ( с домовенком). Друг делал все через них, а я проверяла все договора :) Так вот я очччень давно не видела таких грамотных договоров, не тяни-толкаев, а абсолютно на равных. "Афера" которую они провернули - продали 2 комнаты в комуналке, выкупили на себя 2-шку в Трехгорке и переоформили ее на друга имхо была сделана весьма виртуозно, тут была серъезная проблема в сроках - коммуналки все таки не так быстро продать а двушек оставалось 8 и они уходили ежедневно.
Вообщем, я рекомендую.



03.11.2003 21:33:38, Скарлетт
Спасибо большое. С домовенком - это в смысле на товарном знаке Отделстроя - домовенок? Что-то я и не встречала совсекм такого нигде. Вот опять наверное, смотрю куда-то не туда, куда нужно:)) 04.11.2003 00:00:46, Крабовая палочка
Нашла, у них сайт есть:)) Домовенок какой хорошенький, Кузю прям с мультика забрали:))
Вот только района у них мне нужного нет, к сожалению. Но буду звонить, спасибо за рекомендацию:))
Монолитно-кирпичные сейчас строят СУ-%55(или 155, надо посмотреть-уточнить) еще Главстрой какой-то на Шкулева. Это мы уже съездили, посмотрели.
С виду - та же бетонная опалубка, облицовка вроде кирпичная. В тех домах, которые мы смотрелим, вроде бы планировка хорошая. Но что-то очень не хочется выкладывать почти 100.000 и ждать 2 года. То, что быстрее получится, мне верится с трудом.
Рассрочку почти никто не дает, вся сумма - сразу.
А покупаешь практически кота в мешке, на картинке как бы все здорово, а как это будет на самом деле, какие соседи, не рухнет ли потолок и все в таком духе.
Смотрю я на Алые Паруса с Олимпией (живу в Строгино) - домики-то на кочках построены:))
По крайней мере когда дом готов, хоть посмотреть можно.
Прочитала Ваш ответ в топике про дом на Сиреневом.
Т.е. Вы считаете, что большинство квартир скупается перекупщиками и затем, после сдачи дома, выставляется на продажу, да? Разница в цене большая? % 10-15 или больше?
04.11.2003 00:23:39, Крабовая палочка
Скарлетт
Су 155 строит только И155. Это не самая лучшая серия. Это ПАНЕЛЬНО-монолитный дом. Почитайте на их сайте www.su155.ru у них прям раздел есть посвященный И155. Ну и поисчите тут по поиску, слишком (имхо) много проблем с этим И155 особенно юридических - и не пускает никого СУ и план только у них есть и денег за проводку требуют. Ну и помимо этого у моего мужа родственники в СУ работают. Уже не помню почему но они настоятельно не советовали и 155 брать. Аргументация была и очень весомая - иначе я бы это не запомнила. Так уж я устроена - запоминаю только итог, если аргументация серъезная то откладывается в голове что например "эта штука отвратительная" а сами аргументы я "выкидываю" - зачем их помнить? :)
Монолиты строятся и отделываютя дольше, чем панелька. Поэтому я бы на 2 года не рассчитывала. ТЕм более что когда жилье коммерческое его часто и принимают дольше :(. Хотя например на Наметкина 2 дома стоят. Построены одновременно. Один уже заселяется (который слева по ходу движения в сторону Новаторов) а И 155 что напротив "принца" так и стоит пустенький. :)
Насчет того, какие соседи-фиг угадаешь. У нас вот секция вообще муниципальная. Боялись что будут одни уроды и алкаши. А вот беседую с людьми - очень даже вменяемые и хорошие люди. И поддерживают все наши инициативы (мы дом хотим огородить, облагородить, нанять ЧОП).
Насчет того что дом рухнет - если строит СУ или ДСК можете не волноваться. Я просто знаю поднаготную, когда наш покупали и в Моспроекте мнооооого времени провели и в Мниитэпе. Не рухнет :)одним словом.
По поводу скупки - ну да, так оно и есть. Вот совсем недавно в ЖСИ хотели узнать сколько стоит панелька уже даже не помню в каком это было районе. Мать смотрит - новый адрес, и папочка тоооненькая (чем больше покупателей, тем толще папка). Подошли к риэтору а бац - она гооврит все квартиры какая то фирма выкупила. Прямо оптом. И я так поняла что это частая практика. :( Дома надо отлавливать, находить застройщика и брать у него. Это не всегда просто - улетают они как пирожки. Иногда сам застройщик придумывает "схемы" продавая весь дом своей "дочке" а та еще одной а та уже пускает в продажу. Соответственно цены уже завышаются.
Насчет разницы в цене не скажу это у кого какой аппетит и как долго придерживаются квартиры. Могу сказать что например в Квартале2000 разница была 2000 уе за информацию (офигеть на самом деле, я вот после этого их просто возненавидела, это просто незаконно - они ж не бюро знакомств) и + еще по моему 10 что ли уе с каждого метра.
04.11.2003 06:55:16, Скарлетт
Мдааа, похоже, поищу ка лучше среди готовых квартир. Получается, что все равно лучше нормальный кирпич или сталинка.
Насчет Су-155. Сейчас специально в проспекте посмотрела - Перово, монолит-кирпич, СУ-155:)) Правда, там еще штук пять названий фирм и еще какой-то "строй". Получается, уже даже в самом начале информацию неправильную дают.
Если еще учесть, что потом отделать эту новостройку надо тысяч 20 как минимум, то вроде как и квартира этих денег не стоит ни фига. Получается так.
Насчет ружнет - у нас П-44, строился каким-то СУ в 94 году. Дом ведомственный, плюс на первом этаже - Управа.Две одинаковых башни двухподъездные.Года два назад в соседней башне угол просел так, что чуть до отселения дело не дошло.
До сих пор ремонтируют. Мы ремонт большой не делали, сначала дом новый, потом дети маленькие, теперь все равно уезжаем.
Так вот балконную дверь перекосило так, что щели в два пальца. Кое-как заделываем, но мастера, которые приходили давно уже балкон стеклить, предупредили - все, чтобы мы ни сделали - бесполезно, перекашивать и проседать будет каждые два-три года. Классный домик, да? Кстати, цены на него по Строгино чуть выше, чем в аналогичных соседних домах, он почему-то считается престижным:)) Видимо, из-за управы, что ли.
Лазурный Блюз строится на месте детской площадки на откосе. На это детской площадке всю жизнь боялись гулять - постоянно земля осыпалась. Я не строитель, но не могу совершенно понять, как там нормально будет стоять такая вот махина.
А насчет вторички Вы не в курсе? В смысле, агентства честно квартиры проверяют или тоже дурят здорово?
05.11.2003 00:11:46, Крабовая палочка
swehh
Без агентства я бы точно не рискнула вторичку покупать - самой проверить все практически невозможно 05.11.2003 09:38:43, swehh
Скарлетт
Хи-хи, а Вы думаете агентства что то проверяют? Ничего подобного!!! 09.11.2003 17:57:38, Скарлетт
swehh
Я не думаю, я уверена, знаю где, как и сколько это стоит постатейно. 10.11.2003 13:35:11, swehh
Скарлетт
Эх я бы вас разочаровала да не буду. Ни одно агентство ничего особо не проверят - ну возьмут расширенную выписку из жэка в лучшем случае (сейчас жэки ее агентствам не дают в массе своей). А ньюансы и подводные камни - нееее никто не будет, даже самое распрекрасное. И гарантий что завтра к вам не ввалится мужик с воплем "это МОЯ квартира" и не покажет бумажку по которой очевидно что она и правда его никто не даст. Увы. 10.11.2003 20:05:35, Скарлетт
Скарлетт
Насчет П44 это лихо. Наверное что то не соблюли. Я вот знаю что элитный дом Корона ночами :) подбивают цементным раствором - ползет :) а дом на Чертановской (окло метро) лет 5 стоял замороженным т.к. "поплыл". Сейчас его отделали и продали, люди живут. Я бы там ни за что не купила.
К счастью, П 44 Су 155 не строит,его сейчас строит ДСК-1, до этого какое то СУ из множеств разорившихся и почивших.

Насчет вторички не скажу ничего, там тоже масса подводных камней но я никогда не покупала поэтому никаких ньюансов не знаю. Разве только с точки зрения ремонта - у мамы вскрыли полы- прослезились. Проводка просто ВАЛЯЕТСЯ на бетонной плите (и никакой стяжки, поверх плиты - паркет, вот вам и весь "пирог").
05.11.2003 07:09:55, Скарлетт
swehh
Ага. А наш молдаванин, который нам ремонт делал, рассказывал, что вскрыл пол в одной хрущевке, а там - асфальт! Двое детей болели постоянно.
А насчет проводки вообще сплошные песни. Когда мы жили в хрущевке, мы платили за соседей (как потом выяснилось). А я все удивлялась - как мы в однушке умудряемся столько жечь!
05.11.2003 09:37:38, swehh
Lartchik
М-да, поделюсь-ка и я с вами рассказом. Мы купили квартиру в новостройке. Благо, без внутренней отделки, рабочих нашли сами по рекомендации, следили за каждым вбитым гвоздём:-)По другому никак. Строители халтурят по полной программе. Наши рабочие щели в оконных проемах заделывали, я ужаснулась, когда увидела, как строители окна вставили:-( Раньше, когда от родителей отделялись, покупали вторичку, и я зареклась, что хочется только новостройку, с новыми, нержавыми трубами. Я ж не понимала, что новые трубы можно так положить, что течь они всё равно будут:-( В общем, есть плюсы и в новостройке, есть и минусы.
Теперь о юридической стороне. Людиииии!!! Не надейтесь на агентства!!! Проверяйте всё сами! Агентства - посредники, ответственности не несут, если только Вы им конкретно тысячу баксов не заплатите за юридическую проверку. При покупке вторички сами ходили "за ручку" с продавцом и наблюдали за сбором справок, честно ли всё? И Бог миловал:-) А вот участок покупали через агентство, причем громко рекламируемое. Договор нам подсунули для внесения задатка - полная туфта, мы заставили договор переписать, прописали даже ответственность агентства за юридическую чистоту сделки и условия возврата задатка. Задаток отдали, поехали к нотариусу. Нотариус договор оформил. Благо, деньги за участок мы сразу не отдали, решили сами документы посмотреть. Помог мой наметанный глаз бухгалтера, доверенность продавца была липовая. Заметьте, нотариус сделку оформил! И это при том, что довереность я "раскусила" за пять минут невооруженным глазом. Финиш был очень интересным:-) Договор расторгли у нотариуса без проблем (он правда, очень был удивлен). А вот с возвратом задатка пришлось повозиться:-) В агентстве нас заставили долго ждать директора, видимо надеясь, что уйдем не дождавшись:-) Не на тех напали:-) Когда пришел часов через пять директор, он попытался улыбаясь сказать, что задаток они возвращать нам не должны, поскольку сделка состоялась и всё замечательно:-) Ну я на него наехала, сказала, что если он задаток не возвращает, то мы подаем в суд на нотариуса, который оформил липовую доверенность. Попала в точку! Видимо, нотариус у них свой или хороший знакомый, подставлять его не решились:-) Вернули нам задаток, а мы на всю жизнь уяснили, что такое покупать через агентство:-) Наверное, есть агентсва, которые работают честно. Я им жму руку! Но семя недоверия во мне посеялось:-)
05.11.2003 12:47:50, Lartchik
Господа, какие мелочи:)) Вот наш домик стоит 8 лет. Ну, мало того, что чуть не рухнул, так примерно через полтора-два года каждый день примерно в 8 вечера начал вырубаться свет. Часа на два-три. Оказалось, что прегорает автомат каждый раз. Проводка какая-то там не такая и напряжение от всех наших электро приборов не выдерживает. Пожар из-за неисправной проводки уже тоже был.Да, вентилей на трубах, где обычно воду можно перекрыть , у нас НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.
Сантехник первый раз минут пять с открытым ртом стоял:))
Году в 2001, если не оишбаюсь, были дожди очень сильные. Так вот, по лестнице вода текла ручьем.
А у нас 5 этаж из 17.
Где-то на 15 убрали вент. из кухни и теперь, если, пардон, вверху соседи курят или в туалете сидят, то все запахи на нашей кухне:)
Понимаете, и я сделать практически ничего не могу. Если пол в своей квартире я могу переделать, то крышу ремонтировать и воостанавливать вентиляцию -никак.
Да, в суд на вредителей подали года 3 назад, ну, как вы понимаете, воз и ныне там.
Поэтому я все же буду сначала смотреть теперь квартиру.
Готовую новостройку монолит-кирпичную вряд ли потяну, да и судя по всему, не так это заманчиво, как поначалу кажется.
Вот что значит со знающими людьми пообщаться:))


05.11.2003 22:13:00, Крабовая палочка
swehh
Хорошо то, что хорошо кончается :)
И в догонку: доверяй, но проверяй.
Каждый выбирает свое. Для меня есть несколько азбучных истин. Среди них: не лезь в машину сам, поставь ее в хороший сервис (не к Ахмету в шиномонтаж, а в авторизированный сервис) и не совершай никаких сделок с недвижимостью без агентства (и опять не то, которое на слуху, а то, с которым работали твои друзья и знакомые).
Мне повезло. Как я уже говорила, моя лучшая подруга, продав и купив квартиру, так подсела на это дело, что пошла работать в агентство, через которое она совершила сделку. Ну понравилось человеку. А тут и у меня назрела необходимость в расширении жилплощади. Естественно, я пошла в то агентство, а моим личным агентом стала моя подруга. Я намеренно не говорю название агентства, чтобы не приписали мне рекламу. Да и посоветовать я толком его (ее) не могу - ну кто я такая, меня тут никто не знает?
Поэтому, я вижу только один выход из ситуации - пользоваться проверенными риэлторами.
05.11.2003 13:36:44, swehh
По поводу обращения к риэлторам я с Вами полностью согласна и по поводу проверки собственной дополнительной тоже. Каждым делом должен заниматься профессионал, по-моему, это бесспорная истина:))
Дело все в том, что перед тем, как объяснить свои проблемы профессионалу, хотелось бы определиться, что мне самой надо:)) А тут получается "чем дальше в лес, тем больше вопросов".
Вот даже тут спросила про новостройки и оказалось, что все не так уж просто и красиво:))
И, все же, похоже, вторичные квартиры менее рискованный вариант, чем покупка неготовой новостройки.
Кстати, я тут Ваш адрес записывала, и подсмотрела, что Вы в Люблино живете:)) А я вот как раз собралась перезжать на Юго-Восток. В уголок Волжская-Кузьминки-Текстильщики.
05.11.2003 22:01:33, Крабовая палочка
Скарлетт
Не знаю не знаю. Во вторичке такое может всплыть что мама дорогая. Вариантов масса :( Имхо что новостройка что вторичка - опасны одинаково. И там и там могут кинуть не по детски. 07.11.2003 09:09:31, Скарлетт
Сейчас посмотрела Ваше сообщение про Квартал-2000. А что, за показ квартир тоже деньги риэлторы берут?
Вообще-то это свинство, а не работа, я уж молчу про наглый побор "за информацию".
07.11.2003 22:22:00, Крабовая палочка
Скарлетт
Не знаю, насчет показа, но только за информацию они запросили 2000 уе. Вообще то у них не бюро знакомств :) И это - прямое нарушение закона. Мы оттуда ушли бегом-бегом. :) 08.11.2003 09:06:16, Скарлетт
Это точно -опасно и там и там:))Постараемся готовиться основательно:)) 07.11.2003 21:56:34, Крабовая палочка
Скарлетт
Я бы советовала а) брать новостройку только у проверенного застройщика - не далее как вчера наши новые соседи рассказали как выцарапывали деньги из "застойного" проекта. Т.е. они вложились чуть ли не 3 года назад а дом так и не построен, все строится и строится. Вложились теперь в "наш" дом :) и все ок. Потому что застройщик = Су155. Конечно он не без минусов но по крайней мере не кинет и достроит.
б) тщательно выбирать того, у кого брать. Я бы советовала подъехать на стройку выбранного дома и переписать инфу - кто заказчик, кто подрядчик. Потом пойти на сайт или позвонить застройщику и узнать кто (если застройщик не продает напрямую -у него всегда дешевле) диллер официальный. У СУ эта инфа прямо на сайте. Но у всех диллеров дороже чем в самом СУ :) Поэтому ИМХО както глупо что ли прийти на сайт СУ и купить не у них а у например Миэля, где будет дороже. Вот пример: другу брали квартиру: в СУ она стоила 735 уе метр, а в ЖилСтройИндустрии - 750. Правда сперва купились - у ЖСИ было написано что то около 705 УЕ за метр. Но УЕ был равен доллар+евро деленные пополам :) И в итоге (Как в рекламе прям) получалось дороже весьма.
08.11.2003 09:10:11, Скарлетт
swehh
Я в Люблино переехала из Кузьминок. И из вашего набора мне Кузьминки больше всего нравятся! Я жила там 5 лет, переезжала когда - там была пустыня, верите - продуктов не было где купить!. А сейчас - красота. Будапешт отремонтировали, Перекресток, Макдональдс, Елки-Палки, Русское быстро, куча магазинчиков, кафешек, парк, торговый центр и Снежная королева. Минус тоже есть - загруженность метро очень сильная. Я мечтаю туда вернуться, только сейчас там строят такие дома...Не по карману мне :( Буду ждать, когда снесут хрущевки, в которых я жила, больше там ничего для меня нет. Оставался вариант с И-155 на Есенинском, да вот похоже там проблемы с заселением и с собственностью. Если только вторичка 1-2 года давности, не больше.
В Текстильщики совсем не советую. КОнечно говорить об экологии сидя почти в Капотне странно, но Текстильщики в этом плане даже хуже Капотни. Единственное что - есть там замечательные кирпичные дома на Волжском бульваре, я когда покупала квартиру, смотрела их. Но не потянула по деньгам.
Желаю успеха!
06.11.2003 10:00:13, swehh
Я как раз туда и собираюсь - на Волжский б-р или на Юных Ленинцев:)) Еще один вопрос можно? Мне очень понравились кирпичные сталинки 5-этажные. Ничего не скажете? Они есть и на Юных Ленинцев (ближе к Волжскому) и на 8-ул.Текстильщиков.
Еще понравилась башня 22-этажная на Тихой ул.
И еще - я так поняла, у Вас сынишка, пока к школам не примеривались? Очень интересует 654 на Юных Ленинцев. Собственно, еще из-за нее и затевается переезд именно в этот район. И не знаете, что теперь с бывшей 36 спецшколой на Зеленодольской?
И спасибо заранее огромное, я Вас замучила вопросами:))
06.11.2003 13:40:04, Крабовая палочка
swehh
Ну :))) Ваське даже полутора нет, о школе пока не думаем, только вот в ДС записались. Про школы сказать не могу ничего.
Про кирпичные сталинки - я даже не рассматривала их, ибо для меня это не вариант однозначно. Как не крути, коммуникации там старые, мне хрущевки с головой хватило :( Я смотрела двушку в башне Вулыха на 8-й улице Текстильщиков, но она маленькая по площади, там нет грузовых лифтов и вообще я поняла, что вторичка старше 1-2 лет не для меня.
А на Тихой что за башня? Я что-то не припоминаю. Панель или монолит?
А не смотрели кирпичные дома между 8-й Текстильщиков и Волжским? Кррасотища, только подозреваю, что дорого очень, зато им 2 года всего.
Вы уже определились, что будете вторичку брать?
Извините, вместо того, чтоб ответить на ваши вопросы, засыпала своими :)))
06.11.2003 14:18:58, swehh
Да, наверное, все-таки вторичку. Может, конечно, конкретно на момент покупки будет уже готовая новостройка, но, вот, говорят, И-155 плохая серия, еще хуже, чем где я сейчас живу, в П-44. Но готовую новостройку я вряд ли потяну, учитывая, сколько нужно будет вложить в отделку.
На 8-ой Текстильщиков я тоже уже облизывалась на кирпичные дома, но там небольшая двушка зашкаливает за 120 тыс.
На Тихой панельные башни 22-этажные. Они не такие уж новые, им лет 8, наверное. Но квартиры большие, с 10-метровыми кухнями.
Вобщем, будем смотреть все, что попадется на момент покупки. Все дело в том, что основные деньги будут от продажи нашей нынешней двушки, так что брать новостройку на стадии котлована никак не получится, это надо будет больше 2 лет где-то жить:))
Монолит-кирпич, который строится, получается, по слышимости еще хуже панели, И-155 - плохая серия, В П-44Т уже не хочу:)), а ничего другого нет.
Сегодня, кстати, разговаривала с женщиной, они квартиру купили в Олимпии, это что-то типа Алых Парусов. Тоже недовольна, считает, что для таких денег паршивая квартира.
Вот и думаю - на вторичной квартире хоть можно бабушек порасспросить, концы какие-то в ЖЭКе найти, на худой случай, дом-то уже "обжитой".
Тут еще и со школой вопрос встает, с бассейнами, катками:)) С этой точки зрения Волжская-Кузьминки для меня, например, идеальный район. Кстати, тут в одной рекламе увидела - новостройка на Шкулева -в экологически чистом районе:))
Хотя после Кузьминского парка так называемый "экологически чистый район Строгино" - просто помойка с двумя чахлыми деревцами:))
Вот поездили, посмотрели, понравился Волжский б-р, кое-где на Юных Ленинцев, Шкулева, Тихая.
Так что сейчас вот кое-что еще утрясу и будем покупать-продавать. Надеюсь на Вашу знакомую.
А она вторичкой занимается или только новостройками?
06.11.2003 21:51:08, Крабовая палочка
swehh
Предлагаю на ты :) Все-таки молодые ишшо!
Вообще-то, подруга моя в отделе элитного жилья :) Но собачек покушала везде, в том числе, и со вторичкой открытия делала интересные. Она поможет, если соберетесь, это точно!
П44 отличается сильно от п44т, может, ты зря отказываешься от новостроек? Живем же мы в п44т - и не жужжим! :) А еще, сейчас в Люблино, в 1-й минуте ходьбы от метро построены только-только П3М, у нас друзья покупают трешку там, разве нет уже квартир?. Все-таки новостройка - это новостройка, что не говори. Наша за полтора года подорожала в 1,5 - 2 раза. Сначала она продавалась за 38 тыщ (до Госкомиссии), мы купили за 45, а сейчас она стоит 70! А может вам по программе молодой семьи пойти? Не узнавали? У нас соседний дом весь молодыми семьями заселяться будет, похоже... Мы уже не катим, правда... :(
И Шкулева, и Волжская - замечательные районы, насколько это возможно для юго-востока :) В общем - велкам! Как грится - не место красит человека, а человек...это самое место :)))
07.11.2003 00:55:57, swehh
Не, я на молодую семью уже не тяну:)) Это я детей поздно родила, а сама-то уже почти старенькая:))
П-44 и П-44Т не сильно отличаются, точнее, практически не отличаются. Просто нам еще и со строителями "повезло" и с ведомством, которое уж очень хотело этот дом в Строгино на непонятно каком месте построить. Да нет, я не то что уж совсем "это буду-это нет":)) Просто поняла, что на момент покупки надо смотреть и думать над каждым вариантом.
Были бы свободные деньги - это одно, а тут еще надо прикинуть, сколько наша стоить будет.
Вообще-то мы уже покупали новостройку, у нас еще однушка в Медведково, сдается, ждет, когда дочка вырастет:)) Но брали уже готовую квартиру, это до дефолта и она уже от 38 тыс опускалась в цене до 21, потом опять поднялась и теперь вроде уже стоит больше, чем покупали.
Наша двушка за 8 лет тоже так в цене скакала, что уже и цифирек не помню:))
Еще мне сейчас важнее не столько сама квартира, сколько все, что около:)) Дорога до дачи, до родителей, школа вот тут опять же оказалась очень хорошая, как в бассейн возить, гараж нужен хотя бы на одну машину, дорога чтобы была ну хоть боллее-менее и много чего еще. Цены опять же. У меня, например, мама возит с Выхино рыбу и мясо:)) Потому как в Строгино фиг свежее купишь и все в 1,5 раза дороже.
Видимо, на каждом этапе жизни разные требования к квартирам. Когда в 18 лет я только начинала квартиры снимать, мне вообще наплевать было, какая она и где находится. Потом жутко хотелось свою собственную. Теперь вот я стала совсем привередливая:))
На Волжском вот И-155 только. Мне вроде понравилось, а Скарлетт говорит, поганые домишки:(
Вот даже и не знаю, хотела уже "входящие" данные писать, а чего хочу, не знаю:)) Или для определения комиссионных нужна только примерная сумма?
07.11.2003 22:13:26, Крабовая палочка
swehh
Я сейчас поговорила с подругой, некоторые вещи выяснила. Если есть аська, МСН или другая программа для общения он-лайн - можем пообщаться.
И насчет И-155 она тоже не сказала бы, что "прям поганые" :)))
Так что определяйтесь :)
10.11.2003 10:56:11, swehh
15041198 - это моя Аська, оказывается:))
Да, меня Аня зовут:)) Я забыла представиться, извиняюсь:))
10.11.2003 22:11:48, Крабовая палочка
swehh
Я послала запрос на авторизацию, если что. 11.11.2003 10:45:34, swehh
Аська у меня есть, только я номер не помню, надо у мужа выяснить. 10.11.2003 22:07:13, Крабовая палочка
Скарлетт
Ну я не сказала бы что прям "поганые". Просто нам их категорически не советовал родственник, работающий в Су. Причин уже, как писала, не помню. Ну и лично мне не нравится И 155 еще и потому что постоянно народ "плачет" при заселении - за проводку надо денег, за планировку надо денег. Там в итоге прилично получается доплат. А поскольку это детище Су 155 оно делает "что хочу то и ворочу". Лично мне чисто визуально не нравятся "амбразурки" в эркерах. Как то дебильно они их остеклили, выглядит как бойницы, переплетов оконных много а стекла и света - мало. А так наверное это единственный из доступных, "массовых" монолитов на сегодня. Хотя Су и тут отличилось -они строят первые 3-4-5 этажей монолитом а остальные -панелька. И за что в этом случае денег брать - непонятно. Т.к. это получается обычная панелька, только с широким шагом панелей - единственное отличие от Пххх
Вы почитайте сами про И. В принципе нас этот дом никогда сильно не интересовал, потому что мы сразу и навсегда "запали" на свой -и в нашем районе, и рядом все дороги - до садового 4 минуты без пробок, с пробками мах 30 минут, и район обжитой и цена была ну просто обхохочешься. Сейчас правда уже совсем не смешная. Практически в 2 раза (с 790 до 1500)
08.11.2003 09:15:21, Скарлетт
Я обычно прислушиваюсь к тому, что люди говорят:))
И если строитель говорит не надо, то лучше не буду:))
В любом случае про Су-155 буду смотреть и читать.Ну не И-, так другая панель, в принципе без разницы. Вот про Дон-строй точно знаю, что у них вообще ничего покупать нельзя. Ну очень непорядочная компания, даже Хованская (это местная наша московская власть по жилищным делам)уже не выдержала и публично ругается:))

Буду смотреть конкретные квартиры и варианты, видимо, дело будет долгое:))
Еще раз огромное спасибо за советы и информацию, надеюсь, Вы не против, если я по мере возникновения вопросов к Вам буду обращаться?
08.11.2003 21:57:43, Крабовая палочка
Скарлетт
Ух ты а что там с Дон-строем? Они ж вроде элитку строят и я слышала что достаточно качественно строят. Точнее я слышала это буквально в следующей интерпретации, когда жаловалась на качество своего дому риэлторше через которую мы свою покупали "все панельки так строятся. Что у Су что у ДСК. Единственная компания которая сдает квартиры в приличном виде, по крайней мере сдавала - это Дон строй". Вообщем то они нас тоже мало интересуют - мне не нравятся ни спички "воробьевы горы" а то что нравится - не нравится по месторасположению или цены уж совсем кусь-кусь-кусь. Метражи там тоже дай Боже.
Я вот правда ужасно "запала" - если можно так сказать, поскольку мне уже жилье ни к чему в ближайшее время :) - на трехгорку. Ну очень чётко там все придумано и продумано. Такой микрорайончик получается - куркину такое и не снилось. И самый кайф что расти ему особо некуда в ближайшие лет несколько. И Москва совсем рядом и места красивые. Минус конечно - вечно загруженная минка но нет домов без минусов. У нас тоже - с одной стороны шикарнейший вид на пол-Москвы а с другой - отвратные жильцы соседнего дома, бывшей общаги :( Так что идеальных домов по-видимому не бывает. Просто в моем случае плюсы (мама рядом, наш район, чрезвычайно низкая вероятность того, что с той стороны где аховый вид что то еще построят, обалденная дорожная ситуация - и третье кольцо рядом и другие крупные трассы ну и смешная цена) перевесили эти минусы - отвратную управу и противных соседей. Все равно надо будет идти на компромисс - либо серия не та, либо место не то, либо цена ...
Вы посмотрите список сносимых и возводимых домов под переселение - там мноооого интересного можно узнать. В домах переселенческих ведь только часть муниципальная,остальные то на продажу. Вот есть шанс и подсуетится и пораньше что то купить там.
http://www.comhoz.ru/pravo/document.asp?r=28780&DocumIsPrint=&Page=2

Не поленитесь почитайте все 5 страниц. Там и о возводимом под переселении домах есть.
09.11.2003 18:05:32, Скарлетт
Очччень любопытный документик:))
Спасибо большое, надо подумать будет.Именно в том месте,Ю куда я нацелилась, сносится много.
Похоже, опять придется кого-то в префектуре искать знакомого, сама не разберусь.
Хотя по цене-то вряд ли выиграю. Мы никто ни в очереди не стоим, ни на льготы никакие права не имеем, у нас и так метража много(не знаю, хорошо это в данной ситуации или плохо:)0
Но в любом случае если часть дома муниципальная, это намного лучше и все-таки хоть какая-то гарантия, тут я с Вами полностью согласна.
10.11.2003 22:54:30, Крабовая палочка
Дон-строй внаглую не выполняет договрные обязательства.
Конкретно по Строгино - землю под строительство им дали с условием, что построят бассейн. Построили корты и сауну "не для всех". Арбитраж идет, последних новостей не знаю, но у них, видимо, сила есть, если они местную управу просто посылают.
В нескольких квартирах в Алых Парусах какие-то серьезные недоработки, выплачивали неустойку по суду жильцам.
Префект плюются и говорит, что, когда проезжает мимо Алых Парусов, у него желание взять миномет:))
Конечно, я всех подробностей этой драки не знаю, но факт, что они на всех плевали и если что-то и признают, как собственную ошибку или недоделку, то только по суду(представляю, какой кровью это дается).
А в квартирах в Алых Парусах проблем много, да и что-то я не вижу, чтобы он заселен был. Так, процентов 30, не больше. Кстати, цены на него упали. Сейчас смотрю - уже даже 1.800 за м есть. А когда, строили, 3.000-2.400 были.
10.11.2003 22:06:13, Крабовая палочка
swehh
Я так поняла, вообще покупать квартиры в "авторских" проектах опасно для кармана, а иногда и для жизни. Они практически все строятся с жуткими нарушениями технологии 11.11.2003 12:26:43, swehh
Скарлетт
Как хорошо что мы не настолкьо богаты, чтобы покупать что то в АП :) Да и место нам не очень (В смысле развязок и связи с центром). А дом красивый конечно что уж тут говорить. Я слышала что дон-строй это и есть фирма Дон-инвест (к-рая выпускает в Узбекистане Нексии, Леганзы и тд и тп). Вообще конечно рынок у нас... далек от цивилизации. 11.11.2003 06:53:47, Скарлетт
А вот насчет узбекских ДЭУшек:)) Так уж сложилось, что в 97, когда в Ташкенте вся эта бодяга только-только начиналась, я там была по делам и познакомили меня с племянником Каримова(придурок редкостный:)), которому дядя выделили кусок - как раз этот самый заводик по сборке корейских машин. Так вот машины эти покупать он сильно не советовал:))Русских рабочих не осталось, корейцы на завод не идут, у них в Узбекистане свой бизнес, работают узбеки и беженцы-афганцы. Плюс дикое воровство на заводе (это я уже сама додумалась по аналогии со всем остальным). 11.11.2003 21:26:50, Крабовая палочка
Скарлетт
вы знаете, нам вот с Ксюшей сильно повезло. 4 года и без проблем вообще (тьфу тьфу тьфу). Но кто брал после нас говорят что действительно стали сыпаться сильно :( 13.11.2003 23:20:39, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!